Невидимка Майя• 23 ноября 2023
Насильственная мобилизация.
Особенно в этом преуспел Львов,я смотрю.
На днях несколько человек кидают мужчину в бус и отпихивают его жену прямо у подъезда дома.
У знакомой так мужа насильно увезли ,не дошел пару метров до подъезда. Они переселенцы из Краматорска, арендуют квартиру во Львове.
Что делать в таких случаях мужчине,если его насильно тащат в бус?
Говорят ,если уже попал туда ,то все , учебка.
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Хочет-не хочет.......
Вы себя видите в оккупации? Я - нет. Потому что уже пришлось побывать там. Еле вырвалась с сыном. Когда в этот момент муж защищал не меня, а вот таких вот авторов темы с мужьями под юбками.
Эта тема для меня кстати. Дам мужу почитать. Может и поймет, что его ’защита’ особо и не нужна вот такому народу.
Сейчас он у меня выездной.......
Самое интересное, что многие из тех, кто в оккупации, выехали через рашку в сытые страны. А львовяне теперь погибают, чтоб вернуть дом пострадавшим.
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Вы просто ещё ни разу не попадали в оккупацию.
Но с таким настроем у вас явно все впереди.
Когда некому станет на передовой вас защищать.
И, да: мой муж уже отвоевался. Вторая группа инвалидности после ранения (правда, хочет продолжать служить).
Покажу ему вашу тему, что бы понимал, что ради подобного не стоит ему жертвовать своей жизнью.
Слушайте, ну если в оккупации так ужасно, то почему люди там живут и возвращаются туда?
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Ну это как мой дед воевал , а сейчас наши немецкий учат и на советчице мне написала одна ваш дед воевал за Сталина .
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ дляoboeva
Это когда, в 1918 году?
Ой давайте не будем это включать
Ответ дляgenteestupida
Да, а потом через 100 лет будут так говорить о сегодняшних военных. Воевали за Зеленского.... То ради чего все это? Нет ничего ценнее жизни.
sukeviciene• 23 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Там ужасно
Это факт
Почему возвращаются - вопрос)
У многих тупо негде и не за что жить
Не все готовы начинать жизнь с чистого листа
Плюс у многих русский мир в головах
А это уже неизлечимо
Это факт
Почему возвращаются - вопрос)
У многих тупо негде и не за что жить
Плюс у многих русский мир в головах
А это уже неизлечимо
Marie-Antoinette2• 23 ноября 2023
Автор если вас это утешит, знакомому дали три недели закончить работу, уволиться, но он ценный специалист в своей области, потом конечно все равно забрали, тоже Львов, повестку дали на новой почте
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Хочет-не хочет.......
Сейчас он у меня выездной.......
А если бы мужа не стало ?
Ответ дляАурелиа
я написала ’ті, хто ховається’, а не про ’всех на фронт’
А вы хотите на фронт с риском умереть или без ног остаться? , только не прикрывайтесь детьми
Почему вы считаете что жизнь другого человека менее ценна или он меньше хочет жить своей жизнью с семье чем вы ? Или дел у него и проблем меньше ? Или детей он меньше любит ?
Но вы не хотите на фронт а другие должны идти вас защищать ?
Я считаю что никто никому и ничего не должен , моя квартира , моя жизнь и жизнь моих детей это ответственность моя и мужа а не рандомного Васи
Если буряты приходят в мой дом я или сама защищаюсь или ухожу но жду этого от соседа ! У которого тоже жизнь и дети
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Хочет-не хочет.......
Сейчас он у меня выездной.......
Не надо этих высокопарных слов про вот такой народ. В оккупации виноваты орки. И никто не хочет быть в оккупации. И если есть желание, здоровье и возможность, то люди идут воевать. Но речь идёт о принуждении. И только в нашей стране никто не может выехать из мужчин за границу. Закрыли в свободной стране.
