Невидимка Майя• 23 ноября 2023
Насильственная мобилизация.
Особенно в этом преуспел Львов,я смотрю.
На днях несколько человек кидают мужчину в бус и отпихивают его жену прямо у подъезда дома.
У знакомой так мужа насильно увезли ,не дошел пару метров до подъезда. Они переселенцы из Краматорска, арендуют квартиру во Львове.
Что делать в таких случаях мужчине,если его насильно тащат в бус?
Говорят ,если уже попал туда ,то все , учебка.
Ответ дляxenechka
Бідного бусічку з Краматорська заламали не дали цицьку досмоктати.
А нічого що чоловіки зі Львівської, Київської, та інших областей вже майже 2 роки захищають країну і свої сім´ї, не живуть вдома, гинуть? А цей мальчік в трусікахі йому подібні, переховується у Львові, працює, впо, гумдопомога і таке інше, замість того щоб допомогти, хоча б змінити перших, хто пішов добровільно? Люди виснажені. А ви тут куйню обговорюєте. Чи ждуни і хочете стати колонією раісіі?
То припиняйте смоктати й шуруйте сама, як така вумна. Дівчат теж вже купа і воюють, і загинуло, чи дупу хтось приклеїв до дивану?
Ответ дляОле Лукойе
Зараз вам напишуть, що це неправда. Звісно, сама бачила як по 2-5 ходять та пресують чоловіків. Все як в совку, головне план зробити
в СССР мужчина не служивший в армии все жизнь стеснялся этого ,,, так как до 90ых было в Израиле ,,, сам с 91-93г ЛУЧШИЕ годы жизни ,,, кто в армии служил , цирке не смеется ,,,
frumoasa17• 23 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Война закончится а беспредел власти нет , они еще наглее стали и борзее -люди это начали понимать и именно это отбивает желание жить в стране
Вот если б я ответила на этот вопрос война или власть меня больше пугает , второе
Нарушение прав моей семьи , беспредел , беззаконие
Война страшно но с хорошей властью ты знаешь что тебя не использовали как мясо и лоха и это как видеть свет в конце темного тоннеля, вериться война закончится и начнётся отстраивание , процветание , забота о пострадавших во время войны, детях
А что будет когда война закончится? Деньги приз-ты перестанут ? Для людей начнут стараться?
Ви маєте рацію. Не війна вже страшна.
Ответ дляМиззери
Мне вот интересно а как можно так много аккаунт создавать и легко? Это же почта должна быть разная (ну ок, заморочиться можно ) и номер телефона (а вот тут сложнее )
Мне интересно, почему тут за такое не банят навечно, это грубейшее нарушение правил.
Как минимум, она со своих 150ти ников может нажаловаться и забанить кого угодно, это здесь автоматически происходит, чем она уже и хвастала тут как-то.
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
можете в личку поделится контактом юриста. Сейчас у мужа та же история. Человеку с давлением 200 на 110 и тремя операциями на желудке написали ’обмежено придатний’ и 2 степень гипертонии, хотя у него 3 и уже давно. Плюс возраст 58 лет. Дали повестку на улице, решил честно сходить и вот теперь имеет проблему
В ютуб есть канал юриста - Ростислав Кравец. Телеграм.
Где-то там и контакты его встречала.
Грамотный и адекватный. Расценок не знаю.
Где-то там и контакты его встречала.
Ответ дляfrumoasa17
Ви маєте рацію. Не війна вже страшна.
Просто себя помню была переполнена оптимизмом и патриотизмом , да война это страшно но у меня были надежды на какое-то светлое будущее после нее
Теперь просто безнадёга ощущается , осознание что никакого светлого будущего в Украине не будет даже после окончания войны
Вот эта фраза что дети будут жить зато лучше … я слышала ее еще с детства и мои родители наверное тоже а до них бабушки и дедушки
Ну я тоже как бэ пожить хочу да и дети хотят нормального детства и юности уже сейчас а не к сороковнику и то не факт
Огромное разочарование просто и безнадега
Ответ дляRuovet
Кстати да
Видимо выгодно , активность поднимает на форуме
frumoasa17• 23 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Схожі думки і я мала. Зараз по-іншому бачу, особливо коли стикнулася зі всім цим.
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляЛапка
Мне вообще просто интересно, ну что прямо первого попавшегося тащат? Или все таки повестку например вручали пару раз, не явился и потом тащат?
Какая разница? Зеленский в 2014-15 4 повестки проигнорировал. И ничего, молодец, даже президентом стал главный патриот.
