Для драки• 26 ноября 2023
Вы разрешаете детям есть в комнате?
Нет, речь не о полноценном приеме пище. А вмякие перекусы.
Мои хватают хлеб, печенье, яблоки и пр и бегут к себе. Крошки постоянные
Запреты не работают. Ссорится надоело тоже. И мусор надоел
Шо робить?
Кофр для ноги• 26 ноября 2023
мои фрукты/овощи берут, крошек нет. Если что-то пролилось-раскрошилось и тд в доме их силами - сами и убирают.
Самая СоветЧиваЯ• 26 ноября 2023
Надо не запрещать и орать, а положить печенье в тарелку и отдать.
Язикувата Хвеська• 26 ноября 2023
Разрешаю, но она не любит. Я сама в кровати перед телевизором или ноутом могу пожратоньки.
Khmelnichanka• 26 ноября 2023
Ми всі їмо в кімнаті, бо так звикли, та й кухня маленька. А зі своїх спалень діти теж намагаються зробити свинарник з рештками іжі. Я на те не сильно можу впливати, бо підлітки такі підлітки ))))). Типу - їхня тер-ія і їхні правила ))))
Нехай щастить• 26 ноября 2023
Звичайно. Не розумію, що за заборони, головне щоб потім після себе прибрали.
Я тертий жук• 26 ноября 2023
Так, дозволяю. Їсть на дивані над тарілкою. Всеодно крихт повно)) В спальні їсти не дозволяю.
Тётя Хрюша• 26 ноября 2023
Конечно разрешаю. Я сама люблю залезть под одеяло и хомячить что-нибудь
Удачная• 26 ноября 2023
муж приучил, что они и тарелки тащили в комнаты. Теперь отучаю после чистки дивана.
Вподобайден• 26 ноября 2023
Мои могут взять в комнату фрукты, конфеты, печенье и тд, но они очень аккуратно едят, никаких крошек и пятен нигде нет.
Сама собі лікар• 26 ноября 2023
Да, ест где хочет и основные приемы тоже. В комнате чисто, за собой все убирают.
ПесиКот• 26 ноября 2023
Да, я и сама ем в кровати постоянно. У меня есть пылесос, не вижу смысла лишать себя и ребенка отдыха и нервов.
Ms. Любмая жена• 26 ноября 2023
Не разрешаю. Но меня не слушает( 13лет. Правда теперь и не убираюсь у него. Раз взрослый не слушаться, значит взрослый и убраться
Пешеходик• 26 ноября 2023
Муж периодически включает хозяина и мне ’запрещает’есть в комнате на диване. Говорю ему - имею право! Я убираю в квартире. Дети тоже растягивают чашки с тарелками по комнатам. Ну то такое, лишь бы убрали за собой