Поддакиваю иногДА• 26 ноября 2023

Есть тут те кто болеют астмой. Расскажите как она проявляется?

Подозреваю у ребёнка астму .При лови ребёнок сильно кашляешь .Частый сухой кашель каждые пару минут .Ребенок очень устает кашлять .И ничего не помогает .Может ли быть эти астма ?
автор Поддакиваю иногДА • 26 ноября 2023
При орви
Кривая спроса• 26 ноября 2023
К пульмонологу сходите. Чё угодно может быть. Астма, хронический бронхит, ХОБЛ и т.д.
А может, недолеченное что
Українська Мрія• 26 ноября 2023
Аллергия даже может быть. Сходите к врачу. Врач быстро определит.
Ольга-f5e3• 26 ноября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ой, ну не факт, что прям быстро и точно определит
размахер• 26 ноября 2023
у меня в детстве началось зимой. прибегала с горки и было тяжело дышать. хрипы, свист в бронхах, кашель с мокротой. от горячего чая проходило. с рождения аллергия на пыль и перо. не лечили, запустили.
Українська Мрія• 26 ноября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Это да) мы попали в больницу с аллергией по всем анализам, а вышли без аллергии. Точнее оказалось, что ее и не было. Но обследовали от и до, включая спирограмму, чтоб исключить астму. В любом случае надо проверять, если есть жалоба.
Просто Фіфа• 26 ноября 2023
Сухой кашель может быть ланингитом, фарингитом.
Астма - это аллергическое заболевание. Проявляется реакцией на аллерген, бывает на физическую нагрузку (бег, очень быстрая ходьба). У меня проявляется как нехватка воздуха. Недостаточный вдох. Часто в моменты приступа вдох со свистом.
Просто Фіфа• 26 ноября 2023
Антигистаминное снимает навязчивый непродуктивный кашель.
У меня ребенок часто болеет ларингитами. Один в один Ваше описание
Ответ дляПросто Фіфа
Также без остановки кашляет ?
Просто Фіфа• 26 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Также без остановки кашляет ?
Раз в 20-40 секунд бывало.
Мультики отвлекали - тогда реже
Ответ дляПросто Фіфа
Раз в 20-40 секунд бывало.
Мультики отвлекали - тогда реже
Что вам ещё помогает ?пульмикорт применяете ?
Просто Фіфа• 26 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну у меня диагноз-то врача был. В легких всегда чисто. В таких случаях лечили горло и очень помогали леденцы исла. Сейчас врач сменился, выписала тупо бромгексин вдобавок. Дала, хотя обычно муколитики никогда не помогали. И вот как ни странно, помогло. При сплошном кашле даю антигистаминное. Очень помогает. Но это тоже врач назначал.
Что у Вашего ребенка, я ж не знаю. Чтоб мои советы ему не навредили
Плету интриги• 26 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
При орви
А врач что сказал?
Плету интриги• 26 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автор к врачу идите, у вас лишние дети есть
Кусачая Я• 26 ноября 2023
Нужно посетить аллерголога и пульмонолога,именно обоих докторов. И уже на основании причин лечить. Если прям сейчас облегчить- то теплое питье, над чашкой с кипятком подышать - самое безобидное, лекарства - только к врачу.
У ребенка астма, минимальное ОРВИ - и приступ обеспечен(
Ответ дляКусачая Я
Как проявляется приступ у вашего ребёнка ?
Кусачая Я• 26 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Раньше чаще ларингоспазм был, сложно вдохнуть, свист. Сейчас бронхоспазм чаще, глубокий лающий кашель, свист, раз в понминуты примерно, после лекарств реже, ухудшение,помимо аллергенов,даёт вирус, запахи, горизонтальное положение, стресс.