АБВГДейка• 26 ноября 2023
Зачем женщины оставляют тяжело больного ребенка?
Имею ввиду тех, кто не совсем в адеквате, теперь кто отстаёт в развитии( например 17 летний парень с развитием годовалого ребёнка) . Зачем трепать себе нервы и перечёркивает всю нормальную жизнь ? Ради пособий нищенских? Ради того чтобы не работать? Или чтобы всё думали что ты мать-героиня? Таков ребенок не сможет самостоятельно себя обслужить не то чтобы работать и зарабатывать деньги. Получается он всю жизнь как обуза на шее у матери. Мужчины ведь не выдерживают такого, а женщины вечно приносят себя в жертву, вот только зачем и для чего? Не проще ли сдать в специализированное заведение такого ребенка? И вообще сейчас много чего можно диагностировать до родов и вовремя сделать аборт.Но женщины надеются что пронесут а потом вся их жизнь это ад. И для чего все это?
Едимнаморе• 26 ноября 2023
Ну не диагностировали, родили и что дальше? Это их ребенок, они несут ответственность
Люблю кетчуп• 26 ноября 2023
Автор, у меня ребенок с впс. Проперированный удачно в 5 мес. А кто-то и таких оставляет...
Мне очень нравится этот стих и всегда когда я начинаю судить чей-то выбор вспоминаю его.
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Джавеліна• 26 ноября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Удалено администрацией...
это вы про автора?
Ширли-Мырли• 26 ноября 2023
Это настолько кризис тем уже и ограниченность, что автор решила хайп раскачать на такой теме? Надеюсь снесут этот психопатический бред.
Джавеліна• 26 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Удалено администрацией...
автор троль-недоучка
уже сидит молча и не пишет ничего. стремно, наверное.
Красота неземная• 26 ноября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Удалено администрацией...
А Вы в этом разбираетесь? Давно это появилось? Что можно диагностировать болезнь дауна? Помню в 90-х или в 2000- х такого мальчика. Вот задумалась была ли у её матери возможность заранее узнать диагноз.
Джавеліна• 26 ноября 2023
Ответ дляКрасота неземная
можно с помощью скрининга определить вероятность рождения ребенка с СД. бОльшую или меньшую. но никак не поставить диагноз.
Бабулька• 26 ноября 2023
Каждый для себя решает. Это морально очень тяжело, любое решение с таким ребёнком тяжело.
У Вас есть дети? Вы бы отдали?
Не все диагностируется в процессе беременности. Хорош вумничать
У Вас есть дети? Вы бы отдали?
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Живу в Англии, работаю в частном госпитале по уходу за взрослыми аутистами которым от 20-55 лет , они живут тут по 20-30 лет . Это пиз@ц товарищи , мы им организовываем полный уход , пансион, ходим гулять , они почти не разговаривают , некоторые кричат вообще , некоторые могут в спину стукнуть , есть тихие и спокойные . Родня строит свою жизнь , раз в месяц но чаще - 1 раз в год , приезжает проведывать на 15-20 минут . Они все живут в отд комнатах с плазмой , отдельным су, фото родных на тумбочках . Очень одинокие и глубоко несчастные
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
а как надо было бы?
Хитрушка-чекушка• 26 ноября 2023
А почему ребенок должен быть на попечении других людей, государства, а не матери, которая его родила?
’..проще сдать в завдение’. пипец
Так точно!• 26 ноября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Удалено администрацией...
в каком прошлом? в Спарте?
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
а как надо было бы?
Что как надо было ? Не понятен вопрос
Красота неземная• 26 ноября 2023
Ответ дляДжавеліна
Ясно, спасибо за ответ. Просто помню, что очень тяжело им жилось, прочла Ваш комментарий и задумалась. Думала, что как и с аутизмом узнать ничего заранее нельзя даже вероятность рождения такого ребёнка.
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
’..проще сдать в завдение’. пипец
потому что мать ни в чем не виновата и имеет право жить нормальной жизнью
как и дома для престарелых
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Что как надо было ? Не понятен вопрос
не поняла ваш спич. что вы им хотели сказать
А я женатая• 26 ноября 2023
Автор, навіщо воно вам? Щоб судити людину, треба побути на її місці. А я не була, і не хочу. І вам раджу не обговорювати таких мам
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Поделилась опытом , это мое место работы. И да, если тяжелые аутисты то можно понять , но есть спокойные и безобидные и им лучше быть в семье все же