И мне не нужна страна, ценой жизни и здоровья моих сыновей.
Вы своего сына готовы отдать на войну?
Джеральдина.• 23 ноября 2023
Ответ дляАтланта
А нужно было остаться в оккупации и полном дерьме, а львовяне не должны идти на фронт, а жить так словно это не их война? Я бы тоже из оккупации свалила куда подальше и точно не в Украину, так помощи от государства никакой нет, впо - убогие копейки, жилья нет (если оно было в собственности в оккупации). Отвоевывать тоже бы не пошла без оружия. То ли дело как ’воюет’ Израиль - размазывает тот несчастный клочок земли ХАМАСа, это не сравнить
Джеральдина.• 23 ноября 2023
Ответ дляoboeva
Так делать что,сдаться?
А предложите свой вариант? Мв продолжаем биться, пока ’союзники’ оказывают нам поддержку, а как только они ее заканчивают, то что произойдет? Или вы уверены в том, что нас будут поддерживать столько сколько будет нужно до нашей победы?
Ответ дляДжеральдина.
у меня нет вариантов,потому и спрашиваю,что делать?
Ответ дляМиззери
Для меня это дикость и похищение человека и никакой войной это оправдать нельзя
Представьте что идете домой к семье, ребенку и тут тебя просит хватают , волочат в машину а дальше в окоп
Про какие права человека можно говорить?
Какие претензии могут быть к выехавшим даже за деньги ?
и близкие потом несколько дней по больницам и моргам разыскивают и мы свободная страна и свободные люди ?
Ответ дляgenteestupida
Я б на его месте рогом уперлась и прямо сказала , разговариваю на русском защищать Украину не имею права. Мне сейчас вообще не понятно к чему мы катимся .. какая Европа какая демократия (((
по фарионше как раз так и есть, поэтому Львов пусть не ропщет, это ж великая честь.
Во Львове хватают и запихивают, есть такое. Два дня и ты в части. Стоят под производствами, с утра отлавливают, вечером так же. Производство касок для армии и для силовиков. Ребята боятся ходить на работу. Одного так вывезли, у него зрение - 6. Не знали в какую часть определить, возили туда сюда. Сейчас вообще не знает никто где он, наверное и в живых нет.
sukeviciene• 23 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
Мы воюющая страна
Такие реалии
E-n-t-o-n-i• 23 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Была.И видела фото и видео в яндексе кладбищ россии,гектары погибших хероев сво ,а сколько спалено в мобильных крематориях,а сколько разложилось трупов в украинской земле.За что?За 1 метр посадки в год путька такой ценой этот метр завоевывает.
А лично вы и ваши мужчины где сейчас.?
Ответьте, пожалуйста, честно
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ дляoboeva
та просто интересно, когда Украина как государство перешла в капиталистический строй, если мы по-настоящему стали государством только после распада ссср
Это вопрос к діячам .. спросите когда это вся медицина стала платной ( если вспомнить глубокое прошлое и стоматология была бесплатной ) , когда школы гос стали платные , когда садики стали платные и тд .. вот с того момента и отсчет ведите .. вот когда бесплатно ясно был долг , а сейчас откуда ?
Vlada-Maria• 23 ноября 2023
Ответ дляGipo-po
А чего так?)) идите сейчас. Ссыцесь?
ото сказали
а на кого Манька Аблігація свої акки-клони залишить?
Ответ дляДжеральдина.
Отож. А нам территорию русни бомбить ни-ни. Это незаконно.
Ответ дляSolnet
в Днепре примерно 20-25 человек в день хоронят
Впечатление что эта тупая бойня только и нужна для сокращения населения Украины- останется миллионов 10 в лучшем случае, ну и для испытания нового оружия на нашей территории. И власть под этим подписалась.
Джеральдина.• 23 ноября 2023
Ответ дляoboeva
У вас нет вариантов и у других нет вариантов, тогда следовательно...ничего не делать?)