Бринзолетта• Изменено 27 ноября 2023

Вы бы завели ребенка при таких данных, но при большом желании?

Допустим поздно встретили мужа и бездетны и он без детей, очень хочет, вам 40+-, в плане репродуктивном здоровы, но у вас невроз или неврастения, при крике соседского ребенка вздрагиваете, общая слабость, с работы падаете без сил, еле ходите. Короче слабость и недомогание.
А ведь это же придется сколько бессонных ночей не спать, когда у тебя и без ребенка сонливость и слабость, как с ребенком?
А муж ваш допустим говорит, ничего, справимся. Или ничего привыкнешь, другие женщины привыкли, привыкнешь и ты, войдешь в ритм.
Результат:
вже голосів: 132
70 (53.03%) Не соглашалась бы
51 (38.64%) Согласилась бы, жизнь одна
11 (8.33%) Не задумывалась
Булькаю• 27 ноября 2023
Ответ дляБринзолетта
Это очень рисково нанимать постороннюю женщины для ухода за ребенком. Потом ребенок может ее мамой называть.
Так дитина потрібна чоловіку, а не Вам. Та і не буде вона мамою няньку називати. Буде сприймати як більш рідну

nabludatel• 27 ноября 2023
Ответ дляБринзолетта
Після цього коменту я 100500% впевнилась, що вам не треба дитина. Ви або інфантильна або надто забобонна.
Анонім Завгосп• 27 ноября 2023
Да можно было бы родить, но интересен вклад мужа (кроме сперматозоида). Он готов вас обеспечить, чтоб вы не работали, пришли в себя, не падали с ног, прошли курс психотерапии и когда ребенок родится брать на себя заботу он нем ?
Или просто ’все как-то рожают и ты привыкнешь’?
Кудлата хмаринка• 27 ноября 2023
Автор, питання 1: наскільки ви ( тільки ви, без врахування думки оточуюючих і обставин) хочете дитину?
So_so• 27 ноября 2023
Ответ дляБринзолетта
А кем Вы работаете?
Алина-1240• 27 ноября 2023
Нет,я не сторонник мам-бабушек
Сусановна• 27 ноября 2023
Ха-ха. Мой муж мне тоже говорил, вот другие бабы рожают и ничего, все сами делают и справляются. У самого мать умерла, долго болела и отец сбежал к любовнице, зато она «справилась с материнством»…

Кудлата хмаринка• 27 ноября 2023
Ответ дляФрекен бок
автор ,у меня двое детей,и мне иногда *не иногда* дико хочется засунуть их обратно .особенно ,когда в пик некоторых заболеваний нет сил и невроз .не стоит ...
А шкодуєте,що вони у вас є? Помінялися б місцями з бездітною пані?
TANYA 0 0 0 0• 27 ноября 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Ні) якщо своїх нема і не було. Материнського інстинкту нема. Що ж вона відчує
В мене материнський інстинкт появився коли я вагітна відчула рухи дитини. Зараз вже двоє дітей, не жалію
Анонім Завгосп• 27 ноября 2023
Ответ дляБринзолетта
Если у вас в паре детей по большому счету хочет муж, то какая уж разница?
Королева краси• 27 ноября 2023
з таким чоловіком точно ні, він не збирається бути повноцінним батьком на рівні з дружиною
Кудлата хмаринка• 27 ноября 2023
Ответ дляБринзолетта
Це вам чоловік так каже?)
ПростоБелка• 27 ноября 2023
Я з тривожними розладами народила двох дітей - у 27 та 34 роки. Старша дитина теж їх має. Це важко! Але діти-найкраще, що є у моєму житті, не шкодую.
Бува і таке• 27 ноября 2023
Якщо до 40+ви не бажали стали ’мамою’то ’заводити’дітей вам не варто.
Киця-бриця• 27 ноября 2023
А может заняться собой и кайфовать от жизни
жінка незаміжня• 27 ноября 2023
Автор, как вы сексом занимаетесь при вот этом всём, что вы описали?
Нічний дожор• 27 ноября 2023
В мене невроз і розлад,дитині дев´ять років,це дуже важко
Фрекен бок• 27 ноября 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
це вже неможливо.старший у мене с РАС ,не пощастило .з ним шкодую.люблю,але ........
Перша скрипка• 27 ноября 2023
Да.
Но только при условии, что если вы живёте либо не в Украине, либо вы в Украине, но муж имеет бронь ибо работает в критической инфраструктуре или депутат.
Пособие детское (первая часть - около 11 тысяч гривен) сразу уходит на коляску и кроватку. Потом женщина получает на ребёнка 860 гривен в месяц, на себя ничего. Из этих денег нужно купить ребёнку и себе питание, ребёнку одежду по возрасту и игрушки + бытовые расходы (моющие, детские кремы и порошки и т.п.).
Если вы полностью уверены, что муж будет вас вместе с ребёнком содержать - то рожайте.
Если же ваш муж в Украине из тех кого пока не трогает военкомат (брони нет) - то вы должны осознавать, что это только пока. Ещё много жертв в этой войне будет, к сожалению. Законы могут поменяться и тех, кого не трогают пока, могут призвать.
Я не советую вам оставаться одной с ребёнком и без денег.

