Невидимка Майя• 23 ноября 2023
Насильственная мобилизация.
Особенно в этом преуспел Львов,я смотрю.
На днях несколько человек кидают мужчину в бус и отпихивают его жену прямо у подъезда дома.
У знакомой так мужа насильно увезли ,не дошел пару метров до подъезда. Они переселенцы из Краматорска, арендуют квартиру во Львове.
Что делать в таких случаях мужчине,если его насильно тащат в бус?
Говорят ,если уже попал туда ,то все , учебка.
Ответ дляAnna2901
наверно мы с вами живем в параллельных реальностях, либо мой круг общения значительно отличается от вашего. Среди моего окружения люди, которые планируют эмиграцию уже, а не убегание от войны :( И это те люди, которые еще в начале года мне рассказывали о том, что ни за какие коврижки не уедут с Украины, не хотят за границей горбатиться на заводах, в Украине себя чувствуют людьми. Я была в Украине летом и мнение очень многих кардинально поменялось :( Также я вам скажу, что есть еще категория людей, которые просто финансово не потянут заграницу сейчас, т.к. халява, которая была в начале войны постепенно сворачивается, а жить здесь не дешево.
мne и в Украиne xорошо.
Ответ для_Alekssandra_
А в каком городе такое происходило?
Телефон не отобрали хоть.
И что дальше было, расскажите, интересно.
Телефон не отобрали хоть.
Печально известная Одесса. Телефон, скорее всего, не успели отобрать, а после вызова полиции уже странно было бы отбирать. Уже в военкомате муж позвонил мне. Прямо из кабинета военкома того самого одесского (это прошлой зимой было). Я предложила выслать по вайберу наше удостоверение многодетной семьи. Муж не хотел, настроен был ждать полицию и бороться за свои права не быть похищенным на общих основаниях. Но я слабая женщина, мне нужен был муж побыстрее дома, поэтому я (насколько поняла, на пару с военкомом) уломала мужа на документы по вайберу и расстаться с тцк без взаимных претензий.
Coffee is Love• 23 ноября 2023
А самі чоловіки щось роблять щоб протидіяти такому самоуправству, цікаво? Чи тільки жінок своїх заохочують?
Бо я наприклад щось не чула щоб хтось відмовлявся і йшов в тюрму - хоча це ж можливо?
Можливо піти і отрядом цілим відгамселити командира, що стріляє в спини бійцям і здати його прокуратурі.
Такі випадки взагалі існують?
Ответ дляК@тен@
никто не знает, что будет потом. За эту войну мало кто говорил, а тут прям все уверены, что будет вторая волна через 5-10-15 лет и если помереть вчера, то твоей семье станет легче в будущем. Вы правда в это верите? если да, то примите это решение для себя в семье да воюйте, что ж Вы так обижаетесь на остальных, они имеют право на иное мнение
Ответ дляМиззери
Спасибо
Но тут меня любят обсерать и кричать что муж выехал за деньги , и прочие , прочие надуманные факты) хотя я никогда не скрывала как он выехал и кучу раз писала эту историю
Тут вот написали ничего не подписывать а муду уже дали этот обходной лист со всеми подписями и печатями типа он УЖЕ пройден
На всякий случай муж дала снимал видео обращение дома с фиксацией всех нарушений (обхода врачей еще нет но уже лист подписан и подтвержден) и прочее , я все не помню это было летом 2022
Свекровь нам кричала -тихо, тихо! Не выскакивание на них потому что хуже будет , не спорьте!
Я с этим не согласна , с теми кто сопротивляется не очень хотят иметь дело когда куча людей которые более покорно принимают «такую судьбу»
Короче я за то что б оказывать максимальное сопротивление и заранее знать о всех своих правах , иметь контакты юриста и какую-то инструкцию жене дать в случае вот такого погружения в бус
’Свекровь нам кричала -тихо, тихо! Не выскакивание на них потому что хуже будет , не спорьте!’ Аналогично боялась моя мама, зная мой характер, когда я должна была рожать первого ребенка в роддоме. Извините, что не по теме, но что-то вспомнилось. И ваша свекровь, и моя мама ошиблись, хотя мне пришлось чуть ли не подраться с врачом))
5thelement• 23 ноября 2023
Ответ дляCoffee is Love
Такі випадки взагалі існують?
Нет
Они пишут в тг каналах комменты , чтоб и женщин так насильно мобилизировали , как их и из ЕС выгоняли прям на фронт .
Там дно .
Ответ дляМиззери
Да! Я это понимаю меня бесит другое
1. Обвинение моей семьи «вы все врете , вы выехали за деньги» даже когда я все это рассказывала и говорила по какому диагнозу «все равно с таким диагнозом друга семьи забрали» -не докажешь
2. Когда рассказываешь свой опыт человеку который спрашивает совета на тему «что делать забрали больного мужа» -ответ был много раз мне «а кто этим будет заниматься?!!» «а в нашей стране законы не работаю»
И так далее тоесть люди не не нужны советы в большинстве и еще х-в в панамку напихают за них и перекрутят
Это они от боли и бессилия. Не берите в голову.
