Все кричат скоро наша победа и тд...
А если серьезно,как??
В раше производство оружия и старого хлама достаточно, людей в 5 раз больше , мы с протянутой рукой по миру ходим и просим оружие, мы на 150% зависим от внешнего финансирования, люди уже не вытягивают жизнь повседневную + донаты....парни с первого дня кто выжил, уже просто устали...у родственников на войне нет ни стимула ни здоровья...как с такими исходными мы можем победить? Именно победить, вернуть все территории???
Пс, мое мнение, все закончится договорняком с потерей наших территорий...не то что Крым не вернём, но и оккупированные територии тоже....это сугубо мое мнение ....
А если серьезно,как??
Ответ дляYuljwa
Придут и за Харьковской и Одесской...не нужно быть нострадамусом , чтобы этого понимать.
Вот я думаю, последнее время мне постоянно тема языка попадается. Вот сильно начали опять педалировать эту тему. Фараон п..т, теперь выпустил интервью этот упоротый бенюк на тему кто может считается настоящим украинцем, ещё пару вижу, как по мне не просто так они пургу эту разгоняют.
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Окончание войны в первую очередь не выгодно нашей власти. Когда еще модно будет так откровенно воровать и списывать все на войну. Причем, говоря о власти, я имею в виду всю вертикаль. От самых низов и до Зе всемогущего
Слушала тех же экспертов все говорили что в марте прошлого года могли все прекратить.
Ответ дляVShpak
Я расскажете ?
Разворованная страна, армия, вместо подготовки к войне - шашлыки, гуманитарка по подвалам …
Закон про налоги принят через почти 2 года войны! Западные партнёры кричат о коррупции власти, в войну ремонтируются бассейны в прифронтовых городах за бюджетные деньги, при этом акты закрываются, а работы стоят - объекты на которые идут миллионы во время войны !!!
а я расскажи ? Это точно ко мне вопрос ?
Не манипулируйте. Я Вам ответила что надо для того чтоб рашка забыла к нам дорогу. А Вы смешиваете в кучу все проблемы Украины.
Anastasiya-f052• 23 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
автор я с вами полностью согласна, но об этом здесь не принято писать. За подобное меня здесь в какой-то теме рашисткой обозвали и не патриоткой. А я не верю, что мы вернем оккупированные территории, я не верю, что ЗАЭС снова вернется под руководство Украины :( Мои родные с Марганца и Никополя - мы их готовим к тому, что они никогда не вернутся в свои города :( Я помню начало войны, когда у военкоматов стояли огромные очереди, ребята хотели идти воевать, у людей было сильное чувство патриотизма. А сейчас, почти за 2 года войны очень много людей, которые разочаровались во всем, очень многие стремятся уехать со страны, а те, кто за границей уже не планируют возвращаться.
Не знаю, как по мне нам светит либо долгая война, либо договор по типу минских и сдача оккупированных территорий :( Но я не думаю, что зеля пойдет на мирный договор, т.к. он фактически выехал в своей предвыборной компании на том, что Порошенко заключил минские договоренности :( Поэтому я склоняюсь к длительной вялотекущей войне :(
Ответ дляRenesmeе 16
Мордой об стол за бажання повернути своє? А ви цікава
Обсуждение возврата Крыма сейчас просто откидывает все шансы решить это путем договора а значит мясорубка с закидывается украинских мужчин продолжится
Сколько лет ? Потом пойдут и 18 летние и женщины , но главное что Крым же не отдадим , пока все не вымрем
Ответ дляМиззери
Никому не нужна реальность, блогеры и артисты хотят Крым наш, а погибать за эту идею должны не они и не тх родственники
frumoasa17• 23 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
То про какой договорняк пол советчицы пишет тут? На основе каких фактов?
Я вот тоже не знаю.
Для меня его желание договора есть ’х’ неизвестным в системе уравнений. Как и ’ гарантии нато’.
