Залізний занавіс• 25 ноября 2023

Как ваш ребенок узнал что Деда Мороза нет?

И в каком возрасте?
Зоряний Шлях• 25 ноября 2023
В смысле его нет ?! Я пишу письмо деду морозу, муж отправляет письмо. Дед мороз приносит под ёлку мне подарок
Спасу мир• 25 ноября 2023
Ответ дляПодрысь
тодi треба геть всi його книжки й не вивчати
Про діда мороза у школі вивчають? Почитайте історію виникнення й насаджування цього старого алкоголічного діда в українській культурі 😉
Живчик-счастливчик• 25 ноября 2023
Старшому 9 і вже в школі розказали, але він сумнівається. І я б уже призналася, але молодшому 7 і я так хочу, щоб він ще вірив в чудо
Подрысь• 25 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
де прочитати? я почитаю
Суцільна зрада• 25 ноября 2023
Старший ребёнок годам к 11 осознал мифичность Деда Мороза. Друзьям долго доказывал, что он есть. Потом с удовольствием участвовал в ’заговоре’ и поддерживал сказку для мл. сестрички. Дочка лет в 12 дала понять, что сомневается. Я рада, что у детей была новогодняя сказка.
Пенек Возмездия• 25 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Старший в первом классе, младшая сразу, старший ей и рассказал, что мама с папой подарки под ёлку складывают. С тех пор, письма ДМ больше никто не писал. Все подарки сюрпризы, все заранее готовим друг другу, упаковываем, подписываем кому, и складываем под ёлку в Новый Год...
Моему старшему 16, но он все равно пишет письмо . Знаете ,это даже интересно -читать подростковые письма ( отдам ему их в его взрослом возрасте)
Но мои дети и не заказывают подарки . Письмо пишут Николаю ,рассказывают как прошел их год
На Новый год мы дарим подарку друг другу . Ну и детям еще приносит Николай .
Спасу мир• 25 ноября 2023
Ответ дляПодрысь
де прочитати? я почитаю
Гугл на допомогу
Прилипало• 25 ноября 2023
Младший верит в деда мороза, старшая узнала от одноклассников в младшей школе. Вот, по традиции пора писать красивое письмо деду морозу. Но, я ей посоветовала не признаваться, что она в него уже не верит.) Письмо то для папы по факту))
Прилипало• 25 ноября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Сама проговорилась. Старший уже сумнівався , бо в школі всі говорили, йому було 10. Меншій 9, почула. Горе було страшне. Навіть не так за Діда Мороза, як за Миколая. 2 тижні страждала)
А что за Николая? Он реальный человек, а дед мороз сказочный персонаж.
автор Залізний занавіс • 25 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Друзья рассказали лет в 6. Но прикидывался, что верит до последнего))
Моей тоже сказала подружка лет в 6, но она все равно хочет верить... Думаю что наверное стоит самой просветить, так дома все меня считают чудовищем, говорят что я заберу чудо у ребенка...
автор Залізний занавіс • 25 ноября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Изначально не знал. А зачем эти мифы и сказки? Дети сейчас прекрасно знают откуда деньги и подарки.
Согласна, но уже поздно... Мудрость пришла со временем(
Пез Году Неделя• 25 ноября 2023
Ответ дляПрилипало
Не те, а що подарунки не він носить під подушку. Вона навіть тоді листи почала писати - Дорогий Миколаю ( папа і мама) і т.д
Ластовиння• 25 ноября 2023
Узнал как то сам.Я не говорю что я подарки кладу.Тяну прикол что от Деда Мороза под ёлкой сюрприз.Ему 13.Списки не пишет с 9,наверное тогда и узнал.
Губной рояль• 25 ноября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
На ялинці був св. Миколай.
Яке відношення ’советскі фильми’ мали до моїх дітей?
ааааа вы из западной
хотя и там был Дед Мороз
Ламборджини• 25 ноября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Кроме подарков важны эмоции и радостное предвкушение сказки . Хотя кому я пишу ( . С вами все ясно
Весёлая морковка• 25 ноября 2023
Ответ дляГубной рояль
ааааа вы из западной
хотя и там был Дед Мороз
Ясно що був але тільки на ’державному рівні’.
ХвилювАллочка• 25 ноября 2023
18 не узнал
Губной рояль• 25 ноября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
честно говоря я до сих пор не могу осознать, что Западная часть Украины во времена Советского Союза жила вообще по отдельным своим принципам, правилам, традициям, фильмах и языке. По сути это был островок отдельного государства, который лишь формально числился за советами. сумели все сохранить
Безпорадна Кроко• 25 ноября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Николай у нас тоже есть, он приносит сладости под подушку)) а на НГ и Рождество уже дарим подарки друг другу... Письма сын писал до 7 лет, я их тоже складывала, как и его детские рисунки, поделки, но они остались дома...если квартира останется цела, то тоже думала отдать ему... Ну, зато у всех будут сюрпризы на НГ, никто не знает, что купила я им на подарки, и я не знаю, что купил мне муж, дети)))
Стефанія• 25 ноября 2023
Та фу, какой дед???
Идея готовиться к праздникам и радовать близких кажется мне существенно здоровее.
Сказки, само собой, в жизни детей присутствовали в книгах, фильмах.
Но перекладывать ответственность на каких-то дедов?..
Весёлая морковка• 25 ноября 2023
Ответ дляГубной рояль
Десь так і було. Совіти нас найменше ’ґвалтували’ , на щастя. ідеологією
БальзаковскийВозраст• 25 ноября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
в 4, сказали, що його ПВО збило
Не могли щось нормальне придумати?
БальзаковскийВозраст• 25 ноября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Лет в 9. В школе они решили, что нет такого дедушки. Все нормально восприняла. Сейчас 14 лет, спрашивает, заказывать ли подарочек )))))
+
БальзаковскийВозраст• 25 ноября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Я вообще не понимаю эту наглость «заказывать» подарки. Еще и с детства. Это что за слово такое - заказывать? Вы в ресторане или сервисе?
Обычное слово, заказывать по интернету
БальзаковскийВозраст• 25 ноября 2023
Ответ дляГубной рояль
ага и советский фильмов вы не смотрели и не любили никогда. и на ёлку не ходили с детьми. верим. охотно верим
Та такие только пытаются казаться «правильными»
Весёлая морковка• 25 ноября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Чесно, моїм дітям було абсолютно не цікаво радянські фільми і мульти.
Їм це все чуже.
БальзаковскийВозраст• 25 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
Чому про це тільки рік тому почали говорити? Раніше щось ніхто не думав, що це якийсь там російський алкаш, а тепер стали всі такими «правильними», проти діда мороза, свята попереносили, ніби то раніше вони були «радянські»
БальзаковскийВозраст• 25 ноября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Я думаю в 16 лет уже разве что про приколу пишет
Весёлая морковка• 25 ноября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Можливо у вас рік.
БальзаковскийВозраст• 25 ноября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Можливо у вас рік.
Раніше точно не було такої тенденції проти діда мороза і свят за старим календарем як раз, раніше в садочках до дітей приходив дід мороз, ліпили в школах діда мороза і претензій майже у всіх не виникало, хіба що одиницям щось не подобалось