Бринзолетта• Изменено 27 ноября 2023
Вы бы завели ребенка при таких данных, но при большом желании?
Допустим поздно встретили мужа и бездетны и он без детей, очень хочет, вам 40+-, в плане репродуктивном здоровы, но у вас невроз или неврастения, при крике соседского ребенка вздрагиваете, общая слабость, с работы падаете без сил, еле ходите. Короче слабость и недомогание.
А ведь это же придется сколько бессонных ночей не спать, когда у тебя и без ребенка сонливость и слабость, как с ребенком?
А муж ваш допустим говорит, ничего, справимся. Или ничего привыкнешь, другие женщины привыкли, привыкнешь и ты, войдешь в ритм.
Результат:
вже голосів:
70 (53.03%)
Не соглашалась бы
51 (38.64%)
Согласилась бы, жизнь одна
11 (8.33%)
Не задумывалась
Я вся ваша• 27 ноября 2023
при крике соседского ребенка вздрагиваете, общая слабость, с работы падаете без сил, еле ходите. Короче слабость и недомогание.
короче не надо....
Швендяю містами• 27 ноября 2023
Всегда думайте о том, справитесь ли вы с ребенком одна. Муж сегодня просит детей, а завтра сделает ручкой. Поэтому рассчитывайте на свои силы и здоровье. Я считаю, что уже не надо
Глас_Народа• 27 ноября 2023
При таких вводных только ноги протянуть можно, а не ребёнка вырастить
Я вся ваша• 27 ноября 2023
при большом желании я бы родила, но у вас этого желания не вижу
вы не хотите, одни отмазки... я такая вся болезненная, куда мне еще ребенка, красной нитью через весь текст
Істеріомама• 27 ноября 2023
Зачем в 40+? Все нужно делать вовремя. Тут в 35, уже ничего не хочется, а то в 40+.
Знаете, как я всегда говорю: Моряк, ты слишком долго плавал. Вот так ему и скажите.
Разгуляшка• 27 ноября 2023
Чоловік може говорити будь-що. Але треба бути реалістом, життя бентежне і в якийсь момент ти можеш залишитися без чоловіка, але з дитиною. І тільки якщо жінка готова і впевнена в тому, що у випадку триндецю сама зможе дитину виростити, тільки тоді народжувати. А вас зараз крик дитини напрягає та сил нема. Ви думаєте вагітність та пологи животворящщі вам енергії та нервових клітин додадуть?
Ермолайчик• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Якщо він не збирається наймати няньку дитині - то ні. Ви у себе одна
Всю жизнь няньки рядом не будет. Ребёнку мама нужна! И в 10 лет ещё больше чем в 1 месяц. А если у автора не в к гуд с возрастом это может только усугубиться. И что дальше?
Бринзолетта
• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Это очень рисково нанимать постороннюю женщины для ухода за ребенком. Потом ребенок может ее мамой называть.
Перемелица• 27 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Нет. 100%. Само описание этой женщины противоречит идее взять на себя такую огромную ответственность.
Еще и в 40+
Бринзолетта
• 27 ноября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
А ви знаєте причину такого свого стану?
Врачи руками разводят.
Стервочка• 27 ноября 2023
если муж станет мамочкой ребенку то легко
если говорит привыкнешь тотэпошел нафиг
Бринзолетта
• 27 ноября 2023
Ответ дляНЛОша
Ради мужика бы не родила ни при каких обстоятельствах
Так и женщина тоже хочет. Но вот в плане здоровья вопрос.
Повелитель бітка• 27 ноября 2023
Сначала прошла бы психотерапию и разобралась со своим тревожным состоянием, откуда ноги растут. Причём сходила бы с мужем к семейному психологу.
Потом уже видно было бы…
Реанимация• 27 ноября 2023
Ответ дляБринзолетта
Если эта женщина вы, то точно не надо. У вас не хватает ума различить няню и маму. Или вы думаете что няня это круглосуточная опция?
Перемелица• 27 ноября 2023
Ответ дляБринзолетта
Не стоит. С возрастом только всё усугубляется в плане здоровья. А у Вас и так почтенный возраст ((
Перемелица• 27 ноября 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Так то сусідський,а то свій))
В 40+ обычно это понимают, да? 😂
TANYA 0 0 0 0• 27 ноября 2023
Автор, вам треба самій оприділитись що ви хочете. Крик чужих дітей це дурня повна, чужі діти завжди дратують. Втомлені- зараз майже всі втомлені, всі знервовані. Якщо вам дозволяють фінанси, то чому не наймати няню.
Кудлата хмаринка• 27 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
В 40+ обычно это понимают, да? 😂
Ні) якщо своїх нема і не було. Материнського інстинкту нема. Що ж вона відчує
Фрекен бок• 27 ноября 2023
автор ,у меня двое детей,и мне иногда *не иногда* дико хочется засунуть их обратно .особенно ,когда в пик некоторых заболеваний нет сил и невроз .не стоит ...