АБВГДейка• 26 ноября 2023
Зачем женщины оставляют тяжело больного ребенка?
Имею ввиду тех, кто не совсем в адеквате, теперь кто отстаёт в развитии( например 17 летний парень с развитием годовалого ребёнка) . Зачем трепать себе нервы и перечёркивает всю нормальную жизнь ? Ради пособий нищенских? Ради того чтобы не работать? Или чтобы всё думали что ты мать-героиня? Таков ребенок не сможет самостоятельно себя обслужить не то чтобы работать и зарабатывать деньги. Получается он всю жизнь как обуза на шее у матери. Мужчины ведь не выдерживают такого, а женщины вечно приносят себя в жертву, вот только зачем и для чего? Не проще ли сдать в специализированное заведение такого ребенка? И вообще сейчас много чего можно диагностировать до родов и вовремя сделать аборт.Но женщины надеются что пронесут а потом вся их жизнь это ад. И для чего все это?
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Кстати , сдают в такие дома примерно с лет 20-23 , и живут они там до конца .
Алина-1240• 26 ноября 2023
Жалость,банальная жалость.в некоторых случаях лучше раз поплакать,чем плакать всю жизнь
Алина-1240• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Поделилась опытом , это мое место работы. И да, если тяжелые аутисты то можно понять , но есть спокойные и безобидные и им лучше быть в семье все же
Психиатрические заболевания не предсказуемы,от спокойного до буйного могут пройти считанные минуты
Паспортний стіл• 26 ноября 2023
Ответ дляДжавеліна
можно с помощью скрининга определить вероятность рождения ребенка с СД. бОльшую или меньшую. но никак не поставить диагноз.
Исследованные хромосомные патологии (в том числе синдром Дауна) можно определить со стопроцентной точностью. Сейчас после скрининга, дающего вероятность, при плохих результатах назначают инвазивную диагностику - амниоцентез, хориоцентез. Это предполагает забор околоплодных вод или материала хориона, по которым можно определить точно, есть ли хромосомная патология и какая именно.
PORKA• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Живу в Англии, работаю в частном госпитале по уходу за взрослыми аутистами которым от 20-55 лет , они живут тут по 20-30 лет . Это пиз@ц товарищи , мы им организовываем полный уход , пансион, ходим гулять , они почти не разговаривают , некоторые кричат вообще , некоторые могут в спину стукнуть , есть тихие и спокойные . Родня строит свою жизнь , раз в месяц но чаще - 1 раз в год , приезжает проведывать на 15-20 минут . Они все живут в отд комнатах с плазмой , отдельным су, фото родных на тумбочках . Очень одинокие и глубоко несчастные
55 лет...
Мне казалось аутизм относительно новая болезнь чи не болезнь, а отклонение
Стріляний птах• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
А наши инвалиды просто обречены в таких спец учреждениях( Никто с ними церемониться не будет. Я как вспомню так и вздрогну как со мной в палате лежала девочка из дома малютки, как она раскачивалась часами успокаивала себя. От громкого шума у нее истерика началась, неизвестно что там с ними происходит (
Кукусики• 26 ноября 2023
Ответ для-Ань-
’’Но женщины надеются что пронесут а потом вся их жизнь это ад.’’
Про щеплення те саме можу сказати.
Причини різні можуть бути. Може мама відчуває свою провину. Тому що бачила як розвивалась дитина ДО щеплення, і якою стала ПІСЛЯ щеплення.
Про щеплення те саме можу сказати.
Я тоже слышала, что прививки могут повлиять на это((
Пускаю бісики• 26 ноября 2023
Т.е если человеку в 30 лет упал кирпич на голову, его тоже сдать куда-то? Вас тоже сдать если такое случится?
Непогодка• 26 ноября 2023
32 года назад я родила сына с врожденным пороком. Мне врач тогда сказала отказаться от ребенка, и родить еще одного, может тогда все будет нормально. Я даже подумать не могла, что мое дите будет где то без меня. Сделали несколько операций, что я пережила, страшно вспомнить. А вот сейчас мне пришлось бежать от бомбежек и мой сын меня забрал к себе. Я у него живу спокойно. Так вот .
Кава з адреналіном• 26 ноября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Удалено администрацией...
