Щебетуха• 24 ноября 2023

Мать вживила дочери микрочип для отслеживания, такой же как у собак

17-летняя девушка рассказала, что сразу после рождения дядя-ветеринар вшил ей трекер отслеживания, который используется для питомцев. Произошло это по просьбе матери: она заявила, что если ребенок потеряется – полицаи легко отсканируют чип и найдут хозяев ребенка.

Вот новость, а собственно вопрос, как считаете, уместно ли так делать? Я считаю, что можно, но до какого-то возраста (лет до 12), а потом убирать.
Результат:
вже голосів: 75
39 (52%) нельзя ни в коем случае
22 (29.33%) можно так делать
14 (18.67%) не знаю
Советчица Года• 24 ноября 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
а как с помощью RFID отследить местоположение? ))
Про местоположение тут уже не шибко умные советчицы додумали. Где в изначальном сообщении это слово?)

автор Щебетуха • 24 ноября 2023
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
автор Щебетуха • 24 ноября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Вообще лицензии лишить, а маму родительских прав. Зачем ребенку лишний раз общий наркоз? Я в шоке от ответов тут. Вы б хотели, что б вам маленьким и зависимым ставили чипы, как животным? Детей нужно учить и смотреть за ними! Вы подумали как это будет использоваться, когда вас не станет? Как может прийти в голову, сделать из своего ребенка раба?
По идее такую операцию необязательно делать под общим наркозом, достаточно местного. Это же не в мозг вживлять)
Сиамская сороконожка• 24 ноября 2023
Ответ дляСоветчица Года
в названии темы в тексте автора )
Vera83• 24 ноября 2023
Тема - фантастика конечно, в реале такого нет, но думаю родители, чьи дети пропали без вести, с радостью бы вживили такой чип и в жопу все этические принципы
Бритоножка• 24 ноября 2023
хорошая идея, только вшивать в кожу это перебор)
Но...у ребенка потом возникнет недоверие и вопросы к родителям.
Обсуждали эту тему с друзьями, но я бы этих трекеров понатыкала везде, где только можно
Советчица Года• 24 ноября 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
в названии темы в тексте автора )
Вы читать то умеете, где там про ’местоположение’?

Отслеживание означает в этом контексте - это идентификация. Как по паспорту.

автор Щебетуха • 24 ноября 2023
Ответ дляЯ не тону
Про ’новость’ тема не раскрыта. Ссылки, скрины - где?
А пересказывать сюжеты из кино не нужно - кому надо, посмотрит
https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-12...
источник
Миззери• 24 ноября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Я б не отказалась
Меня в три года левый мужик пытался в лез увести , чудом что догнали
Я гуляла с сестрой на улице небольшого городка «где все всех знают» ну и вот что большее зло такой дядя с лесом или чип?
Сиамская сороконожка• 24 ноября 2023
Ответ дляСоветчица Года

значит автор изменила текст ) в первоначальной версии было иначе 100%

блин... ’хозяев ребенка’
это ж надо так написать
Миззери• 24 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха
Удалено администрацией...
Я была в отпуске летом и родственник -хозяин отеля сказал что у них отдыхала женщина которая вживила чип себе и двум дочкам для отслеживания и очень довольная
Я не уточняла как вживила и что за чип но вот такое рассказал
автор Щебетуха • 24 ноября 2023
Ответ дляСиамская сороконожка

