МинерАлочка• 29 ноября 2023
Сегодня уволилась с работы. Не знаю, радоваться или расстраиваться
Уволилась ( или уволили) неожиданно. ЗП чуть выше минималки была. Навесили дополнительную работу, которую должен делать вообще ещё один человек. Попросили повышение зарплаты, корректно, так как ЗП несколько лет не поднимали. В итоге, нам указали на дверь, вдруг что не устраивает. Вот теперь думаю, правильно поступила, или надо было терпеть? Просто поговорить
Кукусикиииииии• 29 ноября 2023
Поступили правильно. Роботи на мінімалку зараз більш ніж достатньо
НаливайКа• 29 ноября 2023
Гадаю, що це на краще. З такими нервовими роботодавцями працювати не ок.
Туся муся• 29 ноября 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ну ну,даже в Киеве с работой не таквсе просто
ВыФсеВрете• 29 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
З хорошою і гарно оплачуваною - так. А на зп трохи вище мінімалки і роботу за двох знайти щось завжди можна.
МинерАлочка
• 29 ноября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Нам - це кому? Ви не одна звільнилась.
Да, почти весь коллектив
Хочу барабульки• 29 ноября 2023
Думаю, за такі гроші зможете щось знайти без проблем. А може просто треба трохи відпочити(якщо є можливість).
ПочтальЁнша• 29 ноября 2023
что сделано, то сделано, зато сейчас у вас больше мотивации искать другую работу и на новом месте вы будете начинать с более актуальной зарплаты
Непогодка• 29 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Все нормально в Киеве с работой, было бы желание.
ПочтальЁнша• 29 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Да, почти весь коллектив
напишите коллективную жалобу в охрану труда
МинерАлочка
• 29 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Так а что писать и как что-то можно доказать в таком случае?
Попихтю та й годі• 29 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Какое основание?
ПочтальЁнша• 29 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
пишите, все нарушения какие можете вспомнить
ПочтальЁнша• 29 ноября 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Какое основание?
виконання обов´язків не передбачених трудовим договором та посадовою інструкцією, незаконне звільнення.
хз пусть у них проверка будет
Попихтю та й годі• 29 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
хз пусть у них проверка будет
У меня была немного другая ситуация и я консультировалась в Держпраці. Так мне сказали, что жалобы принимают от сотрудников, работающих в данный момент. То есть, когда нарушаются права действующего сотрудника. Если уже не работаешь, то только через суд.
ПочтальЁнша• 29 ноября 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
суд слишком сложно(
Барвіночка• 29 ноября 2023
Ответ дляГолена блондинка
Їдьте за кордон)
Кидайте детей маленьких, мужа родителей и нах за кордон, правило
Попихтю та й годі• 29 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
суд слишком сложно(
Так и я об этом. Время, деньги и не известно, чем закончится суд.
Клептоманка• 29 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Да, почти весь коллектив
Тоді ви точно зробили правильно!
Ваш роботодавець НЕ зацікавлений у кадрах, які працювали не один день і справлялись із своєю роботою. Якщо таке не цінується і зп не підвищуюють, а показують дввері - то нафіга вам таке ставлення?!
Видихніть і шукайте нову роботу з адекватною зп.
А ким працюєте?
Вареничніца• 29 ноября 2023
Автор,відпочивайте поки,і паралельно підшукуйте варіанти роботи.
Сама мрію звільнитись ось уже років 5,але живу в маленькому райцентрі,з пошуком роботи буде скрутно.Але не хочу про це думати,мені в першу чергу треба звільнитись,бо моє самопочуття від цього лише страждає.
Залишилось дочекати НР і пора ставити перед фактом директора.
Альдебаран• 29 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Якої?
МинерАлочка
• 29 ноября 2023
Ответ дляВареничніца
Я б на Вашому місці підшукувала другу роботу вже. Просто в нас на роботі все це вийшло несподівано