woman Warrior• 27 ноября 2023
Пока вы в 40+ориентируетесь на чужое мнение,то нет.
Когда начнёте думать своей головой и оценивать свое и мужа желание,возможности,надёжность партнёра,то да.
Это не возраст для утиля,это нормальный возраст.
Чужие дети и молчащие раздражают)
И думается не,что вы сильно себя жалеете.
Кроме того,вы же не будете работать,а уйдете в декрет.
В общем,автор,научитесь решать сама.
Время то идёт.
Бочка порохУ• 27 ноября 2023
Ответ дляІстеріомама
Зачем в 40+? Все нужно делать вовремя. Тут в 35, уже ничего не хочется, а то в 40+.
Знаете, как я всегда говорю: Моряк, ты слишком долго плавал. Вот так ему и скажите.
А впереди ещё полжизни, что делать?
Мамкиня доця• 27 ноября 2023
Да, если бы были организованы помощники в виде родственников рядом, няня, помощница по хозяйству (готовка и уборка), закрыты все финансовые и бытовые вопросы, и реально хочется ребенка
Если нет то нет
Броніки для Моніки• 27 ноября 2023
Бессонные ночи с младенцем - это вообще не о чем с детьми. Маленькие детки - маленькие бедки.
Бочка порохУ• 27 ноября 2023
Ответ дляБринзолетта
Так и женщина тоже хочет. Но вот в плане здоровья вопрос.
Вы забеременейте для начала
Майданщица• 27 ноября 2023
Ответ дляжінка незаміжня
до вашего вопроса я сидела и думала, как автор вообще мужа встретила и зачем она ему такая чахлая и мнительная.
Тундиринда• 27 ноября 2023
Мне 41, детей нет и уже точно не хочу.
Вот третий день с высоким давлением лежу, еле по квартире хожу, а если ещё ребёнок маленький, которому уход нужен, как?
Но мой мужчина со мной согласен, он их просто не хочет.
Сунуся в чужі справи• 27 ноября 2023
Во-первых, в чем причина вешей слабости физической, что говорит психиатр о вашей неврастении? Если ли у вас в ролу психиатрия с наследованием по женской линии?
2. А вы вообще по гинекологии в состоянии родить?
3. У вас очень уверенное материальное положение. Вы можете нанять 2 нянь и домработницу, вы можете позволить себе паузу в карьере, у вас будут средства на санатории и курорты для восстановления здоровья после родов.
Майданщица• 27 ноября 2023
Ответ дляБочка порохУ
Вы забеременейте для начала
во-во. и еще вопрос, как там у мужчины со здоровьем.
как можно дожить до 40, типа хотеть детей - и не иметь их? что ты уйму лет делал?
Грибной_Дождик• 27 ноября 2023
З такими вводними тільки при наявності купи грошей і сурогатне материнство,ви ще спробуйте виносити і народити,а про виховання взагалі мовчу.
Істеріомама• 27 ноября 2023
Ответ дляБочка порохУ
А впереди ещё полжизни, что делать?
Жить для себя, а не в угоду мужчине.