Невидимка Майя• 23 ноября 2023
Насильственная мобилизация.
Особенно в этом преуспел Львов,я смотрю.
На днях несколько человек кидают мужчину в бус и отпихивают его жену прямо у подъезда дома.
У знакомой так мужа насильно увезли ,не дошел пару метров до подъезда. Они переселенцы из Краматорска, арендуют квартиру во Львове.
Что делать в таких случаях мужчине,если его насильно тащат в бус?
Говорят ,если уже попал туда ,то все , учебка.
Мир Регланов и Футболок• 23 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Слушайте, ну если в оккупации так ужасно, то почему люди там живут и возвращаются туда?
Как наш поселок оккупировали - соседей моих расстреляли прямо в доме. Бабушка с дедушкой 70+.
И рядом другая бабушка лет 75. Которая сейчас рассказывает: ’хороші хлопці у нас стояли, сібіряки’......
Vlada-Maria• 23 ноября 2023
Ответ дляVA 11
Чего до сих пор дома???
Манька аблігація з клонів тут ’воює’
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Вы просто ещё ни разу не попадали в оккупацию.
Но с таким настроем у вас явно все впереди.
Когда некому станет на передовой вас защищать.
И, да: мой муж уже отвоевался. Вторая группа инвалидности после ранения (правда, хочет продолжать служить).
Покажу ему вашу тему, что бы понимал, что ради подобного не стоит ему жертвовать своей жизнью.
А показуєте новини,де судять за хабарі,або як чиновниця відправляє свого синка за кордон ,а він цим хизується...а про мільйони на рахунках з кріптою?
Ваш чоловік герой,але ... виходить,коли і він служив,то хтось набивав собі кармани не хіло...а шо більш за все шокує,то ця ж корупція присутня і в Міноборони,від чого взагалі очі на лоб...люди ,які знають ,які там втрати і що там відбувається,тупо пи...здять бабло...а якби не волонтери,то воювали б голі й босі!!!
Людина не буде йти на смерть, заради тих,хто цікавиться тільки тим,щоб б де більше урвати.
Ответ дляHelgaSoV
Впечатление что эта тупая бойня только и нужна для сокращения населения Украины- останется миллионов 10 в лучшем случае, ну и для испытания нового оружия на нашей территории. И власть под этим подписалась.
Ну и чтобы русню ослабить и дальше не лезла. Пусть лучше в Украине воюют. Иначе были бы санкции нормальные, оружие дальнебойное .
Ответ дляMarie-Antoinette2
Автор если вас это утешит, знакомому дали три недели закончить работу, уволиться, но он ценный специалист в своей области, потом конечно все равно забрали, тоже Львов, повестку дали на новой почте
Мы сейчас в Израиле и я вижу отношение этого государства к военным. В Израиле ценнен каждый солдат.
Ответ дляsukeviciene
Мы воюющая страна
Такие реалии
Это не реалии, это беспредел. В Европе до сих пор понять не могут как это не выпускать мужчин и насильно их держать не выездными. Я вам скажу больше, вот этот беспредел и привел к тому, что теперь выедут даже те, кто об этом даже не думал и никогда не планировал выезжать. И не вернутся те, кто уже выехал :(
Ответ дляHelgaSoV
Меня начали посещать те же мысли к сожалению
Vlada-Maria• 23 ноября 2023
Ответ дляАтланта
Мне кажется наши «центры принятия решений» утратили связь с реальностью.
а вони коли-небудь її мали?
Мир Регланов и Футболок• 23 ноября 2023
Ответ дляvikaS
А если бы мужа не стало ?
Вот по этому я и дам ему почитать эту тему. Что бы понимал, за КОГО он хочет жертвовать свое здоровье и жизнь.
Ответ дляgenteestupida
Это вопрос к діячам .. спросите когда это вся медицина стала платной ( если вспомнить глубокое прошлое и стоматология была бесплатной ) , когда школы гос стали платные , когда садики стали платные и тд .. вот с того момента и отсчет ведите .. вот когда бесплатно ясно был долг , а сейчас откуда ?
Глубокое прошлое это при советах что ли? Так тогда тем более не было долга,потому что это было не бесплатным, а бралось из недосчитанной оплаты за труд и взносов в профсоюз.
То есть вы хотите назад в СССР и тогда с радостью будете воевать?
Flower Girl23• 23 ноября 2023
Ответ дляHelgaSoV
Да, похоже на то...((( Ибо власть абсолютно не волнует количество наших погибших, и как я теперь понимаю, она даже поощряет бесчинства ТЦК...(((
sukeviciene• 23 ноября 2023
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Сейчас Вам скажут ’а мы не просили нас защищать’)
Ответ дляАурелиа
и що робити? давайте хлопці з окопів встануть і поїдуть до дому, ви готові жити в окупації? в мене чоловік виїзной, але захищає другий рік, таких нікчем, які під спідницями сидять!
