Кнопус• 28 ноября 2023

Успешные истории, как дети из двоечников выбились на руководящие должности?

16 лет сыну, поступление на носу в вуз заграницей. Английский хоть убейся, но сдать надо В1 в мае TOEFL.
Если не заставлять, то делать не будет. Ничего хронически не задают.
Если сейчас не заставлю учиться, потом ох как тяжко совмещать работу и учебу.
Уже не однократно слышала от 25-30 летних : мама почему ты меня не заставляла учиться?

Что делать ? Заставлять или забить?
Результат:
вже голосів: 59
36 (61.02%) Заставлять
14 (23.73%) Оставить в покое
8 (13.56%) Результат
1 (1.69%) Свой вариант
Муууумие• 28 ноября 2023
Яркий пример Бил Гейц, очень плохо учился, не было высшего образования и всего добился.

ДелайКак_Я• 28 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
Мой любимый пример, только почитайте кто его родители. Билл Гейтс это золотая молодежь
автор Кнопус • 28 ноября 2023
Ответ дляЙцфыяч
Я думаю що треба заставляти 👌 а який вуз обрали, на кого хоче вступити, якщо не секрет?
Ещё никакой не выбрал. Выбирать, скорее всего, тоже прийдется мне(((
автор Кнопус • 28 ноября 2023
Ответ дляElani
А потом в универ и на работу с ним вместе ходить.
Как же он без мамы и её заставляний
Чувствую и в универ прийдется тоже ходить или сидеть над душой как сейчас.
А на работу пусть сам ходит, как хочет. Мое дело выучить.
Шеллар• 28 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
Ваш яскравий приклад згас. Білл Гейтс закінчив елітну, приватну школу і за результатами був одним з кращих учнів країни. Там же зустрів свого ліпшого друга та партнера Пола Аллена. І не будемо забувати, що він полишив Гарвард, а не його не взяли у Жмеринське ПТУ.
Я вже мовчу які в нього батьки, дідусі та прадідусі.
По темі - я б забила, не хочеш вчитися, ну руками теж комусь потрібно працювати.
Твоя космішна• 28 ноября 2023
Да, было. В школе двоечник, мама в то время учитель. Потом эта мама пошла в депутаты, а сынок отучился на учителя в универе, а сейчас война и мама депутат сынка устроила в обл администрацию да ещё и так что он воевать не может бо типа он важное звено на одной руководящей должности.
Кумася• 28 ноября 2023
Мама живет в элитной малоэтажке, как- то возникли разногласия с новым соседом, купил квартиру за туеву кучу денег, а писал кровь из глаз , я такой безграмотности вообще не встречала , дети грамотнее пишут

Твоя космішна• 28 ноября 2023
Не надо сыну портить жизнь. Пусть как он хочет там так и учится и то и учит, а вы помогите ему по возможности в его желанном направлении. Только так при его желании.
автор Кнопус • 28 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Автор такая амбициозная сын не хочет учиться, а она о руководящих должностях мечтает. Меняйте своё мировоззрение и тогда и ребёнок ваш будет не таким, как сейчас
Конечно амбициозная, у нас в семье все с во, включая бабушек и дедушек с двух сторон.
Вподобайден• 28 ноября 2023
Ответ дляКнопус
Вилетить на першій сесії
Тільки гроші змарнуєте
ДелайКак_Я• 28 ноября 2023
Ответ дляКнопус
а чего добились? устройтесь на руководящую должность и примите своего сына таким как есть.
курасаны• 28 ноября 2023
Прийміть свою дитину такою як вона є. Не всім бути керівниками
Вподобайден• 28 ноября 2023
Ответ дляКнопус
Але вся ця ваша вчена раді ніяк не допомогла навіть англійську опанувати до 16 років))
автор Кнопус • 28 ноября 2023
Ответ дляТвоя космішна
У него желание одно: ноутбук подороже, чтоб игры летали.
Та_шо_ж_таке• 28 ноября 2023
Заставлять, но может уже быть поздно, он всегда так учился?
Замулена ріка• 28 ноября 2023
Из двоечников выбились на руководящие должности? Не знаю таких. Разве что мой двоюродный брат. Но он далеко не дурак, просто ему некогда было учиться. Зато у него отличные soft skills, хорошие манеры и легкий характер.
Ксерокопия ночи• 28 ноября 2023
У родителей был друг-одноклассник. Из золотой советской молодежи. Двоечник. В ВУЗ папа пристроил, потом армия. После закончил учёбу… и сел на бочку с квасом . Друзья-инженеры фукали. Он только усмехался и потом стал командовать этими бочками. Добавил пиво. Парень развернулся. Вот что он умел делать так это деньги. Потом союз развалился, он к тому времени командовал гастрономом. Быстро понял что такое приватизация, достал из-под матраса свои деньги и быстро скупил приватизационные сертификаты сотрудников. Денег не жалел, постарался чтоб все были довольны. К гастроному шла земля, куча подсобных помещений, склады. И это все в столице у метро. Благополучно прошел лихие 90-е, удержался в нулевых. Его уже нет на этом свете, а вся эта недвига отлично кормит его потомков.
Викупана• 28 ноября 2023
Ответ дляТвоя космішна
Опять родители. За родителей то понятно. А чтоб сам без связей , родительских денег из двоечников вышел, нет такого
Ксерокопия ночи• 28 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
Вы почитайте кто у него родители. Прям от сохи парнишка 🤣 Умный- да, но тыл имел отличный.