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Так и есть , у нас есть отделение , там реально они вроде спокойные ходят - потом херась , за руки схватит , недавно девочку новенькую по лицу пощечину дал ей больной . Другой просто ходит туда -сюда круги наматывая , но не агрессивный . Я работаю с теми, кто спокоен , один направляет агрессию на себя , бьет себя , но он никогда не проявляет агрессию к персоналу , есть еще Бари , вообще постоянно в комнате любит лежать радио слушать , безобидный , мы им обеспечиваем как нормальную жизнь , ходим в магазин с ними за печенькой, в микроавтобусе ездим на мак драйв . Но в Англии 1 неделя проживания в таком месте стоит -8000 фунтов - И ВСЕ это оплачивает государство !
Царевна_несушка• 26 ноября 2023
Каждому свое…я не смогла, мой ребенок родился глубоко недоношенный и невролог каждый день говорила «отпустите ситуацию, вы молодая, у вас еще будут здоровые дети» лежа в реанимации недоношенных , в ужасной палате для матерей, я рыдала , но не опускала руки…я все делала , чтоб мой сын был здоров . Благодаря вере мой сын жив, спортсмен, спортивный гимнаст, а ведь могла бы как вы, выбросить из гнезда и жить припеваючи, в не 5 лет больниц
миссДавеча• 26 ноября 2023
Ответ дляДжавеліна
Можно сделать амниоцентез и узнать наверняка
Алина-1240• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Психбольные должны находиться в психушке и в спецучреждениях.как бы не романтизировали все это,но это тяжело больные люди,с непредсказуемой реакцией.если еще синдром дауна можно дома оставить,они впринципе предсказуемые и не буйные,то аутизм это 1в 1 как шиза
Эт вернячОк• 26 ноября 2023
Мабуть тому,що ця мама носила під серцем цю дитину і вже мала глибокі почуття до неї,ну як можна покинути народжену крихітку...тільки потім вона зрозуміє,як це нелегко. Думаю,що вона всеодно любить свою дитину,навіть хвору. Часом вона злиться на неї за те,що вона не така,за те що вона не здорова...але і здорові діти частенько дратують батьків своїми вчинками.
Царевна_несушка• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Извините за нескромный вопрос , сколько Вам платит государство за Вашу работу? Извините за такой вопрос , это «не влезть в чужой карман» просто считаю что в Украине люди, работающие в подобных учреждениях , зарабатывают стыдно мало
Квітка Миру• 26 ноября 2023
Автор наверное никогда не слышала о материнских чувствах к ребенку. А кто-то же и ее такую тоже оставил.
Марипосса285747• 26 ноября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Удалено администрацией...
Ужгород• 26 ноября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Удалено администрацией...
Хитрушка-чекушка• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
потому что мать ни в чем не виновата и имеет право жить нормальной жизнью
как и дома для престарелых
дома для престарелых не бесплатные: отдаешь квартиру и живешь в доме престарелых, или родственники платят за дом престарелых (немалые деньги). Если говорить о домах престарелых ’бесплатных’ в не очень благополучных странах, то этот ужас никому не пожелаешь.
что касается ’специализированных’ заведений, то содержатся они за счет налогов граждан. Учитывая, что огромное количество людей не показывают свой доход и соотвественно платят налоги, а другие в госорганах эти налоги воруют, то и обеспечение таких специализированных учреждений соответствующее. Какой человек с нормальными ценностями захочет отдать туда ребенка, пусть и больного, кровинку свою?
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
У них раньше так и было , потом позакрывали на гос уровне и расформировали по частным госпиталям в основном
Марипосса285747• 26 ноября 2023
Ответ дляУжгород
Удалено администрацией...
Не меня, вас. И подобное
Кава з адреналіном• 26 ноября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Удалено администрацией...
Марипосса285747• 26 ноября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Удалено администрацией...
Кава з адреналіном• 26 ноября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Удалено администрацией...
Как же вас жаль
Марипосса285747• 26 ноября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Как же вас жаль
Удалено администрацией...
Непогодка• 26 ноября 2023
И еще сейчас только вспомнила, в тот день родилось 6 мальчиков и ни одной девочки, помню медсестра мне тогда сказала, что лет через 30 будет война. А в классе у сына из 30 детей было всего 5 или 6 девочек.