Оч@ров@Шк@• 29 ноября 2023

Вы покупаете украшения б/у?

Вот, собственно, и весь вопрос.
Мне интересно, кто покупает не новые ювелирные украшения и бижутерию.
Я вижу много предложений на ОЛХ, есть прямо какие-то космические цены за б/у.
Но в общем и целом, если покупаете, то расскажите, почему.
Результат:
вже голосів: 75
56 (74.67%) Не покупаю
19 (25.33%) Покупаю
Копуша• 29 ноября 2023
Не маю потреби в б/в

Цикавенная• 29 ноября 2023
Я почти все время , но не бижу, а с золотыми пластинами, серебро если что то интересное, золото б у покупаю у знакомого в основном.
Анчо Ус• 29 ноября 2023
Я и новое не покупаю давно. Только что муж дарит.
Скокмоно - стокнуно• 29 ноября 2023
Не купую і не знала навіть, що бу прикраси продають, тобто не задумувалась над таким навіть. Не купила б бу
Рожайтретьего• 29 ноября 2023
Могу купить если это винтаж красивый прям в душу запал
всегдаДаДа• 29 ноября 2023
у мене взагалі нема ніяких прикрас від слова зовсім. тим більше дорогоцінних. треба якось зібратись та хоч одну цепочку собі подарувати...
from Ukraine• 29 ноября 2023
Нет, конечно

Принцепесочка• 29 ноября 2023
Нет , люблю сама выбирать и новые с магазина, а не чужие обносы носить . Может берут конечно любители раритета но я не такой ценитель поэтому только новое
Крем для арбуза• 29 ноября 2023
Очень люблю винтажные брошки, периодически покупаю.
Тоска в носках• 29 ноября 2023
Нет. Для меня украшение это не только вещь, но и энергетика. Мне нравится обладать тем, что я купила в магазине новым, а не бу. По этой же причине не хожу в секонды.
неДоЖиру• 29 ноября 2023
Покупала кольца от Пандора
автор Оч@ров@Шк@ • 29 ноября 2023
Дело в том, что большинство украшений выглядят изрядно ношенными и не актуальными. По золоту вообще как-то странно делать покупки, вдруг там от того золота только название.
Но я согласна, что часто люди продают новое, с пробами и биркой, например, неудачный подарок.
СhanelKa• 29 ноября 2023
Ні, ніколи
Я ніколи не купую прикраси
То все подарунки ( нові )
І думаю, що вони мають сильну енергетику з часом
автор Оч@ров@Шк@ • 29 ноября 2023
Ответ дляКрем для арбуза
А как вы их носите, как обыгрываете?
Если не жалко, покажите фото, пожалуйста.
Маруська Му• 29 ноября 2023
Не покупаю. Но если бы, например, потерялась одна серьга, то пошла бы на олх искать такие же.
автор Оч@ров@Шк@ • 29 ноября 2023
Ответ дляСhanelKa
Ні, ніколи
Я ніколи не купую прикраси
То все подарунки ( нові )
А если не понравился подарок? Или все по согласованию?
автор Оч@ров@Шк@ • 29 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
О, это точно то, о чем я бы не подумала)) логично, конечно! И есть шанс найти.
Маруська Му• 29 ноября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Золото, говорят, покупают при встрече и заходя с продавцом в ломбард для оценки.
Про винтаж - ну, может, нравится людям такое)
автор Оч@ров@Шк@ • 29 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
Поняла, спасибо.

СhanelKa• 29 ноября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ще такого не було ( щоб не подобався )
Таке дарують тільки близькі, а вони знають мій смак
Подруга колись дарувала кулон, але з чеком і т.д
Не подобається - поверни
Сподобався
Marmu• 29 ноября 2023
купила парочку поки, але думаю і далі. мені здається вони цікавіші, ніж сучасні, ну і дешевші) ось останнє намисто купила, прям, дуже подобається)
Весёлая морковка• 29 ноября 2023
Я не покупаю, но думаю продать чокер из желтого золота, т.к. ношу белое
А чокер пару раз надела, потом муж подарил первое украшение из белого, потом второе, мне понравилось, положила из желтого в коробку и лежит
Сладкий лимончик• 29 ноября 2023
Люблю винтажные украшения, вот летом купила с бирюзой в красном золоте гарнитур
Барбітта• 29 ноября 2023
Смотрела, но не купила
Я думаю дело в том что в каталоге все гораздо красивее чем в телефоне сфоткали где-то на столе
Добро с Кулаками• 29 ноября 2023
Покупаю как лом, соответственно по цене лома. А так зачем старье скупать, что бы носить?
a.ostroverh• 29 ноября 2023
Винтажная бижутерия
Вот за нее имеет смысл платить
eegur@i.ua• 29 ноября 2023
Ответ дляMarmu
Ну прям, вау! А кто производитель? Это серебро?
Амелі на мілені• 29 ноября 2023
Нет.
Но в принципе может бы купила хорошие бриллианты по хорошей цене.
Ну или брендовые изделия типа шопарда, графа.
Шопингмонстр• 29 ноября 2023
Так, мені подобається гарний вінтаж. Тому купую.
Marmu• 29 ноября 2023
Ответ дляeegur@i.ua
дякую) Dolce Vita написано на ньому, я чесно кажучи і не знаю, який то матеріал.