автор Кнопус • 28 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
В том то и дело, что неудачно выбрала вуз (надо было идти в иняз), а затем и по распределению не туда попала чисто по своей дурости, хотя была возможность устроиться в хорошее теплое место. Вместо распределения в Интерпол в министерстве, меня в следствие потянуло в район, ну глупая была в 21. Ой как вспомню так вздрогну. Потом перевелась в кадры и кой как до декрета дохромала. Не мое это.
Потом родился ребенок , спустя год я развелась с мужем. Вышла на работу помощником арбитражного управляющего - зп была очень смешная. В итоге я помыкалась, помыкалась и так ничего лучше юристом без опыта не нашла. В тот момент был переизбыток юристов на рынке труда и платили копейки. Адвокатом по уголовке я категорически идти не хотела. Ушла в свой бизнес, который меня кормил и с него и квартиру в Киеве купила.
Вот сейчас дело заглохло.
Закончила курс Qa - ну совсем не мое.

Теперь думаю, куда податься и на кого переучиться? Активно восстанавливаю английский - благо мы в англоязычной стране. У меня тоже есть запас времени около полугода, чтоб определиться идти в вуз или колледж.
автор Кнопус • 28 ноября 2023
Ответ дляВподобайден
Английский сын учил с репетиторами, но никто с него В1 не требовал. Никто не думал, что поступать будет на английском.
Кундалина• 28 ноября 2023
Автор, я теж мама 16-тирічки.
Коли ваш син перестав вчитись? Відтоді вже і треба було бити у дзвони.

Не питання, що потрібно спонукати, заставляти, але..питання, як саме це робити? Не всі діти вчаться, а то просто зубрять, ’бо треба’. Я заставляла класу до 7. ПОтім не змогла, все йде шкереберть, вчить лише те, що самій подобається.
Все рівно гамагаюсь пояснювати, які є можливості, позитивних прикладів вагон, навіть закордоном. Але...впливу не піддається((
Дивне створіння• 28 ноября 2023
Ответ дляВподобайден
А як він з В1 вступати має?
Ладно поступать... как учиться планирует?
Дивне створіння• 28 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
Один из миллиона плохо учился и добился) остальные 999 999 не добились ничего.
Вподобайден• 28 ноября 2023
Ответ дляДивне створіння
Тут нема чого хвилюватися за подальші кроки)
Він навіть не вступить
hrystia• 28 ноября 2023
Ответ длябювет_в_обед
Як заставити 16річного дядьку?((((
Щовечора перевіряю чи виконане домашнє завдання. Хоча б 🤔
IQ 80• 28 ноября 2023
Заставлять-нет, мотивировать-да
ДелайКак_Я• 28 ноября 2023
Ответ дляhrystia
Думаю в 16 лет он додумается купить ГДЗ
Вподобайден• 28 ноября 2023
Ответ дляhrystia
Не те ви перевіряєте…
Перевірте зно/НМТ за минулі роки
Які в нього бали