Ответ дляanducci
Да это все по теме , я знаете вспоминала тоже самое вот это воспитание совка «не выскакивай - хуже будет» «не спорь с врачами , полицейскими , учителями» это все оттуда
Когда свекровь рыдая на меня кричала что я мужа накручиваю что ему сделают хуже у меня перед глазами все детство и юность пронеслась где вот старшее поколение постоянно рот затыкало «терпи, не спорь иначе будет хуже»
Свекровь говорила так «ну может если спорить не будет то пересидит где-то в тихом месте в тылу а будет кричать о своих правах то в горячую точку отправят» такая логика
Ответ дляvikohka
ne зnаю nи одnого такого.
я уже вам написала, что видимо у нас разный круг общения, поэтому и мнения разные.
Моя знакомая, рекрутер в очень крупной компании. Так вот приводила результаты опросников нескольких компаний крупных со штатом 500+, в котором опрашивали кто готов в случае релокации компании переехать за границу. Так вот я вам скажу, что процент готовых к релокации приближается к 100%. И это связано уже далеко не с войной, а с невозможностью компаний нормально вести бизнес в Украине.
Ответ дляRuovet
Кимберли
манька аблигация
Каміла11
ExpertSolutions
Каріна
Степановааня
fedoroff
Рітагоцуляк
Янапушич
київстар1
ukrlivnet
bisnestravel
Zsuwarrier
zcvbnmz
zaraopta
optzena
J3sws
expert solutions
domrovska
pumadinika
valnikitan
Lusapasika
ZoriyaMasha
Stefaniya K.
Олена Oza
Карінка Шевченко
Лидия К-ик
reb-bekka
Женя же
miya ya
Олександріївна
леди на велосипеди
Isidda
Zenkas
Мурка в бурке,
уже, уже надо! Вперёд, за орденами!
манька аблигация
Каміла11
ExpertSolutions
Каріна
Степановааня
fedoroff
Рітагоцуляк
Янапушич
київстар1
ukrlivnet
bisnestravel
Zsuwarrier
zcvbnmz
zaraopta
optzena
J3sws
expert solutions
domrovska
pumadinika
valnikitan
Lusapasika
ZoriyaMasha
Stefaniya K.
Олена Oza
Карінка Шевченко
Лидия К-ик
reb-bekka
Женя же
miya ya
Олександріївна
леди на велосипеди
Isidda
Zenkas
Мурка в бурке,
уже, уже надо! Вперёд, за орденами!
Ничего себе ) вы прям коллекционер ботов)
Ответ дляRuovet
Ну вот, о чем я пишу - гнилостное лицемерие 80го уровня.
’Мы сделаем так, что под оккупантами земля гореть будет на відміну від тих, хто боїться за свій виводок’, а в другой теме анонимно выясняет, как бы своего ’выводка’ 18тилетнего сплавить из страны.
Да, тут сплошь и рядом такое )))
Ответ дляYN8678
Я видела эти видео и я в шоке.
Президент говорит, что уклонистов 1-2% и они нам не нужны, большинство готовы воевать.
Посол наш в Польше говорит, что украинцы готовы воевать и голыми руками.
А на улицах этих 1/2% лупашат и отправляют на фронт. Зачем?
Тому що 80% зараз в армію попадають примусово, а не добровільно.
Ответ дляfrumoasa17
Це правда. Думка в 2022 і в 2023 різні у людей. Що говорити, у брата був підлеглий. Звичайний будівельник, що працював руками, зірок з неба не хапав і той хоче виїхати, а не гинути в окопі, і ховається як може. Каже що краще під мостом десь в ЄС. Моя стоматолог в Україні рік тому казала нізащо, а зараз все, зібрала речі і виїхала влітку. І таких людей стає більше.
Война закончится а беспредел власти нет , они еще наглее стали и борзее -люди это начали понимать и именно это отбивает желание жить в стране
Вот если б я ответила на этот вопрос война или власть меня больше пугает , второе
Нарушение прав моей семьи , беспредел , беззаконие
Война страшно но с хорошей властью ты знаешь что тебя не использовали как мясо и лоха и это как видеть свет в конце темного тоннеля, вериться война закончится и начнётся отстраивание , процветание , забота о пострадавших во время войны, детях
А что будет когда война закончится? Деньги приз-ты перестанут ? Для людей начнут стараться?
Ответ дляДюрлишка
Ещё и с оплатой за ранения кидают, у брата было тяжёлое ранение, отказали и так почти всем. Командиры всеми правдами и неправдами режут заявления. Или если даже договариваешься 50 на 50 с командиром, могут дальше зарезать и отказать. За ранения получают единицы и то, если делятся, зла не хватает!
Ну вот , капля из того что я писала
Беспредел и использование
Именно это вызвало у людей отторжение и желание выехать а не война даже
Беспредел и использование
Ответ дляМиззери
Я надеюсь, что люди переосмыслят свое отношение к любой власти, и это потихоньку выведет страну из такого состояния, как сейчас.
Ответ дляanducci
А что они сделают ? Очередной майдан ? Кто его будет проводить ?
Хотя может с оружием и вернутся с фронта и пойдут на верховную раду но я б сильно не рассчитывала на это
Мне кажется наоборот сейчас люди сильно подавлены и обессилены войной что б еще внутри страны бунт поднять
олена олена• 23 ноября 2023
Ответ дляCoffee is Love
Такі випадки взагалі існують?
Хто кому в спину стріляє? Ви з раші пишете?