Оч@ров@Шк@• 29 ноября 2023
Вы покупаете украшения б/у?
Вот, собственно, и весь вопрос.
Мне интересно, кто покупает не новые ювелирные украшения и бижутерию.
Я вижу много предложений на ОЛХ, есть прямо какие-то космические цены за б/у.
Но в общем и целом, если покупаете, то расскажите, почему.
Результат:
вже голосів:
56 (74.67%)
Не покупаю
19 (25.33%)
Покупаю
Цикавенная• 29 ноября 2023
Я почти все время , но не бижу, а с золотыми пластинами, серебро если что то интересное, золото б у покупаю у знакомого в основном.
Скокмоно - стокнуно• 29 ноября 2023
Не купую і не знала навіть, що бу прикраси продають, тобто не задумувалась над таким навіть. Не купила б бу
всегдаДаДа• 29 ноября 2023
у мене взагалі нема ніяких прикрас від слова зовсім. тим більше дорогоцінних. треба якось зібратись та хоч одну цепочку собі подарувати...
Принцепесочка• 29 ноября 2023
Нет , люблю сама выбирать и новые с магазина, а не чужие обносы носить . Может берут конечно любители раритета но я не такой ценитель поэтому только новое
Тоска в носках• 29 ноября 2023
Нет. Для меня украшение это не только вещь, но и энергетика. Мне нравится обладать тем, что я купила в магазине новым, а не бу. По этой же причине не хожу в секонды.
Оч@ров@Шк@
• 29 ноября 2023
Дело в том, что большинство украшений выглядят изрядно ношенными и не актуальными. По золоту вообще как-то странно делать покупки, вдруг там от того золота только название.
Но я согласна, что часто люди продают новое, с пробами и биркой, например, неудачный подарок.
Оч@ров@Шк@
• 29 ноября 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Очень люблю винтажные брошки, периодически покупаю.
А как вы их носите, как обыгрываете?
Если не жалко, покажите фото, пожалуйста.
Маруська Му• 29 ноября 2023
Не покупаю. Но если бы, например, потерялась одна серьга, то пошла бы на олх искать такие же.
Оч@ров@Шк@
• 29 ноября 2023
Ответ дляСhanelKa
Ні, ніколи
Я ніколи не купую прикраси
То все подарунки ( нові )
І думаю, що вони мають сильну енергетику з часом
Я ніколи не купую прикраси
То все подарунки ( нові )
А если не понравился подарок? Или все по согласованию?
Оч@ров@Шк@
• 29 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
О, это точно то, о чем я бы не подумала)) логично, конечно! И есть шанс найти.
Маруська Му• 29 ноября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Золото, говорят, покупают при встрече и заходя с продавцом в ломбард для оценки.
Про винтаж - ну, может, нравится людям такое)
Оч@ров@Шк@
• 29 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
Поняла, спасибо.
Весёлая морковка• 29 ноября 2023
Я не покупаю, но думаю продать чокер из желтого золота, т.к. ношу белое
А чокер пару раз надела, потом муж подарил первое украшение из белого, потом второе, мне понравилось, положила из желтого в коробку и лежит
Сладкий лимончик• 29 ноября 2023
Барбітта• 29 ноября 2023
Смотрела, но не купила
Я думаю дело в том что в каталоге все гораздо красивее чем в телефоне сфоткали где-то на столе
Добро с Кулаками• 29 ноября 2023
Покупаю как лом, соответственно по цене лома. А так зачем старье скупать, что бы носить?
eegur@i.ua• 29 ноября 2023
Ответ дляMarmu
купила парочку поки, але думаю і далі. мені здається вони цікавіші, ніж сучасні, ну і дешевші) ось останнє намисто купила, прям, дуже подобається)
Ну прям, вау! А кто производитель? Это серебро?
Амелі на мілені• 29 ноября 2023
Нет.
Но в принципе может бы купила хорошие бриллианты по хорошей цене.
Ну или брендовые изделия типа шопарда, графа.