АБВГДейка• 26 ноября 2023

Зачем женщины оставляют тяжело больного ребенка?

Имею ввиду тех, кто не совсем в адеквате, теперь кто отстаёт в развитии( например 17 летний парень с развитием годовалого ребёнка) . Зачем трепать себе нервы и перечёркивает всю нормальную жизнь ? Ради пособий нищенских? Ради того чтобы не работать? Или чтобы всё думали что ты мать-героиня? Таков ребенок не сможет самостоятельно себя обслужить не то чтобы работать и зарабатывать деньги. Получается он всю жизнь как обуза на шее у матери. Мужчины ведь не выдерживают такого, а женщины вечно приносят себя в жертву, вот только зачем и для чего? Не проще ли сдать в специализированное заведение такого ребенка? И вообще сейчас много чего можно диагностировать до родов и вовремя сделать аборт.Но женщины надеются что пронесут а потом вся их жизнь это ад. И для чего все это?
Едимнаморе• 26 ноября 2023
Ну не диагностировали, родили и что дальше? Это их ребенок, они несут ответственность
Санта Барбара• 26 ноября 2023
Автор, это не та тема, где можно языком почесать.
Джавеліна• 26 ноября 2023
кому оставляют, вам, что ли?
Последний вагон• 26 ноября 2023
Удалено администрацией...
Люблю кетчуп• 26 ноября 2023
Автор, у меня ребенок с впс. Проперированный удачно в 5 мес. А кто-то и таких оставляет...
Просто красавица• 26 ноября 2023
Щоб Ви запитали
мимАпроходила• 26 ноября 2023
Вам этого не понять. Не по уму вы тему выбрали
Не цілуюсь з бодуна• 26 ноября 2023
По самым разным причинам как позитивным так и негативным
GaleTTa• 26 ноября 2023
Мне очень нравится этот стих и всегда когда я начинаю судить чей-то выбор вспоминаю его.

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Марипосса285747• 26 ноября 2023
Удалено администрацией...
Джавеліна• 26 ноября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Удалено администрацией...
это вы про автора?
Марипосса285747• 26 ноября 2023
Ответ дляДжавеліна
это вы про автора?
Автор частично прав
Дай подивлюся• 26 ноября 2023
Удалено администрацией...
Ширли-Мырли• 26 ноября 2023
Это настолько кризис тем уже и ограниченность, что автор решила хайп раскачать на такой теме? Надеюсь снесут этот психопатический бред.
Джавеліна• 26 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Удалено администрацией...
автор троль-недоучка
уже сидит молча и не пишет ничего. стремно, наверное.
Красота неземная• 26 ноября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Удалено администрацией...
А Вы в этом разбираетесь? Давно это появилось? Что можно диагностировать болезнь дауна? Помню в 90-х или в 2000- х такого мальчика. Вот задумалась была ли у её матери возможность заранее узнать диагноз.
Простецкая• 26 ноября 2023
Удалено администрацией...
Джавеліна• 26 ноября 2023
Ответ дляКрасота неземная
можно с помощью скрининга определить вероятность рождения ребенка с СД. бОльшую или меньшую. но никак не поставить диагноз.
Бабулька• 26 ноября 2023
Каждый для себя решает. Это морально очень тяжело, любое решение с таким ребёнком тяжело.
У Вас есть дети? Вы бы отдали?
Не все диагностируется в процессе беременности. Хорош вумничать
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
ага, мать героиня. шо люды скажуть. не знаю зачем тоже
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Живу в Англии, работаю в частном госпитале по уходу за взрослыми аутистами которым от 20-55 лет , они живут тут по 20-30 лет . Это пиз@ц товарищи , мы им организовываем полный уход , пансион, ходим гулять , они почти не разговаривают , некоторые кричат вообще , некоторые могут в спину стукнуть , есть тихие и спокойные . Родня строит свою жизнь , раз в месяц но чаще - 1 раз в год , приезжает проведывать на 15-20 минут . Они все живут в отд комнатах с плазмой , отдельным су, фото родных на тумбочках . Очень одинокие и глубоко несчастные
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
а как надо было бы?
Хитрушка-чекушка• 26 ноября 2023
А почему ребенок должен быть на попечении других людей, государства, а не матери, которая его родила?
’..проще сдать в завдение’. пипец
Так точно!• 26 ноября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Удалено администрацией...
в каком прошлом? в Спарте?
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
а как надо было бы?
Что как надо было ? Не понятен вопрос
Красота неземная• 26 ноября 2023
Ответ дляДжавеліна
Ясно, спасибо за ответ. Просто помню, что очень тяжело им жилось, прочла Ваш комментарий и задумалась. Думала, что как и с аутизмом узнать ничего заранее нельзя даже вероятность рождения такого ребёнка.
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
’..проще сдать в завдение’. пипец
потому что мать ни в чем не виновата и имеет право жить нормальной жизнью
как и дома для престарелых
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Что как надо было ? Не понятен вопрос
не поняла ваш спич. что вы им хотели сказать
А я женатая• 26 ноября 2023
Автор, навіщо воно вам? Щоб судити людину, треба побути на її місці. А я не була, і не хочу. І вам раджу не обговорювати таких мам
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Поделилась опытом , это мое место работы. И да, если тяжелые аутисты то можно понять , но есть спокойные и безобидные и им лучше быть в семье все же