Margonails• 23 ноября 2023

А серьёзно, как вы видите нашу победу?

Все кричат скоро наша победа и тд...
А если серьезно,как??
В раше производство оружия и старого хлама достаточно, людей в 5 раз больше , мы с протянутой рукой по миру ходим и просим оружие, мы на 150% зависим от внешнего финансирования, люди уже не вытягивают жизнь повседневную + донаты....парни с первого дня кто выжил, уже просто устали...у родственников на войне нет ни стимула ни здоровья...как с такими исходными мы можем победить? Именно победить, вернуть все территории???
Пс, мое мнение, все закончится договорняком с потерей наших территорий...не то что Крым не вернём, но и оккупированные територии тоже....это сугубо мое мнение ....
ОкейкаНиколаевна• 23 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Окейка краще розкажіть нам як в окупованому Донецьку живеться. Ви тут на форумі що робите, хочете утягти нас в свою щаслівую жизнь а ми все опираємся? Ви ж прийшли на форум із цією метою, бажаєте нам кращого😆?
Общаюсь как и все на форуме, никуда никого не перетягиваю. Может у вас паранойя?
Манула• 23 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Я сказала не буду отвечать, так как в бан не хочу.
Чому? Що вас тримає на українському форумі?
Лисий хвост• 23 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
И это по вашему раельный сценарий?
А что вы увидели под реальным сценарием? Личность или действие? Это важно. 140 млн народа в россии и как то вот не получается у них ни хрена.
LudaSHS• 23 ноября 2023
Ответ дляСветлый День
Ой, помню как давали пожизненный бан летом 2014 за то что написали война надолго и ьудет полномасштабная. Жаль скрин не сделала тогда , запомнила прям
Бан Админ давал за призыв к сепаратизму. И референдившим.
А что война может быть долгой - нет, я сама писала что может затянутся и что? Про сирию писала..
Renesmeе 16• 23 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
А чому тут спілкуєтесь, а не з новими сєстріцами? Там ви будете всі на одній хвилі
Irina-5d24• 23 ноября 2023
Ответ дляLanduchka
Вы нормальная, такое писать?
У нее какая-то личная ненависть к выехавшим
Lizavel• 23 ноября 2023
Ответ дляIrina-5d24
А какое вам дело? Вы решили поделить людей на тех кто может обсуждать будущее страны, а кто нет по месту проживания? Вы много на себя берете. Еще и лазите по темам делая скриншоты. У вас так много свободного времени? Занялись бы полезным чем-то для страны.
Шо там во Франции, как дела?
frumoasa17• 23 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Есть другая новость
❗️В Україні хочуть запровадити ’ізраїльську військово-економічну модель’, – Financial Times

https://bykvu.com/ua/bukvy/v-ukraini-khochut-zapro...

Т е то что пишем -’ корейский сценарий, мы идем в Нато ’ - это пока неточно
И неясно.

А отсюда, половину тутешных постов в топку. Как мечты,,, ну пока.
Українці не ізраїльтяни, і війна тут серйозніша по ресурсам. 10 років війни, обстріл ракетами та шахедами, безкінечну мобілізацію, що всі хлопці що народилися чи народяться у них тільки один шлях буде при цьому всьому це тільки війна. Тому мало хто таке терпіти буде. Навіть самі стійкі.
ОкейкаНиколаевна• 23 ноября 2023
Ответ дляnenatasha
ну а мальчікі в трусіках правда???? чи фейк?
No comments так понятнее? Надоело каждую неделю в бан улетать за своё мнение. Я лучше его при себе оставлю.
Anna2901• 23 ноября 2023
вот вспоминаю 2014 год и как знакомый из Запорожья, собрал свою семью и переехал в Словакию. Он тогда еще говорил, что пуйло на Крыме и Донбассе не остановится, поэтому жить в ожидании войны он не хочет и подвергать свою семью риску тоже. Помню вышли с ним на перекур и он уговоривал тоже нас уехать, мотивировал тем, что мы пробьемся, т.к. специальность позволяет. А я еще тогда ему доказывала, что все будет хорошо. Сейчас за 10 лет он уже хорошо обустроился, купил жилье. И я вот думаю, почему я его тогда не послушала :( А теперь мы все оставили в Украине и все равно начинаем с начала, а тогда бы в спокойном режиме переехали бы...
ОкейкаНиколаевна• 23 ноября 2023
Ответ дляМанула
А что, дончане не имеют права сидеть на украинском форуме? Как же так?
svetlapanna• 23 ноября 2023
Ответ дляprosto_aisha
Так нам не дають те шо ми просимо. Довго і не в тих об´ємах. Якби дали все і швидко. То так можна було б відбити території. А так фізично не можливо.
Я надіюсь на позитивний вихід. Щось має раптово статися, що змінить все.
Бо всі домовленості і так зрозуміло не вихід
В мене ще дві думки з цього приводу-
-якби наші не так крали;
-якби ждуни не здавали
Приведу приклад з другого пункту.В нас є сепарський канал , адін живе з сарані чи рязані. на раші. Так тільки прильот. одразу всі фото та відео за 10 хвилин де що та як в повному контексті. І ще цей адмін пише. що там було та як.Наче це техніка від партнерів, або безпілотники і т.п.
Ждуни здають і навіть серед місцевих є
Плюс бажання навіть можновладців убезпечити своє потомчство до десятого коліна. тому крадуть все . що тільки вдається
ОкейкаНиколаевна• 23 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
А мне где интереснее там и общаюсь.
Лисий хвост• 23 ноября 2023
Я последний раз была в Донецке давно в 2011 году в гостинице Ева останавливалась по работе. И что хочу сказать мало солнца, промышленный город, с людьми которыми общалась говорили о проблемах с водой, с шахтами, здоровой рождаемостью детей. Сейчас я не думаю что все изменилось к лучшему, так в чем тогда плюс что там россияне
LudaSHS• 23 ноября 2023
Ответ дляfrumoasa17
Да. нет у нас ресурсов, достаточно(
а период удачный с той осенью запад просрал , с их помощью, о чем в Файнешнл таймс точно? Там платно 🤷‍♀️
На сегодня все ’переменные’ неизвестные - и гарантии, и нато, и даже точно ли нужен договор путину?
Все сми пишут - не нужен -сейчас прут, в 24гг? Нужна заморозка для накопления? Кто знает🤷‍♀️
С чем приезжал киссинджер?
Что привез остин?🤷‍♀️
Что договорились Си и байден за закрытыми дверями?🤷‍♀️
Но 10 лет воевать в активной фазе даже рашисты не потянут.
Манула• 23 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Україна поки вільна демократична країна, за пости в буцегарню нікого не садять, якщо це не сепаратизм чи підтримка роZZійської агресії. Звісно ви маєте право тут писати, але питання було в іншому і ви на нього не відповіли
Irina-5d24• 23 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Шо там во Франции, как дела?
Вы знаете, поекрасно. Чего и вам желаю. Ах да, у вас все и так чудесно:)))
svetlapanna• 23 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Есть другая новость

