МинерАлочка• 29 ноября 2023

Сегодня уволилась с работы. Не знаю, радоваться или расстраиваться

Уволилась ( или уволили) неожиданно. ЗП чуть выше минималки была. Навесили дополнительную работу, которую должен делать вообще ещё один человек. Попросили повышение зарплаты, корректно, так как ЗП несколько лет не поднимали. В итоге, нам указали на дверь, вдруг что не устраивает. Вот теперь думаю, правильно поступила, или надо было терпеть? Просто поговорить
автор МинерАлочка • 29 ноября 2023
Ответ дляАльдебаран
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3442995
Так, мало. Тоді я ще не звільнилася) Це було позавчора)
ЯяяКакаджамбо• 29 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Ну ну,даже в Киеве с работой не таквсе просто
Для тех кто ничего не умеет и не хочет делать, работы никогда нет. Я это слышала и в начале 2000-х, и через 10 лет, и через 20
Вареничніца• 29 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Я б на Вашому місці підшукувала другу роботу вже. Просто в нас на роботі все це вийшло несподівано
Ні, не хочу підшукувати.Я виснажена повністю,мені потрібен відпочинок, на цій роботі 10 років.Сподіваюсь,що центр зайнятості мені поплатить 3 місяці,цих грошей вистачить на хліб і комуналку, ще зі мною залишиться ведення ФОП(але то більше не для заробітку,а щоб бути в формі по професії)
автор МинерАлочка • 29 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
На такую ЗП? Продавцом, админом, торговым, мерчендайзером, можно устроиться при желании)
Туся муся• 29 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну вот попробуйте конкретно найти сейчас работу ´менеддер вэд’))
Кукусикиииииии• 29 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
На мінімалку шукаєте і не можете знайти?
автор МинерАлочка • 29 ноября 2023
Ответ дляВареничніца
Я Вас розумію. Сама колись довго сиділа без роботи, треба був відпочинок. Зараз не можу сидіти без роботи і без спілкування. Аби ще колектив нормальний попався, було б взагалі добре)
ЯяяКакаджамбо• 29 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Полгода назад девочка без опыта, после института пошла помощником менеджера: ЗП 15 тыс
Далеко не минималка
А вы крутите носом дальше
Перша скрипка• 29 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
ну так и не все вокруг менеджеры вэд)
Альдебаран• 29 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
А ну добре. ну то можете робити виводи.
Я роботодавец. Звільнила працівника з почти мінімалкой 9-17 тис. І тепер на його місце шукаю працівника на 13-18 тис. Піднімати зп попередньому працівнику було бесполезно, тому що навіть після преміі все робилось абикаби, якпопало. Те зламалось, те само розбилось. Я не вираховую, але ж мені треба цю техніку, той же ноут, чайник, стул, замінити. Ці гроші могли піти на зарплату. До роботи таке ж відношення у працівника було. Давно теба було звільнити. Не звільняла бо працівника шкода було, бо нову роботу буде шукати довго.
автор МинерАлочка • 29 ноября 2023
Ответ дляАльдебаран
А ну добре. ну то можете робити виводи.
Почему вы думаете, что мы ничего не делали? И зп была не 9-17 тыс, а 7. Просто навесили работу, которая в других местах намного больше оплачивается. Уже не первый раз нам навешивали, и мы молчали. Тут просто уже пошли на принцип
Альдебаран• 29 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Ну а ви впевнені, що там де більше оплачується, то платять тільки за ту роботу, без інших нагрузок?
автор МинерАлочка • 29 ноября 2023
Ответ дляАльдебаран
За большую ЗП, ты хоть знаешь, за что ты работаешь. И я, когда устраивалась на работу, то мне были озвучены такие то условия, которые я и исполняла. А потом началось, работы добавлю, но ЗП даже на 500 грн ни-ни
Альдебаран• 29 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Работы по первоначальным условиям было столько же или больше чем сейчас, до навешивания обязанностей?
Мелкий бизнес это очень подвижная модель. Он подстраивается к условиям как может. Обязанности то больше времени занимают, то меньше. Но ФОП не может платить меньше минималки. Он платит налоги только за полный день. Фоп не может взять двух человек по пол дня. Потому когда идете работать на мелкого фопа, будьте готовы к гибким обязанностям но в рамках договоренного рабочего дня. Если вас устраивают только строгие прописанные правила, то ваш путь в большую компанию, с бюрократией, лежбищем змей, где все выполняют только свою работу, и ту на кого то при случае скинут.
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Да, почти весь коллектив
Ну я так делать не люблю по крайней хоть какой то запас времени хочу иметь понять есть работа или нет. Хотя бы неделю подать резюме посмотреть сколько звонков будет просмотреть вакансии. Так никогда не увольнялась. Когда шла просить повышение рассчитывала что откажут и смотрела варианты, но не отказывали.
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Да, почти весь коллектив
Какой город?
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Опять же устроиться можно но надо понимать какие деньги за какой график и условия.

Я например слышала 12 часов 6 дневка 8000 грн. На такую не хочу , не дай бог вляпаться что идти на такую
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ну на минималку что то совсем печаль, дойти до работы или доехать, плюс какие то продукты, по коммуналку можно забыть , и вещи снашиваются. Минималка то ппц
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Далеко не минималка
А вы крутите носом дальше
Это какой город? У нас только с опытом на руководителя отдела возьмут...и то не факт
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Такое меня бесит , но надо искать паралельно и знать что есть такая работа и тебя туда возьмут