Королева краси• 27 ноября 2023

Паутинный клещ на растениях, кто сталкивался?

На растениях появился паутинный клещ, листики вянут, цветки усыхают, кто сталкивался, как его вывести? Опасно ли что эти растения в детской комнате?
Alpaca• 27 ноября 2023
Периодически мылом промывать растение , поставить отдельно от других
автор Королева краси • 27 ноября 2023
Ответ дляAlpaca
Так у нас все растения поражены и во всех комнатах(
Морская свинка• 27 ноября 2023
Зайдите в любой строительный магазин или с растениями там есть брызгалка от паутинного клеща.
Брызгайте по инструкции и пропадет.
У меня састо он появляется
К детям и людям он отношения никакого не имеет
ПодругаМужа• 27 ноября 2023
Ставите горшок з рослиною в пакет, пшикаєте дихлофосом і зав´язуєте гичку, щоб не вивітрилося. Само собою рослини винесіть в іншу кімнату на сутки.
Або те ж саме з актеліком чи фітовермом . Фітоверм безпечний для людини, тому можна і не виносити.
Або продається вже готова пшикадка для рослин від паутинних кліщів. Не помню як називається але бачила в Епіцентри .
Творог для розжига• 27 ноября 2023
В любом цветочном магазине есть средство от него
ПодругаМужа• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
ви впервнені , що це паутинний кліщ , а не плоскотелка чи цикламеновий? Бо ці кліщі візьме актелік і фітоверм.
Чупа-чупс• 27 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Ага, дихлофос и актелик в жилом помещении, чтоб жильцы потравились.
Морская свинка• 27 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Зачем все это если в эпике можно сразу средство от клеща купить?
ПодругаМужа• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Ви ще раз прочитайте і до кінця, що я написала.
ПодругаМужа• 27 ноября 2023
Ответ дляМорская свинка
Щоб Ви запитали.
автор Королева краси • 27 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Листья пожелтели, в паутинках, сохнут и увядают, под листками тёмные крошки
Чупа-чупс• 27 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Почитала. Не советуйте фигню, если не разбираетесь.
Творог для розжига• 27 ноября 2023
Кстати, по неопытности когда то пробовала дихлофосом,не действует он на них это к комментарию выше
Чупа-чупс• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
От клеща есть специальные препараты - Омайт, Санмайт, Энвидор. Энвидор, по опыту, отличный препарат. Требуется однократная обработка опрыскиванием, плюс протореть плверхности, где стоят растения.
ПодругаМужа• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Дівчина, я не ’советуйте фигню’, а даю нормальні дієві поради. А свої претензій залиште для себе.
автор Королева краси • 27 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Благодарю! ❤️
Чупа-чупс• 27 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Боже упаси, какие претензии. Себя и свою семью можете травить чем хотите. Норежде, чем советовать, поинтересуйтесь классом опасности препаратов. У вас вообще крайности - фитоверм и актелик с дихлофлсом. Фитоверм - биопрепарат, который запущенному клещу, как мертвому припарка
Опля Картопля• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Ці препарати не можна використовувати в закритих приміщеннях.
Чупа-чупс• 27 ноября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Эти как раз можно, 3й класс, в отличие от актеллика
Опля Картопля• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Не можна. 3 клас - це теж небезпечний препарат.
автор Королева краси • 27 ноября 2023
В интернете пишут что можно опоыскивать раствором хозяйственного мыла, попробую сначала так...
Чупа-чупс• 27 ноября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Удобрениями тоже нельзя пользоваться в помещении, 4й класс опасности
Пошаманю• 27 ноября 2023
Пшикалка есть від шкідників. Спасли всі квіти. Бо на одній одне, на іншому друге.
Квітоформ гарна річ є ще від грибків
Опля Картопля• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Я знаю. Тому і не користуюсь.
Продаю витрішки• 27 ноября 2023
Никакого мыла. Купите препарат МИЛЕДИ. Полить несколько раз с интервалом 10 дней.и все щитовки, клещи и т.д.погибнут. мылом.чесноком будете долго поливать. Вы ж когда болеете то пьете норм.препараты, а не ромашку...
Чупа-чупс• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
Мылом попробуйте не брызгать, а помыть растение, это конечно лучший вариант при наличии детей и длмашних питомцев. Я свои растения от клеща, если честно, просто мою водой. Травлю раз в год, ели уж совсем его много развелось
Продаю витрішки• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
Не страдайте херней. Потеряете время. Есть спецпрепараты
Пошаманю• 27 ноября 2023
Во нашла от всякой гадости спасло и цветы прям зеленее стали всякую гидоту убрало
автор Королева краси • 27 ноября 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Ещё такой ньюанс, это перцы, которые я хотела выростить к новому году и соответственно сьесть
Продаю витрішки• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
Миледи не вредное для,человека но вредно для насекомых.