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляЧупокабра
Це правда жахливо. І коли я чую «Вільний народе, вільної країни»… навіть не засуджую тих, хто платить і хоче втекти. От чесно.
Ага
Нерабы
Ответ дляМир Регланов и Футболок
По этому я и понимаю, что нам не нужна отложенная война. У меня подрастает сын.
По этому и мой муж готов продолжать воевать сейчас. Что бы расставить все точки над і.
Нужна.
Любая отложенная лучше той, что убьет здесь и сейчас.
И то, что кто-то воюет сейчас, совершенно не является гарантией того, что война не повторится в будущем.
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляKittu2008
А почему этим тцк не вручить повестки? Почему здоровые бугаи не на фронте?
Потому что они за это заплатили и немало.
Здоровенные кабаны ходят группами по 3-6 чел и ловят гражданских.
Ответ дляfrumoasa17
Та большинство уже по другому
У меня кумовья гораздо раньше потеряли оптимизм и я помню общались с ними и я внутренне так негодовала их скепсису и гонениям на Зеленского
Сейчас оптимистично настроенных и не знаю
Многие кто хотел вернутся в Украину не хотят и именно из-за беспредела власти
Ответ дляМиззери
Да это такой бред бредовый - мучаться и умирать ради мифического счастливого будущего детей. Чьих детей? Тех, кто погиб так и не родив? Или тех, кто вывез своих отсюда навсегда? И где гарантия, что у оставшихся будет счастливое будущее или вообще оно будет?
Сейчас волна пошла про призыв 18-ти летних. То есть, дети должны погибнуть ради детей?
Если у нас вся толпа дипломатов, политиков не справляется с обязанностями, то пусть шурует и воюет, а не планирует очередное ужесточение мобилизации и закончится война в считанные дни тогда.
Как же это все достало. Нас уничтожают, мир наблюдает, а многие свои же еще и поддерживают.
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляxenechka
Вы тоже дома)) не в окопе.
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляRuovet
Нужна.
Конечно.
Вспомним 1 и 2 мировую.
Ответ дляRuovet
Нужна.
Да вообще никаких гарантий нет. Даже если и выгоним за границы 91 года, где гарантия, что не будет больше войны?
Вероника-2014• 23 ноября 2023
Ответ дляIsidda
А что,русня уже под Берлином?
А по карте за 1 год вторая армия мира захватила 1 метр посадки глухого села.
Сколько наших при этом погибло!
Ответ дляhelga2014
Бред ! Да и вообще интересно с чего списали таких как я сорокалетних уже , типа я жить не хочу нормально ? У меня жизнь одна , не говоря про тех кого мобилизировали это вообще отдельная тема
Но сама суть что вот мне сорок уже и все я должна завалить еб-к и доживать свою жизнь в каких-то ужасных условиях грея себя мыслями что возможно дети поживут нормально , но верится уже с трудом потому что моим родителям вешали ту же лапшу
Умереть сегодня что б дети не умерли завтра такой же бред
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляhelga2014
Но что интересно, многодетных не призывают.
А тех, у кого нет детей и защищать некого в окоп.
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляhelga2014
Вот в том то и дело
Ответ дляМиззери
А что они сделают ? Очередной майдан ? Кто его будет проводить ?
Хотя может с оружием и вернутся с фронта и пойдут на верховную раду но я б сильно не рассчитывала на это
Мне кажется наоборот сейчас люди сильно подавлены и обессилены войной что б еще внутри страны бунт поднять
Нет, я в майданы вообще не верю. Я думаю, что единственный выход это сосредоточиться на своей собственной жизни, помогать друг другу хотя бы добрым словом или советом, а все бессмысленное и жестокое само постепенно отвалится.
Ответ дляanducci
Это не поможет , только переворот какой-то и кровавый с подвешивание власть имущих на Крещатике
Там люди дорвались до власти и деньг как никогда ранее потому что рты можна теперь закрыть фразами что война и не время , и есть враг и отправить на Фронт неугодных , аппетиты только расти будут
Ответ дляhelga2014
Аппеляция к этим границам 91 года - это вообще апофеоз ’логики’. Ну да ну да, границы 91 - это ж просто гарантия счастливого будущего и того, что война никогда больше не повторится.
Вот же ж были границы 91го, как же ж было классно, и вообще не напал никто ни разу
Ответ дляhelga2014
Не все готовы умирать ради детей, некоторые готовы только жить ради них)