АБВГДейка• 26 ноября 2023
Зачем женщины оставляют тяжело больного ребенка?
Имею ввиду тех, кто не совсем в адеквате, теперь кто отстаёт в развитии( например 17 летний парень с развитием годовалого ребёнка) . Зачем трепать себе нервы и перечёркивает всю нормальную жизнь ? Ради пособий нищенских? Ради того чтобы не работать? Или чтобы всё думали что ты мать-героиня? Таков ребенок не сможет самостоятельно себя обслужить не то чтобы работать и зарабатывать деньги. Получается он всю жизнь как обуза на шее у матери. Мужчины ведь не выдерживают такого, а женщины вечно приносят себя в жертву, вот только зачем и для чего? Не проще ли сдать в специализированное заведение такого ребенка? И вообще сейчас много чего можно диагностировать до родов и вовремя сделать аборт.Но женщины надеются что пронесут а потом вся их жизнь это ад. И для чего все это?
Бесбардак• 26 ноября 2023
По той же причине, что не бросают пьющего и бьющего мужа. Всегда внушалось, что женщина должна терпеть и страдать, а не жить для себя
Царевна_несушка• 26 ноября 2023
Автор, честно, вы такую тему зацепили….Я не знаю кто Вы и как Вы живете, но знайте , Вы зацепили чувства матерей , дети которых, по воле судьбы, были нездоровы , навсегда или временно … я не желаю Вам ничего плохого, единственное пожилаю-благоразумия(
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
дома для престарелых не бесплатные: отдаешь квартиру и живешь в доме престарелых, или родственники платят за дом престарелых (немалые деньги). Если говорить о домах престарелых ’бесплатных’ в не очень благополучных странах, то этот ужас никому не пожелаешь.
что касается ’специализированных’ заведений, то содержатся они за счет налогов граждан. Учитывая, что огромное количество людей не показывают свой доход и соотвественно платят налоги, а другие в госорганах эти налоги воруют, то и обеспечение таких специализированных учреждений соответствующее. Какой человек с нормальными ценностями захочет отдать туда ребенка, пусть и больного, кровинку свою?
человек с нормальными ценностями. Мы же говорим о кровинках овощах
Головний кошак• 26 ноября 2023
Мені 45 років і за своє життя чітко засвоїла, що не треба зайвий раз відкривати рота і когось засуджувати. Тим більше, з таких тем. Бо , не дай Боже, воно все може на тебе саму й повернутися і тоді вже сама спробуєш, як воно, і зачєм..
Все до блиску• 26 ноября 2023
Ответ дляНепогодка
И еще сейчас только вспомнила, в тот день родилось 6 мальчиков и ни одной девочки, помню медсестра мне тогда сказала, что лет через 30 будет война. А в классе у сына из 30 детей было всего 5 или 6 девочек.
Чого через 30 а не через 16+17+18?
Оцененная• 26 ноября 2023
Я понимаю почему. Успеваешь полюбить. У меня сильное материнское чувство проснулось сразу как родила, увидела и все, только удивлялась как такую красоту смогла родить.
Если бы он потом, как выяснилось, оказался умственно отсталым, тяжело больным - это ужас ужасный, но я, наверное, тоже не смогла бы бросить. Иначе кому он нужен в интернате? Чтобы лежал там и мучился?
Но все это теоретические рассуждения. Пока сама не столкнешься- решить наперед не можешь. И судить других тем более.
Червона рута• 26 ноября 2023
Ответ дляPORKA
55 лет...
Мне казалось аутизм относительно новая болезнь чи не болезнь, а отклонение
Аутизм был всегда. Новое только то, что якобы он от прививок.
Червона рута• 26 ноября 2023
Ответ дляКукусики
Я тоже слышала, что прививки могут повлиять на это((
Я в это не верю.
Аутизм был всегда.
Кава з адреналіном• 26 ноября 2023
Ответ дляБесбардак
Вы, действительно, сравниваете пьющего мужа и больного ребенка?
Бесбардак• 26 ноября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Я сравниваю выбор оставить или уйти, в обеих ситуациях женщина страдает всю жизнь ни за что
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляОцененная
ну и похоронили бы свою жизнь навсегда. ему все равно, а вы добровольно
Кава з адреналіном• 26 ноября 2023
Ответ дляНепогодка
Этож тем мальчикам сейчас всем по 32 года, где они теперь?
