Путь Домой
21 558 subscribers
Мы боремся за возвращение мобилизованных домой !
Бот обратной связи Телеграм-канал «Путь домой», требующий вернуть мобилизованных с СВО домой, опубликовал манифест
Авторы проекта выступили за полную демобилизацию «гражданских» и установление предельного срока службы в один год по путинской частичной мобилизации. Также активисты требуют права на мирный протест и свободу публичных собраний. «Путь домой» утверждает, что готов поддержать любого политика, который «вернет мужчин» домой.
«Не существует орков и эльфов. Есть пропаганда и разжигание ненависти. Есть политика, и есть простые люди в руках политиков. Мы против формирования мнения, что все мобилизованные находятся в зоне СВО добровольно и осознанно», — сказано в манифесте.
Телеграм-канал «Путь домой» и его филиалы стали набирать популярность после женского протеста 7 ноября в Москве. В каналах активность в основном проявляют жёны, матери и сёстры военных. Подают заявки на митинги в городах, требуют круглых столов с чиновниками. Их единственная цель – вернуть домой пока ещё живых мужчин, которые провели на СВО больше года. «Медиазона» (иноагент) обратила внимание на то, каналы активно поддерживают экс-депутата Василия Власова, сторонника покойного Пригожина.Семьи мобилизованных клеят на автомобили стикеры с призывом вернуть мужчин домой
Новости
28 ноября 2023, 13:06«Сил больше нет. Моим внукам нужен отец!»; «Если будет вторая волна мобилизации, большинство мужиков уже знают, как поступить, чтоб не уехать в Украину»; «Почему пишут, что чтобы заменить мобилизованных нужна новая волна мобилизации? А как же наши регулярные войска!?», — комментируют подписчики.В его начале упоминается 2 статья Конституции РФ:
Человек, его права и свободы есть высшая ценность
«Мы, родные и близкие мобилизованных, сами военнослужащие, а также неравнодушные к судьбе России и собственных сограждан люди, хотим полноценную жизнь для всех граждан нашей страны! Нас много и будет ещё больше. Нас не интересует раскачивание лодки и дестабилизация политической обстановки. Мы — Путь домой. Мы настроены во что бы то ни стало вернуть наших мужчин», — пишут далее авторы канала.
Затем создатели манифеста перечислили свои требования и возражения:
«Мы ЗА:
1. Полную демобилизацию. Гражданские люди не должны принимать участия в боевых действиях.
2. Политическую стабильность и достойную жизнь для каждого гражданина России.
3. Соблюдение Конституции и прав человека, в том числе военнослужащих. Приверженность идеям правового государства.
4. Ликвидацию правового вакуума. Установление предельного срока службы в случае частичной мобилизации — не более 1 года с момента призыва на законодательном уровне.
5. Гарантированные Конституцией права на социальный протест и публичные собрания.
6. Социальную справедливость и равенство в правах и обязанностях для каждого, в том числе для мобилизованных.
Мы ПРОТИВ:
1. Узаконенного рабства. Как мобилизованные, так и контрактники должны иметь право на увольнение с военной службы по истечению контракта либо 1 года с момента призыва.
2. Игнорирования нашей проблемы со стороны руководства страны. Молчания.
3. Произвола командиров и репрессий в отношении наших военнослужащих.
4. Отношения к военнослужащим, как к расходному материалу. Они, в первую очередь, люди.
5. Расчеловечивания. Не существует орков и эльфов, есть пропаганда и разжигание ненависти. Есть политика, и есть простые люди в руках политиков.
6. Репрессий в отношении родных и близких мобилизованных за выражение их протеста.
7. Формирования мнения, что все мобилизованные находятся в зоне боевых действий добровольно и осознанно. Основание их службы — призыв, по своей природе являющийся принудительным актом, а неявка по повестке и самовольное оставление части влекут за собой юридическую ответственность вплоть до уголовной».
«Мы требуем начать вывод наших мобилизованных мужей, братьев, сынов, отцов, всех наших близких мужчин из зоны СВО и вернуть их домой к своим семьям», — также заявили авторы манифеста. Они подчеркнули, что им безразлично, кто вернёт солдат:
«Мы не навязываем политический выбор относительно власти или отношения к вооружённому конфликту на Украине. Каждый вправе определиться самостоятельно. Однако мы поддержим того, кто вернёт нам наших мужчин»
В конце манифеста его создатели призвали военнослужащих и их семьи объединяться и бороться за свои права.
21 558 subscribers
Новости
«Мы ЗА:
Мы ПРОТИВ:
Ответ дляinna5577
Нет у них этой картинки, об этом канале только дождь и медуза писали, на первом вы таких сюжетов не увидите
так на первом и не надо
это картинка для ’западных партнёров’
вот смотрите: для внутреннего потребителя это не показывают, зато притащили на укр.сайт и, я уверена, что потащили на сайты других европейских стран
это картинка для ’западных партнёров’
там серьезно все.они заднюю не дадут.тем более-пригожинский дружок депутат им помогает.вылезли на одноклассниках боты путькины и начали -закройте рот!успокойтесь!нам еще Харьков,Одессу,Херсон,еще какие то города называл.асвабаждать от нацистов фашистских(это типа мы)что вы ноете тут.но ботов они уже не слушают.матерятся бабы.
они не хотят денег.они хотят родных домой.пригожинцы ж им правду выложили как на самом деле на фронте-фоточки,видосики ада и как свои в спину стреляют ,а плюс кидалово на бабки.вы ж не забывайте,что пригожинцы путина ненавидят,подключились и эти навального и еще какие то.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 ноября 2023
прям протест. Они не против войны, а против, чтобы их мужики там были.
Bambi-kids• 28 ноября 2023
Ответ дляmavka.cy
такоє. не бачу я там проти війни.
спочатку посилають своїх родичів на війну підзаробити. а потім ’верніть’
Ну так пропили вже...
Ответ для vihola
Насправді це не смішно. Це велика трагедія, що в нас сусіди такі кончені, відморожені нелюди. Ні своїх не шкода, ні нас.
А що ви від рабів хочите
То вам навіть не депортовані українці які в 2000 організували 100 000й мітинг в хабаровську в підтримку арештованого мера і майже місяць протестували, а мєнти стояли збоку і навіть не пробували рипатися...а кацапи хіба на колінах вміють протестувати
Anonimka ya• 28 ноября 2023
Та никто там рот не откроет.
Мозги вымыты напрочь.
Им же внушили , что они герои и спасают расею. Да, конечно женщины оплакивают погибших сыновей и мужей. Ну и что ?
А ничего! Их тысячи уже на наших оккупированных территориях жируют и радуются.
Мозги вымыты напрочь.
Ответ дляZenkas
такое постят их бабы Опустела без тебя Земля. Как мне несколько часов прожить? Так же падает в садах листва, И куда-то все спешат такси. Только пусто на Земле одной без тебя, А ты, ты летишь, И тебе дарят звезды Свою нежность. Так же пусто было на Земле, И когда летал Экзюпери, Так же падала листва в садах. И придумать не могла Земля, Как прожить ей без него, пока Он летал, летал, И все звезды ему отдавали Свою нежность. Опустела без тебя Земля. Если можешь, прилетай скорей!
Фу бридко читати. І дивитись. Якби у них була крапля волі і совісті, то ніхто б сюди не йшов воювати.
Anonimka ya• 28 ноября 2023
Ответ дляZenkas
путин боится только одного-своего народа.он не направит оружие на баб с детьми.менты их бить не будут.это сто проц.
Это новый анекдот ?
Менты не будут бить женщин с детьми? Вы сейчас точно о расее пишете ?