АБВГДейка• 26 ноября 2023

Зачем женщины оставляют тяжело больного ребенка?

Имею ввиду тех, кто не совсем в адеквате, теперь кто отстаёт в развитии( например 17 летний парень с развитием годовалого ребёнка) . Зачем трепать себе нервы и перечёркивает всю нормальную жизнь ? Ради пособий нищенских? Ради того чтобы не работать? Или чтобы всё думали что ты мать-героиня? Таков ребенок не сможет самостоятельно себя обслужить не то чтобы работать и зарабатывать деньги. Получается он всю жизнь как обуза на шее у матери. Мужчины ведь не выдерживают такого, а женщины вечно приносят себя в жертву, вот только зачем и для чего? Не проще ли сдать в специализированное заведение такого ребенка? И вообще сейчас много чего можно диагностировать до родов и вовремя сделать аборт.Но женщины надеются что пронесут а потом вся их жизнь это ад. И для чего все это?
Электричка• 26 ноября 2023
Ответ дляАнчо Ус
Це одиниці з тисяч, синдром дауна теж є різний, в неї високофунціональний, таких всього кілька відсотків. Мої знайомі місяць жили з родиною де доросла жінка даун, це жах, ті місяці згадують як жах, в неї агресія, дивні вчинки, перегляди порнографії постійеі і пошуки чоловіків... і т.д
я вам ще скажу- дуууже багато залежить від виховання і ставлення мами. Мама цієї дівчинки дуже вимоглива до неї, вона певний час кожного дня займається на тренажері, певний час малює по номерам (то їй подобається), вона відвідує всі заходи в Центрі для таких дітей. А так дівчинка-типова дитина з с. Дауна з розумовою відсталісмтю
Астановитесь• 26 ноября 2023
Автор , а вам не приходило в голову, что многие болезни не диагностируются при беременности. Даже синдром Дауна не всегда могут обнаружить. Сколько историй, что на УЗИ говорили всё хорошо, скрининг тоже показывал хороший результат , а родился ребёнок с СД. А ещё множество детей получают родовую травму истановятся инвалидами из-за криворуких врачей. А как можно диагностировать при беременности аутизм или СДВГ или какие - то задержки развития, а психические заболевания ? Никак. А отказаться от ребёнка через год - два, даже если поставили какой - то серьёзный диагноз, уже гораздо сложнее, чем сделать прерывание
Аристократка-тунеядка• 26 ноября 2023
Ответ длямиссДавеча
Делать мне нечего
Ну тогда продолжайте отвечать невпопад 😁😁
Анчо Ус• 26 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Там вмеодно є подвійний у і одинарний здається, ввд цього залежить на скільки все погано. Як би там не було, це не легко
все по ГОСТу!• 26 ноября 2023
как по мне, то это очень тяжелая тема. Я думаю, что очень многие мамы тяжелых детей неоднократно думали о том, чтобы оставить ребенка. Но сделать они это не могут, потому что это будет их грызть всю жизнь. Это как замкнутый круг, с которого выбраться невозможно :( Я искренне сочувствую таким мамам, но возможно, это их крест
все по ГОСТу!• 26 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
ну СДВГ вы зря сюда включили, т.к. эта с этой неврологией очень можно справляться и окружающие даже не будут догадываться, что у ребенка СДВГ. Говорю как мама ребенка с таким диагнозом. Правда усилий прикладывается очень много, но СДВГ даже сравнивать не надо с тяжелой формой аутизма (у моих родственников у ребенка аутизм в тяжелой форме и мне на маму иногда стращно смотреть).
Затишне кубло• 26 ноября 2023
Якби 100% впевненість, що заклади, які дивляться за такими дітками є надійними і надають як медичну, так і психологічну підтримку, то залишали б. Проте державні заклади жахливі, а приватні дорогі. У мене знайома має хвору дівчинку, то вона вдома на канікулах, а в основний час в спец інтернаті. Це ідеальний варіант, я вважаю, але це дуууже дорого.
Свекруня• 26 ноября 2023
Не смогли вовремя принять нужное решение
Астановитесь• 26 ноября 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
У всех это по-разнму. Вы справляетесь, а кто- то нет.
