Стрекоза любви• 24 ноября 2023

Вже чули про мобілізацію. Зеленський каже, що були важкі рішення.

Наступного тижня оголошать. Як ви думаєте, які будуть зміни?
Мені особисто здається, що будут мобілізовуати з більш раннього віку і можливо тих, в кого 3 дітей, або хто доглядає інвалідів.
kpss2017• 25 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
В Україні теж все починалось із розширення інтересів. Він планував там створити як у нас днр/лнр для дестабілізації
У гас лднр появилось после военных действий, где о них там хоть слово?

kpss2017• 25 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Можуть вбити і спокійно протилежні за напрямом слова
Только я их в одном сообщении и контексте не употребляла, но то мелочи, да?)
Renesmeе 16• 25 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Та шукайте і читайте різні статті якщо не знайшли, я повинна вам все принести по буквам і скріншотам?
Renesmeе 16• 25 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
А це що не одне повідомлення? На ходу вигадуєте
kpss2017• 25 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Да! Вы должны аргументировать свои слова, для вас это новость?
Renesmeе 16• 25 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Ви вище писали що на окупованих спокійно вʼїжджають і виїжджають. Аргументуйте будь ласка зі скрінами і посиланнями на статтю бажано закордонних журналістів.
kpss2017• 25 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Вы издеваетесь?) Если нет, то сорри, но я с вами далее не буду вести диалог🤪
kpss2017• 25 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
🤣🤣🤣 докажите обратное)
Renesmeе 16• 25 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
🤣🤣🤣 докажите обратное)
Це ви повинні доказувати, як ви вище написали, ви повинні аргументувати свої слова. Якщо у нас вже пішов такий діалог, із різними доказами іноземних журналістів, то чекаю від вас інформації

kpss2017• 25 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Неа) вы же утверждаете, что оттуда не выпускают, вот и докажите это)
Renesmeе 16• 25 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
То що, нічого не принесете? Немає статті ні одного закордонного журналіста що на окупованій мед, вільний народ та вільний виїзд ?🤣
kpss2017• 25 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Так это не тайна и вы сами можете в этом убедиться, съездив туда, правда через рашку, потому как Украина не пропускает на те территории, в чем проблема?)
Renesmeе 16• 25 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Жодних проблем, обовʼязково зʼїжджу після вас. Як повернетесь розкажете мені як все пройшло
kpss2017• 25 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
А мне зачем? Я так знаю как там, вот недавно с родственницей общалась, она в Киев по делам приезжала. Я вам уже рассказала как там и как всё проходит, но вы же не верите, вот и проверьте сами)
Renesmeе 16• 25 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Говорити можна багато чого, доказів від вас цим словам немає
kpss2017• 25 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Так я вам написала метод получения доказательств, что вас не устраивает?)
Takamaka• 25 ноября 2023
Ответ дляНаталья557
А кто-то вообще видет реальный выход из той ситуации в которой мы сейчас? Я имею в виду не общие фразы, а конструктивное решение этого вопроса.
Я, например, нет. Договариваться - все знают, что значит ’слово’ путина и через пару лет мы опять вспомним 24 февраля. Все здесь говорят НАТО, но в НАТО никто нас брать не собирается. А если нет НАТО - для нас нет никаких гарантий безопасности в будущем.
То, что происходит сейчас - жуткие вещи: насильная мобилизация, смерти, совсем молодые мужчины без рук и ног и я не знаю куда еще дальше все это продолжать и что от нас останется в итоге?
Какой выход видете вы? Может у кого-то есть толковые мысли по этому поводу? Как реально это все прекратить?
Скоро это все ждет и женщин.
Безуглая уже намекнула немного, что нас ждет - хотя бы один из семьи должен воевать.
«Щоб було чесно для всіх». Нардепка Безугла запропонувала обговорити службу в армії члена кожної сім´ї в Україні
https://nv.ua/ukr/amp/mobilizaciya-v-ukrajini-bezu...
Takamaka• 25 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Вы эту чушь зачем пишите если законов вообще не знаете? Зачем расширять какие-то списки если они и так максимально широкие?

Добровольность учета по тому списку прописан в самом законе. Так что расширяйте список куда угодно - а учет по нему строго добровольный!
Они могут снова внести изменения в соответствующий закон.
KateSavch• 25 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Нет, я коренная киевлянка. Там не хорошо, но и прям ужасов глобальных для гражданских там нет.
Та да, все норм так, жить можно, ага.
Вы наверное 24 февраля сидели в Киеве с шампанским и караваем ждали братушек.

KateSavch• 25 ноября 2023
Ответ дляcactus_
для нас это как раз означало натовские базы у нас территории, иначе с чего бы Штаты нас так поддерживали и в Очакове базу с англосаксами стали строить
Удалено администрацией...
kpss2017• 25 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Та да, все норм так, жить можно, ага.
Я вообще никого не ждала, как и в 2013
Takamaka• 25 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Домохозяйки думают, что пойдут менты и война закончится. Преступления сами себя будут раскрывать и трупы себя обнаруживать и вскрывать
Значит, пойдут вместо них условные домохозяйки.
Если что, мне жаль всех (за некоторыми исключениями) вне зависимости от профессии и социального статуса.
KateSavch• 25 ноября 2023
Ответ дляcactus_
Не блевотно таскать российские фейки? Нато в очакове мозги б хоть включали
Inuk• 25 ноября 2023
Ответ дляTakamaka
Скоро это все ждет и женщин.
Она другое сказала. Что основание для отсрочки - это наличие уже одного человека из семьи в ЗСУ:
«Я підтримую за однієї умови, якщо з родини є вже чоловіки, які воюють, то від жінок „відстьобуються“, і навпаки, якщо воює жінка, то не чіпають чоловіка», — йдеться в одному з них.
Takamaka• 25 ноября 2023
Ответ дляInuk
Это понятно, о том и речь в том числе, но не все мужья «прикроют» своих жен, это первое. А еще как вы думаете, что будет предусмотрено для бездетных одиноких женщин и одиноких женщин, у кого уже взрослые дети?
Ваша величність• 25 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Ждуниха
Filomena• 25 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Розкажіть як вона назад повернулася?
kpss2017• 25 ноября 2023
Ответ дляВаша величність
Ждуниха
😜
kpss2017• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Розкажіть як вона назад повернулася?
Обычно, как и в Киев попала, через Польшу и т.д.
Filomena• 25 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Як тд?
Конкретніше?
З яким паспортом?