И неясно.

Я тільки що теж думала за ізраільтян..маленька держава. а я знаю, що вони переможуть попри все..Вони- інші.Всі зібралися гуртом і в бій.В них навіть дівчата воюють. Вони дружні.А в нас , на жаль..
Просто приклад-пише мені подруга. виїхала за кордон ще на початку вторгення. В сина військова спеціальність.Стнові 30.Питаю- як дитина виїхала, в свох роки і з таким квитком.А вона- всього 4000 тис доларів військоматові і все добре.І таких багато. Хто бронь купив за гроші. хто дав ТЦШникам. хто митникам.Так і живемо
Renesmeе 16• 23 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
А мне где интереснее там и общаюсь.
Не приймають вас кацапки, до нас тянетесь, ось і відповідь де жити краще
frumoasa17• 23 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Да. нет у нас ресурсов, достаточно(
С чем приезжал киссинджер?
Что привез остин?🤷‍♀️
Зе вважає, що у України є ресурс і що буде воювати, а за потреби відступати, але від свого бачення закінчення війни відступати не хоче.
А мені здається зможуть, такими невеликими продавлюваннями по кілька кілометрів за місяць. В них совкового мотлоху хватить ще надовго. Вони ж нічого не викадали, є навіть техніка з Другої світової
ОкейкаНиколаевна• 23 ноября 2023
Ответ дляМанула
Ответила выше, общаюсь как и все тут.
ОкейкаНиколаевна• 23 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Можете повторять это как мантру. Сами сказали, сами поверили.
Светлый День• 23 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
Аналогично мои соседи, дом был новый и как то много людей уехали Донецк-Луганск, люди с деньгами, бизнесом….. там все потеряли и сейчас все в один голос говорят второй раз не будут начинать с нуля, но честно жалеют , что не выехали тогда. Но теперь Киев и никаких переездов, два из них в ЗСУ с 1 дней🙏
LudaSHS• 23 ноября 2023
Ответ дляfrumoasa17
Орух делал отчет
Вот по танкам 3000 потеряли
Осталось до 800-1000 а производят 200 в год.
Т е чем рывок?
Снарядов сев кореи хватает им до января, будут еще?
То, что людей много - да.
То, что сидеть в обороне лучше - да.
И сохранять ресурс.
Ну у Зе и его ’ 91 гг границы’. Надеюсь, стратегию перепишут ему в его речах.
Renesmeе 16• 23 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Ви можете заперечувати але ж всі бачать де ви зараз 😂
kpss2017• 23 ноября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
подождите, Вы, находясь в Польше считаете нужным впрыскивать свой гнилой пессимизм?
Я в Украине и вижу от автора только оптимизм
ОкейкаНиколаевна• 23 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
А де я зараз?
Джеральдина.• 23 ноября 2023
Согласна с вами автор, так и будет. Просто потому что никто не даст нам столько оружия сколько нам надо - это никому невыгодно. Все получат от этой войны, что хотели, только мы в проигрыше.
Но я это давно предвидела - еще когда в прошлом году оружие по лендлизу вместо обещанного июня, начали обещать в июле и тд. Стало понятно, что это бутафория

Несогласным мне писать ничего не надо, я не собираюсь никому ничего доказывать
Джеральдина.• 23 ноября 2023
Ответ дляKsuhin30
Поддержу вас автор. Всё устали. Тоже не вижу никакого выхода(( Надо признать, что мы физически не можем освободить захваченные территории. Военные, те которые с самого начала, уже просто выдохлись. Не могут они годами воевать. Нужна демобилизация им, и замена. Вопрос только кто вместо них??? Ответа нет.
Соглашения рано или поздно все равно будут. И на еще более худших условиях. Раша готова воевать десятилетиями. Мы - нет. У нас нет такого ресурса. Пора снимать розовые очки ’до границ 1991 года’
Да...очень тяжело признавать и мысленно принимать тот факт, что нашими ’наилучшими’ условия были те, на которые можно было рассчитывать в марта 2022
Но ничего не поделаешь, теперь будет как будет
LudaSHS• 23 ноября 2023
Ответ дляДжеральдина.
Какие условия были в марте? Есть точные пункты ?