Астановитесь• 26 ноября 2023
Ответ дляСмурфик
Надеюсь автор троль,и таких живородящих как оно- не существует.
По статистике 80 % родителей , у которых рождается ребёнок с синдромом Дауна , отказываются от него в роддоме.
Госпожа Белладонна• 26 ноября 2023
Не читала все посты. Уже были темы. Специальные государственные интернаты фактически закрыли, поэтому если диагноз поставили уже подросшему ребенку, его тупо некуда отдать, родить здорового и жить нормальной жизнью.
Если уже при беременности врачи предупреждали, но женщина родила - у меня в семье 2 таких случая, патологии нервной трубки, дети быстро умерли. Тётя родила в 18, сама была ребенком, в 90-х УЗИ особо не было, не оставила в роддоме потому что вообще слабо представляла себе на что подписалась. Парень ушёл, ребенок умирал у неё на руках 1.5-2 года.
2 родственница - религиозная фанатичка да и всё. Ребенок родился мертвым
все по ГОСТу!• 26 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
согласна, я не сказала, что это легко - мы очень много сил прикладываем, чтобы вырулить в нормальное русло. Но я к тому, что это не та болезнь, с которой прямо тяжело, как, например, с СД или тяжелой формой аутизма. И с этой болезнью вполне можно адаптировать ребенка к соц. жизни и выпустить в самостоятельную жизнь, что не предполагают другие болезни :(
ЧупакабраЗеБест• 26 ноября 2023
Ответ дляСвекруня
а вовремя это когда?
Одяг та сумки• 26 ноября 2023
не зарекайтесь диагностика не всесильна. Сестра двоюр родила двойню с синдромом и очень богатые они. муж умер в 30 и теперь сама с двумя . А как бросить? мне с первой дочкой тоже врач пришел и говорит только вы не бросайте- у меня дар речи пропал просто -молодая я была. и все бер у меня все ок было. А сейчас бы наверное за такие слова врач ответил.да потом было еще 2 реанимации- в сутки спала по пол часа/дар речи отнимало иногда у меня-от всех процедур. Дочка в реанимацию попала и куча осложнений мне до 7ми дней ее показывать даже не хотели в окно с улицы 1 раз. И что вам сказать ? Дочке 13 сейчас сидит к алимпиаде готовится физики + биология. Химию отказалась - не потяну говорит(в игрыш нужно успеть играть) + художку заканчивает. К чему это я - к тому что эти все матери надеятся на чудо. И я вам скажу упорный труд дает результаты- мы много всего прошли- да сейчас есть 1 проблемка со здоровьем - наверное навсегда уже. но мы верим может всетаки изменится что-то в медицине. У нас во дворе живет девушка с синдромом- нормальный человек. Ну слегка нетакая, ну мы все слегка. Мальчик во дворе аутист-. В саду был с синдромом. Все эти матери верят в чудо+ зная наши больницы понимают что дитю там будет хуже
Без QR коду• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а вовремя это когда?
Теж цікаво, наприклад, моїй дитині поставили діагноз у два роки, і про те, чого очікувати надалі, сказали, що може бути непомітно, а може бути важкий інвалід, на той час не можна було чітко визначити. А коли можна було, дитині уже було 7 років, як це, виховувати і любити дитину 7 років, а потім кудись віддати? Коли вона тебе обіймає, радіє тобі.
Цирк на дроті• 26 ноября 2023
1. Не всі хвороби можна діагностувати при вагітності.
2. При пологах часто трапляються травми, які приводять до інвалідності дитини.
3. Немовля може перенести інфекцію, що спричинить відставання в розвитку.
4. Не кожна морально зможе відмовитись від своєї дитини.
Наивная Хо• 26 ноября 2023
Даже полностью здоровый ребенок может заболеть. И что потом с ним делать? Дети это обязанности и риски,вы не щенка в приюте выбираете.
Білка в колесі• 26 ноября 2023
Это взрослая позиция, та самая безусловная любовь и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. От этого никто не застрахован. Вы можете выносить здорового ребенка, а врачи при родах сделают его инвалидом.
