Стрекоза любви• 24 ноября 2023

Вже чули про мобілізацію. Зеленський каже, що були важкі рішення.

Наступного тижня оголошать. Як ви думаєте, які будуть зміни?
Мені особисто здається, що будут мобілізовуати з більш раннього віку і можливо тих, в кого 3 дітей, або хто доглядає інвалідів.
helga2014• 24 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Так и сейчас мобилизируют до 27, если есть военка или срочка, вот они вчерашними срочниками и пополнят ряды , раз оружия нет и отлавливать на улицах все сложнее
Вполне возможно. Они дали присягу, являются военнообязанными.

Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Удалено администрацией...
А почему звучат такие тупые вопросы про бурятов?Пусть откроют границы и все выедут.И никто никого насиловать не будет.
Пляма на Сонці• 24 ноября 2023
Знову ЗЕбіли шукають варіанти знищення українців…
Еленнн• 24 ноября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Я теж думаю, що знизять призовний вік. Можливо і підвищать до 65, хз.
,,недавно обговорювали вік 18+.., у нас можливо все , я вже нічому не здивуюсь.
SmileyFace• 24 ноября 2023
Ответ дляO-livе
Нипочему. По праву сильного.
Так сильные в первую очередь и должны быть на фронте, а не за спинами слабых сидеть и отлавливать.
kpss2017• 24 ноября 2023
Ответ для5thelement
Если ещё и таких молодых положат , то что за будущее у страны ?
А кого это волнует? Цели совсем иные
Flower Girl23• 24 ноября 2023
Ответ для5thelement
А вот будущее у нашей страны, к сожалению очень печальное...(((
helga2014• 24 ноября 2023
Ответ для5thelement
Завезут кого-то
Пляма на Сонці• 24 ноября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Думать власть должна как остановить эту бойню, а не все новых и новых людей бросать в эту мясорубку
І при цьому краси ьезбожно, пока люди гинуть

O-livе• 24 ноября 2023
Ответ дляSmileyFace
Ну толку от того, что мы поговорим, кто что должен. Они нам не подчиняются, к нашему мнению не прислушиваются.
VA 11• 24 ноября 2023
Ответ для5thelement
Удалено администрацией...
Восемь лет ничего не делали. И до этого всё сделали, чтобы мы были нищие, как церковные мыши, в плане оружия.
Пляма на Сонці• 24 ноября 2023
Ответ дляinresta
а эта шмань СБУ сидит и по 30 тис получает
По 30??? Ха-ха! А тепер помножте на 2 мінімум..
kpss2017• 24 ноября 2023
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Удалено администрацией...
Т.е. в оккупации все обслуживают русню, у них забрали детей и жилье?)
Манула• 24 ноября 2023
Ответ дляVA 11
Так читала сегодня, что военный пишет. Нужно всех мужиков на фронт, а женщины работать. Только так выиграем войну. Не уточнил, детей куда.
Не уточнював ще, чим воювати будемо?
VA 11• 24 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Ні це матрьохи люблять бурятів, це ж вони хочуть договаріваца, так і хочуть щоб бурят прийшов у хату і ви**ав
А если перебьют всех мужчин и мы не выиграем и всё равно придут буряты?
kpss2017• 24 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Їм потрібні раби, далі на Прибалтику та ще кудись гнати. Кого в першу чергу мобілізували до нас на війну? Днр та лнр
Не смешите, ничего такого им не надо, а в лднр мобилизируют до 55 и не пихают в бусик на улицах
Реверанс• 24 ноября 2023
Ответ дляuma
Я вот тоже запомнила, что когда в первый месяц была угроза столице, то самоорганизовались все мужчины двора. И патрулировали сами, и подвал в считанные часы был приведен в жилой вид. Власти и близко не было рядом. И организовали доставку продуктов пожилым людям сами. Даже когда не было света у нас подъезды автоматически открывались, так был график дежурства, чтоб левые люди в дом не входили. Надо будет и окопы выроем, но нахрена нам тогда вся эта шобла у власти ???
Гуманітарка та гроші союзників самі себе не вкрадуть.
Еленнн• 24 ноября 2023
Ответ дляnavariya
А ось і філософія...
Всіх пенсіонерів загонять - це вигідно... Тільки кому? Сусіду?
А молодь - хай навчається - потім буде видно..
Вже в школах навчають (і за совєти, таке було, військова підготовка)
самі думайте, - ПФ не різиновий., а в світі того, скільки інвалідів буде після війни, то превентивний ніштячок може мати місце. ((.
VA 11• 24 ноября 2023
Ответ дляМанула
Не уточнював ще, чим воювати будемо?
Палками мабуть.

СhanelKa• 24 ноября 2023
Треба називати реальні цифри втрат людей -Кожного дня
Кожної неділі
І Кожного місяця, і за ці майже два роки
Їх треба озвучити
Ось це важке рішення має бути
Flower Girl23• 24 ноября 2023
Ответ дляНаталья557
Думаю для женщин тоже скоро расширят список профессий для постановки на военный учет.
Я не только думаю, я даже уверена в этом...((
lisulya• 24 ноября 2023
Ответ дляIsa Dora
❗️В Україні вирішили демобілізувати строковиків, чий термін служби закінчився – Данілов.

Расшифруйте)
Это значит, что уволят тех, кто на время начало войны был призывником и не успел демобилизоваться. Это по идее хорошо, так как они были, по сути в заложниках 2 года. Давно отслужили, но уйти из части не могли.
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Нет оружия-нет мобилизации.Нет мобилизации-садимся за стол переговоров.Да ,с преступниками и убийцами.У нас нет вариантов .Вернее их не будет если в завтра ЕС и Америка не пооснеться.
natlem• 24 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
А хто по вашому поповнює ряди армії днр? Самогубці чи примусово відловлені? А квартири в Херсоні узьким хто обіцяв? Звідки їх беруть, не задумувалися? А діти за якою програмою на окупованих територіях вчаться? Окупація - то повне беззаконня і безправ´я.
Ежеви4ка• 24 ноября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
А що у всіх держслужбовців бронь?
Ні, не у всіх, тільки у категорії А та Б, категорія В - 50% віскьковозобов´язаних, адегє категорії, яких забронювати неможливо (дефіцитні військові спеціальності)
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляnatlem
Кто хотел за 8 лет войны уже выехал с окупации.
VA 11• 24 ноября 2023
Ответ дляdeep soul
Але ж є якісь варіанти, щоб трохи довше пожити, а не одразу евтаназію чи самовбитися
Я про те, що може якісь заходи робити на збереження життів людей? Чи вже страшно договорюватися, бо вже ж багато померло то всі зрозуміють, що дарма...
Вибішує влада з її ’логічними’ рішеннями
А що влада? Їх лічинки за кордоном. На інших їм пох.
Порошенка старший на майдані в 2014 році кричав, хто не скаче, той москаль. Де він зараз? Мабуть в окопі на передовій?
Renesmeе 16• 24 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Як не потрібно, а буряти та кадирівці чому зараз бігають зі зброєю по Україні ?
kpss2017• 24 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Если успеете уехать...
В смысле?
natlem• 24 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Тобто, чоловіки з окупованої території добровільно йдуть воювати проти нас? Задайте собі питання заради чого вони йдуть воювати, щоб зрозуміти абсурдність такого припущення.