Хотя допускаю, И читала, что Салливан держит контакты с рашей и они могут чтото обсуждать. Поэтому в прессе у блогеров он проходит как ’ голубь мира’, в отличит от Блинкена ’ ястреба’.
Второе, если у них нет резерва и ресурса для прорыва, а есть для позиционной войны, то что делать нам? Оборона?
Поэтому, в краткосрочном периоде ’ Победа’ имеет много определений.
Если раша не осуществила план 22 гг и сейчас способна на позиционную, это ее выиграш / победа? Этого путин хотел в речи 22.02.22?
Я вот тоже не знаю.
У них є мета і вони просто скоректували спосіб її досягнення. І як бачу, що тепер їм пофіг, коли це відбудеться, хоч через 5 років чи 20. Часткова перемога у них вже є. Це сухопитний коридор до Криму, тепер їх власне Азовське море. Також вони сподіваються на банальне виснаження від війни всіх, партнерів, самої України. І на жаль ця ставка може вистрілити.
Renesmeе 16• 23 ноября 2023
Ответ дляМиззери
А що хтось збирається на переговори?
Anastasiya-f052• 23 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
А как так получилось что не прекратили?
Модная и Голодная• 23 ноября 2023
Мне видится что мы отдадим много наших городов, но сохраним оставшиеся если вступим в Нато
Anastasiya-f052• 23 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Кому потом Крым в итоге останеться? Если все так и пойдет?
Екатерина27• 23 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Абсолютно верно. Могли. Тем же договорняком. Мы им территории, они нас больше не трогают. Временно. Но приехал Боря и убедил Зе, что все помогут и все поддержат, от нас только воевать
Renesmeе 16• 23 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Так а смысл ? Мы ж Крым ни за что не отдадим принципиально
Что мешает Зеленскому самому предлагать переговоры и искать решения?
А чому він має шукати переговори, від суспільства та від наших воїнів немає такого запиту
Ответ дляЕкатерина27
Вы же сами написали ’не трогают временно’. И это временно не трогают очень быстро бы закончилось на тот момент. Было бы то же, что сейчас, только с потерей еще большей площади территорий, так как раша учла бы свои ошибки и скорректировала новый удар.
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
А как так получилось что не прекратили?
Догадываюсь почему
Ответ дляЕкатерина27
До речі так.... Я теж пам´ятаю ту ситуацію, коли пішли якісь такі розмови щодо перемовин, видно було, що верхівка наша почала коливатись не в той бік, що Заходу був потрібний. І одразу Боря приїхав. Я ще подумала - приїхав, щоб ’правильний’ курс нам задати. Виходить, мені не здалося.
Джеральдина.• 23 ноября 2023
Ответ дляШеллар
Підпишусь під кожним вашим словом. Так, наша перемога нікому не потрібна крім простого українці. І всі від клятих орків, до любих європейських друзів та боневтіка з комадою приклали до цього руки.
Так почему простые украинцы всегда выбирают такую власть, которой пофиг на страну? Ну вот снесли Яныка и кого к власти привели? А после?
И так каждый божий раз...
Ответ дляМиззери
ага, и ради чего? Вот интересно? чтобы что?!
во имя чего и ради чьих интересов мы должны умереть?
Anastasiya-f052• 23 ноября 2023
Ответ дляVinland
Мы тоже могли бы не клювом щелкать а ВПК развивать, заводы строить и т.п.
Anastasiya-f052• 23 ноября 2023
Ответ дляВозрастная
Як же погано це для нас обернулось
Екатерина27• 23 ноября 2023
Ответ дляVinland
А кто бы нам мешал начинать готовиться к новому удару? Минировать границы( а не разминировать), начинать производить оружие, свои танки итд? А так нас взяли тепленькими, маринующими мяско на шашлык
Ответ дляVinland
Коли кажуть, що припинення бойових дій (неважливо, на яких умовах) дасть час раші зібратись з новим силами/придумати щось нове і так далі, чому не враховують, що ми теж можемо з користю цей час використати?