Бринзолетта• Изменено 27 ноября 2023
Вы бы завели ребенка при таких данных, но при большом желании?
Допустим поздно встретили мужа и бездетны и он без детей, очень хочет, вам 40+-, в плане репродуктивном здоровы, но у вас невроз или неврастения, при крике соседского ребенка вздрагиваете, общая слабость, с работы падаете без сил, еле ходите. Короче слабость и недомогание.
А ведь это же придется сколько бессонных ночей не спать, когда у тебя и без ребенка сонливость и слабость, как с ребенком?
А муж ваш допустим говорит, ничего, справимся. Или ничего привыкнешь, другие женщины привыкли, привыкнешь и ты, войдешь в ритм.
Результат:
вже голосів:
70 (53.03%)
Не соглашалась бы
51 (38.64%)
Согласилась бы, жизнь одна
11 (8.33%)
Не задумывалась
Луноходик_Ик• 27 ноября 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Бессонные ночи с младенцем - это вообще не о чем с детьми. Маленькие детки - маленькие бедки.
Тільки хотіла написати. Безсонні ночі минуть,а потім настануть садові болячки безкінечні,а потім школа з уроками. Но і це фігня. Самий жир починається в 11-12 років з підлітковим віком. Така дитина потребує якісної уваги набагато більше,ніж груднік.
Ms. Сама прямота• 27 ноября 2023
При великому бажанні я б народила. Але у вашому пості це бажання не простежується. Одні відмазки, вибачте
Бочка порохУ• 27 ноября 2023
Ответ дляІстеріомама
Жить для себя, а не в угоду мужчине.
Кота завести?
Ромашкинная• 27 ноября 2023
Я бы сначала, наверное, психическое здоровье в норму привела, а потом бы решала
Бандитка Сью• 27 ноября 2023
Я рожала ребёнка после 40. Мне нормально. Но у меня и физическое и психическое здоровье в норме. С вашими болячками я бы вообще не рожала . И возраст тут не причём.
Звездолётчица• 27 ноября 2023
Если есть деньги на няню, или адекватные бабушки, то можно.
Подруга проснулась, ребёнка покормила, бабушка его помыла и на улицу гулять. Она в это время ванную приняла, отдохнула. Бабушка обедом накормила, дома убрала и опять гулять. Подросли. Водитель на дополеяшки отвез/привёз. Бабушка готовит убирает. 2 своих квартиры. Одну сдают. Сами живут у бабушки в 4х комнатной квартире
Броніки для Моніки• 27 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
В 40+ обычно это понимают, да? 😂
Это понимают не зависимо от возраста, при наличии своих детей.
З бісиками• 27 ноября 2023
Ответ дляБринзолетта
Это очень рисково нанимать постороннюю женщины для ухода за ребенком. Потом ребенок может ее мамой называть.
Вам ребенка точно не надо
Без комплексів• 27 ноября 2023
Мне кажется если она не родит то будет сожалеть всю оставшуюся жизнь. Мне так жалко упущенных возможностей. Столько радостных моментов.
Лучше родить и нанять няню, многие и без невроза так делают. А невроз лечить надо.
У меня усилилась депрессия после появления ребёнка, было тяжело и сейчас тяжело, уже 10 лет, но я не жалею. Мне бы и без ребёнка было тяжело жить, такая нервная система.
З бісиками• 27 ноября 2023
Ответ дляБез комплексів
Не думаю что там есть финансы на няню
Сиджу тихенько• 27 ноября 2023
Розібратись спочатку зі здоров´ям, а потім і рішення саме прийде чи треба чи ні. Мені 38, 2 дітей, 1 підліток з РДУГ, в мене теж психіка страждає неймовірно. Але не дивлячись на це, є велике бажання народити ще. І, да , правильно пишуть вам вище, безсонні ночі,то фігня в порівнянні з підлітковим віком.
Бринзолетта
• 27 ноября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Ну для меня важен именно сон. Подростки хоть уже спять по ночам. И не нужно думать, захлебнулся ли он слюной или нет, если я просплю.
Сиджу тихенько• 27 ноября 2023
Ответ дляБринзолетта
Гормони роблять свою справу. Ніхто не передбачить як на вас вплине вагітність та пологи. Мені було важко з першою дитиною не спати, з другою- безсонні ночі не були не так в напряг, хоча дитина спала гірше. А є такі діти, що сплять всю ніч майже з народження. Ніхто не знає, як складеться у вас.