Я исправно плачу налоги, военный сбор и верна Украине. Я деликатно и трепетно всегда относилась к нашим можновладцям, с надеждой на лучшее будущее для своих детей и верой в наше коллективное благополучие. Всю жизнь тружусь, не зарюсь на чужое. Но и своего отдавать не хочу. Мне в этой жизни ничего бесплатно не досталось. Всего добивались тяжелым трудом. И моя семья-моё самое драгоценное сокровище. Я сама росла без отца. Мою боль поймет только тот, кто кто пережил то же самое. Кто-то относится к жизни и смерти легче, я более драматично. Кто-то разбрасывается жизнями других людей. Не буду осуждать. Мы не обязаны думать одинаково. Но я все равно останусь при своем мнении. Человеческая жизнь-самая большая ценность. Это я вам говорю как женщина и как мать.
Vlada-Maria• 23 ноября 2023
Ответ дляЕленнн
..от тільки спочатку цей вільний народ сходив вільно на вибори.. (це так, для для розуміння причинно-наслідків.).
та ні, він вільно поржав, по приколу.... бо при ’баризі’ страшно устав ат вайни на дивані, за переглядом серіалу про Голобородька
Ответ дляHelgaSoV
то есть не на нас напали нелюди ,а Америка опять виновата?
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ дляoboeva
Прошлое уважаемая в прошлом , не тащите его за уши сюда . А почему вы сейчас с интернетом и радостно не идете воевать ? Или для других только долги рисуете :)))
Flower Girl23• 23 ноября 2023
Ответ дляHelgaSoV
Это манька, кимбрели - со светом, в генераторами, с непризывными родычами, с лозунгами голосовать пожизненно за Зе
Какое счастье, что я все её перлы вижу размытыми))
olgabaluta• 23 ноября 2023
Ответ дляHelgaSoV
И с недвижимостью на Кипре 😂
Джеральдина.• 23 ноября 2023
Ответ дляHelgaSoV
Тоже складывается такое ощущение.
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Ва муж герой и молодец но давайте без манипуляций , уж точно он не ради чужих каких-то людей это делает
А если и да , то да , передайте что не надо , если это его главный мотив а не страна и семья то пусть конечно возвращается домой
Или все же он это делает для себя, семьи и защиты своего дома ?
Мир Регланов и Футболок• 23 ноября 2023
Ответ дляVA 11
Не надо этих высокопарных слов про вот такой народ. В оккупации виноваты орки. И никто не хочет быть в оккупации. И если есть желание, здоровье и возможность, то люди идут воевать. Но речь идёт о принуждении. И только в нашей стране никто не может выехать из мужчин за границу. Закрыли в свободной стране.
И мне не нужна страна, ценой жизни и здоровья моих сыновей.
Вы своего сына готовы отдать на войну?
По этому я и понимаю, что нам не нужна отложенная война. У меня подрастает сын.
По этому и мой муж готов продолжать воевать сейчас. Что бы расставить все точки над і.
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Тут можна тільки про хороших німецьких окупантів? А скільки звірства вони скоїли?
Ответ дляДжеральдина.
А нужно было остаться в оккупации и полном дерьме, а львовяне не должны идти на фронт, а жить так словно это не их война? Я бы тоже из оккупации свалила куда подальше и точно не в Украину, так помощи от государства никакой нет, впо - убогие копейки, жилья нет (если оно было в собственности в оккупации). Отвоевывать тоже бы не пошла без оружия. То ли дело как ’воюет’ Израиль - размазывает тот несчастный клочок земли ХАМАСа, это не сравнить
Вы женщина. Если вам удалось выехать и обезопасить своего ребенка- слава Богу! Следите за логической цепочкой диалога. Я о другом.
olgabaluta• 23 ноября 2023
Ответ дляМир Регланов и Футболок
За меня лично жертвовать не нужно. Пусть Ваш муж возвращается домой, мне не нужны его жертвы!
Ответ дляgenteestupida
о прошлом пишете вы, а не я, так может вы себе напомните,что оно в прошлом, я не иду воевать и никого другого не призываю, мне интересно как такие как вы видят выход
Джеральдина.• 23 ноября 2023
Ответ дляVA 11
Ослабление русни происходит не по тому принципу как многие думают. Рашка подставилаьс раскрыв свои карты - какие у них методы и тактики войны, какой на самом деле арсенал оружия и возможности его воспроизводить - вот в этом есть их ослабление, на будущее так сказать, будут знать как с ними воевать и как их обойти
Вот только Украина ослабляется быстрее