блин... ’хозяев ребенка’
это ж надо так написать
Выше ссылка на источник, можете почитать в оригинале
НеГолосую• 24 ноября 2023
Старая тема, типа чипирование, фольгой голову обматывать, в жопу видеокамеру неверным женам вживлять и т.д.
Миззери• 24 ноября 2023
У нас такие штуки есть , клали пелёнку в рюкзак в поездке и прогулке вечером , хорошая штука и правда помогает
автор Щебетуха • 24 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Спасибо, хоть один ответ реально по теме! Только наверное лучше прятать где-то в швах одежды, чтобы точно не потерялся
Миззери• 24 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха
Ну да продумать надо как, карманчик делать и пришивать на одежду или липучку
Но вещь классная
Мы ходили в ботан сад там светящиеся локации соответственно темно, людей много , фонарики эти всюду и дочь бегала то туда то сюда, пару раз терялась , без трекера я б изнервничалась а так на телефоне показывает где она в приложении -находили быстро ну и просили не убегать но она опять что-то увидела и испарилась
Глаголиця• 24 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
А как полицейские должны догадаться отсканировать чип? Или дочка везде ходит с ветпаспортом, где указано, в каком месте у нее чип вживлен?
А там просто був другий дядя-татуювальник і на місці чіпа зробив напис «сканувати тут»
navariya• 24 ноября 2023
Ответ дляЯ не тону
Эта фигня, до конца не раскрыта. Походу - продолжение темы вакцинации от Ковида - попутное вживление нанороботов (чипов)...
автор Щебетуха • 24 ноября 2023
зато целевая аудитория подобных тем-то как оживилась!

КротоТо• 24 ноября 2023
Ответ дляVera83
Пропали дети...
И что? Нашли труп - и дальше?
автор Щебетуха • 24 ноября 2023
Ответ дляКротоТо
Пропали дети...
И что? Нашли труп - и дальше?
было бы хорошо иметь именно gps-отслеживание. потерялся ребенок - и сразу можно было бы посмотреть, где он. сколько смертей бы предотвратили так, особенно когда зимой дети уходят гулять в сельской местности.. у нас недавно мальчика в колодце нашли в 10 метрах от места где потерялся, искали несколько дней. возможно в первый день он был бы еще жив...
Э-велин@• 24 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха
Это в раше? Где он шел, по камерам могли посмотреть, но не посмотрели.
автор Щебетуха • 24 ноября 2023
Ответ дляЭ-велин@
это в селе где-то вроде как, камеры вообще-то не везде стоят
автор Щебетуха • 24 ноября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Офіційна інформація щодо загиблого 4-річного хлопчика

На пошуки дитини було задіяно кілька профільних служб. Однак, на жаль, знайти живим його не вдалося.
Тіло поліцейські виявили у колодязі. Причина смерті встановлюватиметься на судово-медичній експертизі.
Наразі розпочато досудове розслідування.

Деталі загибелі зниклого 4-річного хлопчика

Повідомляється, що він впав у вигрібну яму.
Його розшукували з учорашнього дня. Тіло хлопчика виявили в 10 метрах від того місця, де він зник.
Э-велин@• 24 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха
Зато есть телефоны, где можно отследить местоположение. Борьба с тем, чтобы дети меньше сидели в телефонах??, хотя сами сидят сутками, а вживлять неизвестно какую фигню своему ребенку, неизвестно с какими последствиями - это пожалуйста
Э-велин@• 24 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха

Выгребная яма в открытом доступе, без ограждения это халатность взрослых и никакие чипы там не помогут
Потужна махіна• 24 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха
Не был бы жив. У нас сантехник был несколько минут в такой яме и его сразу же вытащили. Итог - отравление ядовитыми испарениями, которые в любой канализации. Потом реанимация, находился на грани смерти.
автор Щебетуха • 24 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
вот нашла фото, больше похоже на погреб, чем на канализацию..
автор Щебетуха • 24 ноября 2023
Ответ дляЭ-велин@
это ж село.. 4 летний мальчик один на улице в ноябре - тоже халатность взрослых, но все-таки.. помните была тема про девочку Милену, и еще про одного ребенка маленького, которые заблудились и ходили по полям осенью, там тоже могли бы спасти, будь точное месторасположение((
Харчовий тріль• 24 ноября 2023
Не вживляти, а у прикраси вставити, щоб відслідкувати можна було.