Я тут Живу• 26 ноября 2023
у тролів зовсім все плох, що лізуть в такі теми
Чебураха з перцем• 26 ноября 2023
Очень рекомендую вам, автор, заикнуться и вообще не рассуждать на эту тему. Вы не имеете никакого морального и просто человеческого права лезть в чужие жизни и чужие решения. Таким как вы жизнь обычно доходчиво объясняет что к чему
Я не в теме• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Живу в Англии, работаю в частном госпитале по уходу за взрослыми аутистами которым от 20-55 лет , они живут тут по 20-30 лет . Это пиз@ц товарищи , мы им организовываем полный уход , пансион, ходим гулять , они почти не разговаривают , некоторые кричат вообще , некоторые могут в спину стукнуть , есть тихие и спокойные . Родня строит свою жизнь , раз в месяц но чаще - 1 раз в год , приезжает проведывать на 15-20 минут . Они все живут в отд комнатах с плазмой , отдельным су, фото родных на тумбочках . Очень одинокие и глубоко несчастные
И это еще вы хороший расклад описали.
tamila363• 26 ноября 2023
но вы ж понимаете, что любой здоровый ребенок может стать овощем после ДТП, например. Его тоже надо бросить?
Насчет выявление пороков развития при беременности тоже все спорно. ВО-первых, там многое видно, когда женщина уже полсрока проходила беременная и от этого привязалась к малышу, который скоро родится Чувствовала уже его шевеления. Во-вторых, там нет четкого диагноза отклонений плода, часто это вероятность. В-третьих, даже здоровый в утробе плод может стать инвалидом при родам (ДЦП, эпилепсия).
Сарафанное радио• 26 ноября 2023
Представляю как Илона Маска родители б сдали в какой-то детдом.
Дона Ко Ко• 26 ноября 2023
Удалено администрацией...
Леска• 26 ноября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
А почему ребенок должен быть на попечении других людей, государства, а не матери, которая его родила?
’..проще сдать в завдение’. пипец
В мене є знайома так от роди прийняли криво і дитина з ДЦП. В чому вина мами? Раз держава тримає лікаря з кривими руками і мізками то нехай і опікується такою дитиною.
Але історія там інша. Дитині вже 30+ років, скільки мама виїздила різних занять, незначно покращився стан дитини, але дцп є дцп.
sur_sur• 26 ноября 2023
Ответ дляСанта Барбара
Автор, это не та тема, где можно языком почесать.
Автор і не збиралася, зробила вкид і досвідос)
sur_sur• 26 ноября 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Это настолько кризис тем уже и ограниченность, что автор решила хайп раскачать на такой теме? Надеюсь снесут этот психопатический бред.
Знесуть на 26й стор., але скоріше не знесуть)
Всміхайлик• 26 ноября 2023
А где же автор? Куда делась?
Тут ей уже 9 страниц накатали.
Неужели нечего сказать?
Бентливуман• 26 ноября 2023
Автор, вероятно, вам это не дано понять. Мы не родили, а усыновили ребенка с повреждением коры головного мозга вследствии ядерной желтушки. Ребенка, имеющего шансы 50/50 дожить до года. В выписке 4 строчки довольно серьезных диагнозов. К 1,5 годам их сняли. Хотя за полноценную жизнь боролись очень долго. Прошли и через ЗРР, позже через ЗПРР, букет логопедических диагнозов. С 2,5 до 7 лет постоянная работа с логопедами. Позже вылез СДВГ, недоразвитие одного полушария головного мозга. Но благодаря нашим стараниям вырос нормальный полноценный человек. Если бы вы с ним увиделись, никогда бы не догадались, что у парня есть какие-то проблемы. Получил образование, работает, женился.
Хитрушка-чекушка• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеска
А мама, яка віддала у такий заклад дитину, має відвідувати її, як ви вважаєте? Краще, ніж батьки, жодна держава не зможе дати дитині уваги, догляду та лікування.
Я не засуджую таких людей, але вважаю, що віддати в заклад і забути, ніби і не було дитини, недобре.