Что значит где они теперь?
Непогодка• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Чого через 30 а не через 16+17+18?
Ну есть такое поверье, что если рождается много мальчиков, это к войне. И в 30 лет + - мужчины наверное более способны к военной службе. А вот к чему ваше 16+17+18 не поняла, это наверно абы что ляпнуть.
,
Бесбардак• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Я - нет. Я бы выбрала себя, а не другого человека. Себя и свою свободу я люблю больше чем кого либо.
Непогодка• 26 ноября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Что значит где они теперь?
То и значит, в день когда я родила сына, родилось еще 5 мальчиков. Я просто думаю, где они теперь.
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляБесбардак
это здоровая позиция
но в обществе непринято, принята жерственность
Все до блиску• 26 ноября 2023
Ответ дляНепогодка
,
Про ляпати - ви сказали, то певно ви часто робите
А про ваше висловлювання - то мені незрозуміло було чому планка саме в 30 років стоїть. Не в 16, не в 17, не в 18, не в 22....
Кава з адреналіном• 26 ноября 2023
Ответ дляБесбардак
Есть как минимум понятие ответственности.
Взрослый лоб и кроха, который никому, кроме тебя не нужен, разные вещи.
Более того, беда может случиться с абсолютно каждым в любом возрасте. Сколько детей остались без конечностей от бомбежек? Их тоже сдать?
Бесбардак• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
это здоровая позиция
Тут выше уже обгадили и заклевали тех, кто выбрал бы здоровую позицию
Кава з адреналіном• 26 ноября 2023
Ответ дляНепогодка
Исчо раз, что значит, где они теперь? На планете Земля, если не умерли, где ж еще
Все до блиску• 26 ноября 2023
Ответ дляНепогодка
В Америці
А Німеччині
В Україні
Хто де
А Німеччині
В Україні
Хто де
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Извините за нескромный вопрос , сколько Вам платит государство за Вашу работу? Извините за такой вопрос , это «не влезть в чужой карман» просто считаю что в Украине люди, работающие в подобных учреждениях , зарабатывают стыдно мало
У меня 14 фунтов стерлингов -1 час работы ( если праздники то больше - это 21 фунт -1 час + бесплатно питание 4 разовое + парковка+ флаера дают на 50 фунтов на покупки в магазинах , я беру 40 часов в неделю , а можно и больше работать если хочешь , многие работают больше . Берут и без опыта , компания оплачивает тренинг , они заботятся о персонале , поляков 6 чел работает , семьями .. У меня в отделении 4 человека больных без физической агрессии они , и нас 8 человек персонала , очень часто они ( больные ) на медикаментах и спят . Есть Бен - он просто сидит в зале с нами , я ему вкусняшек подкидываю всегда , любит что бы его щикотали - ему 25 лет , Николас телик смотрит у себя , Иан - музыку слушает , рисует что то , Бари просто лежит в комнате .
Все до блиску• 26 ноября 2023
Ответ дляБесбардак
У вас дітей нема?
Непогодка• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Это не моя планка, это мне медсестра тогда сказала, почему так сказала, не знаю, но я сейчас это вспоминаю, мне ее найти и высказать претензии ваши?
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляБесбардак
я тоже такую тему создавала
также обгадили еще, просто потому что спросила. даже спрашивать нельзя, триггерит
Все до блиску• 26 ноября 2023
Ответ дляНепогодка
Претензій нема
Є питання
Ви або наразі на нервах і допускається
Або така по життю і тому треба щось робити
Є питання
Ви або наразі на нервах і допускається
Кава з адреналіном• 26 ноября 2023
Ответ дляБесбардак
Вы размахивание своей якобы здоровой позицией, как флагом на параде, что аж смешно.
Одно дело выявить патологию ДО родов и сделать аборт, а другое - родить, воспитывать пару лет, а потом получить диагноз аутизм, например.
Все до блиску• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
я тоже такую тему создавала
А нащо вам, людині, що не має не-нормотмпової дитини, та інфо?
Посмакувати?
Продовжувати?
Потеревенькати?
Посмакувати?
Продовжувати?
Потеревенькати?