Невидимка Майя• 23 ноября 2023
Насильственная мобилизация.
Особенно в этом преуспел Львов,я смотрю.
На днях несколько человек кидают мужчину в бус и отпихивают его жену прямо у подъезда дома.
У знакомой так мужа насильно увезли ,не дошел пару метров до подъезда. Они переселенцы из Краматорска, арендуют квартиру во Львове.
Что делать в таких случаях мужчине,если его насильно тащат в бус?
Говорят ,если уже попал туда ,то все , учебка.
Ответ дляЛапка
Мне вообще просто интересно, ну что прямо первого попавшегося тащат? Или все таки повестку например вручали пару раз, не явился и потом тащат?
Ну у Києві не тягнуть,там вільно люди шастають,і біля трц не очікують.Гребуть по максимуму з західної,можливо це якись план,так щоб з Києвом по поскійнеше було.
Ответ дляМиззери
Меня начали посещать те же мысли к сожалению
про полигоны для испытания оружия читала еще в 2017 году, который хотели создать на юге Украины. Потом Резников в 2022 заявил, что Украины- супер-пупер полигон для испытания оружия НАТО, плюс НАТО сюда весь мотлох сплавили, утилизация. В это же время в США вовсю рабоют оружейные предприятия.
Flower Girl23• 23 ноября 2023
Ответ дляМир Регланов и Футболок
По этому я и понимаю, что нам не нужна отложенная война. У меня подрастает сын.
По этому и мой муж готов продолжать воевать сейчас. Что бы расставить все точки над і.
Ваш муж вполне достоин уважения, но расставить все точки над і ему не удастся в обозримом будущем...((
Ответ дляgenteestupida
Это вопрос к діячам .. спросите когда это вся медицина стала платной ( если вспомнить глубокое прошлое и стоматология была бесплатной ) , когда школы гос стали платные , когда садики стали платные и тд .. вот с того момента и отсчет ведите .. вот когда бесплатно ясно был долг , а сейчас откуда ?
Никакие бесплатные садики и т.д. не стоят жизни и здоровья. Да и при СССР это всё было условно бесплатно.
Ответ дляHelgaSoV
Ой думаю что со временем куча неприятных открытий и грязи всплывет (
KozaNostra_I• 23 ноября 2023
Ответ дляYulia126
Если готов быть избитым до неузнаваемости, то не давать согласие на медкомиссию. Они бьют, человек подписывает согласие на медкомиссию, там всегда годен и сразу в учебку.
Ну или сидеть дома и никуда не ходить.
У меня знакомому под 50 лет с болячками дали вон на улице повестку. Признали годным, кинули в окопы, нет его больше и забирать тело никто не собирается.
Ну или сидеть дома и никуда не ходить.
Тут всё просто. Западные партнёры, которые несут основные финансовые расходы, поставили задачу украинской власти снизить социальную нагрузку на государственный бюджет. И тут два варианта, либо урезать в два раза пенсии и пособия, которые и так меньше некуда, либо уменьшить количество лиц, в этом нуждающихся. Поэтому на фронт гребут всех хромых косых кривых и возрастных, которые скоро выйдут на пенсию. Государство утилизирует на войне всех лишних. Обыкновенный цинизм.
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Вы серьезно? Он поставит все точки? Вы в это верите?
Беззубая, безоружная Украина, где кроме сильных волей украинцев, нет ничего.
Нас терзают со всех сторон, и продолжать терзать ради своих интересов. Сказки про незламных , удерживающих такую гидру как раша, которая задавит всю Европу - уже неакутальны.
Ответ дляIsa Dora
У второй знакомой у мужа 2я группа инвалидности после ранения, нет ноги по колено.
Вылечили немного и опять отправляют. Таких ребят не списывают
Вот странно все как-то. Мой сотрудник якобы (все с его слов) пошел добровольцем, где именно служил не говорит, только что в ДШВ. Потом у него что-то случилось с глазами, собирал на операцию, опеиацию сделал и демобилизовался. При этом, даже сли у него и группа, то явно не первая, т.к. на работу ходит и рабртает на компе. Т.е. кого-то списывают, а кого-то нет.
Ответ дляДжеральдина.
Ослабление русни происходит не по тому принципу как многие думают. Рашка подставилаьс раскрыв свои карты - какие у них методы и тактики войны, какой на самом деле арсенал оружия и возможности его воспроизводить - вот в этом есть их ослабление, на будущее так сказать, будут знать как с ними воевать и как их обойти
Вот только Украина ослабляется быстрее
прощупали рашистов на территории Украины.
И продолжают прощупывать смертями наших людей.
Ответ дляАтланта
Потому что я бегло посмотрела все ваши комментарии, и вы точно не тот собеседник, с которым я бы хотела обсуждать эту тему. Вы пытаетесь развести в теме срач, но вы не по адресу. Именно по этой причине я сливаюсь.
а ни у кого почему-то смелости не хватает
Veronika83• 23 ноября 2023
Ответ дляIsidda
А что не так?Где я солгала?Зайдите на вумен ру и галя ру,введите мобилизация и увидите вой и рев на 100 страниц,в тг группе русские бабы 21 тыс человек ,все в ужасе,выходили на митинги,верните мужей нам,пока живы..А в яндекс картинках введите -фото кладбищ сво.Гектары и выделяют опять земли.
Маня-кимберли, у вас закончилась фантазия. Раньше хоть кто-то велся на ваши речи, но с этим клоном совсем все плохо уже) Вам на курсы повышения квалификации надо)
KozaNostra_I• 23 ноября 2023
Ответ дляMarina444448
Охотно вам верю, всякое может быть, но неужели массово? Всех подряд? Ну ведь так можно кого-то утащить и не того... Например больного очень, кого в бусе удар хватит, а вдруг родственники молчать не будут, а начнут скандал, требования суда и т.п. Во Львове не знаю, но знакомый в Киеве пошел по повестке, комиссию прошел (у него гипертония) и подал потом аппеляцию, что комиссия дала неверное заключение, отправили его на перекомиссию и так никуда и не забрали, правда и белого билета не дали, а дали отсрочку по здоровью. Но он не молчал, нанял юриста, начал жаловаться.
Вот поэтому в Киеве никого и не трогают почти. В столице люди со связями, с деньгами и знанием своих прав. А вот в сельской местности нет денег на юриста или взятку.
Ответ дляAnna2901
знакомый рассказывал, что у них в городе птицефабрика находится на выезде с города - проблема со штатом, т.к. просто не ездят на работу, потому что надо блокпост проезжать :(
Киевская область, Мартусовка, найти грузчика на 30 т проблема, так как минимум раз в неделю на повороте всех обилечивают. Все вакансии есть на ворке, кто не верит.