ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 ноября 2023

Як ви думаєте, в загальному народжувати через КР легше?

Весь процес разом з реабілітацією. В порівнянні з природними пологами.
Результат:
вже голосів: 281
101 (35.94%) Легше КР ніж зничайні
92 (32.74%) Важче КР ніж звичайні
88 (31.32%) Результати
Сегодня я не я• 30 ноября 2023
У меня были ЕР. Оба раза. Без эпидуралки. Сравнить не с чем.

Матраскин Брат• 30 ноября 2023
Звичайно важче, це операція
ЛюбимаЯНЬ• 30 ноября 2023
Думаю, да. Схватки мне не понравились совсем, к счастью у меня было экс
ПешитеБесАшипок• 30 ноября 2023
Сам процес пологів можливо легше КР, а відновлення складніше є, через те що КР операція. Але є такі ПП що все поріжуть, геморої повилазять, що буде відновлення довше і болючіше, ніж КР.
Звоночек• 30 ноября 2023
Я народжувала сама. Усі рази легко. Подруга першого народила сама, а другого Кс. Після казала, що єр набагато легше. Відновлення дуже відрізняється.
Кили и Манджаро• 30 ноября 2023
У меня были ЕР,но я видела что девочки после КС дольше реабилитировались.Например,я могла в тот же день пойти в туалет,а они могли только лежать.
Иванка Бур• 30 ноября 2023
Перша заичайнні. Друга кр за домовленості
І я щаслива була після кр.
Але це мій випадок
Я просто не можу сама народити(

ДелайКак_Я• 30 ноября 2023
Ну вы сравниваете несравнимое. 🤷🏻‍♀️
Было ЭКС-восстановилась полностью чере 5 дней. На второй день ходила и тп. На 5 уже полы мыла. Другие девочки ЕР орали так ходя в туалет, что я уши закрывала.
Я_канеша_извиняюсь• 30 ноября 2023
До дупи природні роди.
Екстрена епізотомія без обезболення, геморой, неможливість сидіти 2 місяці і смерть.
Лише кесарево.
Чавонадо• 30 ноября 2023
Це справа дуже індивідуальна.

І у нагоді буде досвід тих, хто і так, і так народжував.

Особисто для мене на 100 відсотків операція була б важча. Але я народжувала ПП. Дуже легко
Дякую_аж_підскакую• 30 ноября 2023
Так естественные роды естественным родам рознь. Как и КС. У меня подруга два раза кесарилась, так первый раз два месяца не могла восстановиться, а второй мы с ней уже через неделю гуляли и она перла коляску к лифту сама.
У меня ЕР оба тяжёлые, а кума моя обоих детей за три часа родила. А потом к вечеру отчёты для налоговой делала.
Клептоманка• 30 ноября 2023
У меня были тяжелые ЕР и вторые КС. Кс легче и физически и тем более морально. Хоть заживало к меня долго
Мадам Подлинник• 30 ноября 2023
Реабилитация после кс у меня проходила тяжело(( а сама операция длилась 27 минут) не было этих мучительных схваток, в этом +
После ер родов я ходила на следующий день, разрывов ничего такого не было
Эт вернячОк• 30 ноября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Я пошла в душ сразу как отошёл наркоз после кс,часа через 3. И из реанимации тоже ножками пошла,хотя предлагали каталку. Немного сложно было вставать с кровати дня 3 и все.
Забрызжу ядом• 30 ноября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
До дупи природні роди.
Лише кесарево.
Кто умер?
Пописанная парта• 30 ноября 2023
Ойй
Все индивидуально, конечно. Но и я и все окружение в роддоме, кто после кс, неделю буквой зю ходили (пытались ходить). А еще и ребенка носить нужно. Как вспомню-так вздрогну.
ЯсноВидящая• 30 ноября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
До дупи природні роди.
Лише кесарево.
Я думала Вы свой опыт пишите и конец ошарашил. Поняла уже что это в общем.
Когда режут кстати не больно , на натяжении не чувствуется, а вот когда зашивают это треш конечно.
Мадам Подлинник• 30 ноября 2023
Ответ дляПописанная парта
Ойй
Вот и у меня так после кс было.. первые 4 дня малыш был в шлюзе с нянечками, мне его приносили когда он спал, я просто не могла за ним ухаживать. Спала под наркотическими анальгетиками, иначе такая боль была
Маурита• 30 ноября 2023
У меня были и ЕР и КС. Оба раза тяжело.

Правильно_Валерчик• 30 ноября 2023
На миллион процентов легче, думая какая же была дура, что пошла первый раз на ЕР
Пописанная парта• 30 ноября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А у меня не было никаких нянечек. Я там даже истерила уже. Не понятно, что с тем ребенком делать, так еще и встать/лечь невозможно.
Тримбулька• 30 ноября 2023
У мене були лише кесарські пологи. Я навіть й думати про природні не хотіла. Ніколи ніде не читала стільки жахів, як про природні пологи.
Мадам Подлинник• 30 ноября 2023
Ответ дляПописанная парта
Ой да, встать/лечь это жесть была, как и ходить
Я как вспомню.. жуть
Залізний кіготь• 30 ноября 2023
У меня были и ЕР и КС. Для меня КС было гораздо лучше и восстановилась я быстрее , чем после ЕР.
Тримбулька• 30 ноября 2023
У мене обидва рази кесарські були заплановані. Тобто це не було екстрено чи через те, що в пологах чи з дитиною якась неприємність трапилася.

За день прийшла, здала аналізи. У день пологів приїхала вранці, увечері вже вставала, через день сама йшла додому. Обидва рази мене виписали на третій день перебування, тобто у лікарні я провела лише дві ночі.
Важко, але судячи з того, що пишуть жінки про природні - не важче, часто виглядає навіть легше.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 30 ноября 2023
При КР менше ризиків для дитини отримати родові травми?
Оце так цабе• 30 ноября 2023
Не совсем верно поставлен вопрос. КС примерно одинаково все, а вот ЕР могут быть от очень быстрых и легких до тяжелой инвалидности. Так что сравнивать некорректно.
Арина85• 30 ноября 2023
Не можно однозначно сказати, всі різні.
Для приклада я після КР, пів ночі заспокоювала і колихала на руках доньку моєї сусідки по палаті , яка після природних пологів, розірвалась так що не могла ані міста, ані встати. І меня було ном. Я вже через 3 дні була в нормі, вона ще десь місяців 6-7 що тями приходила.
Оце так цабе• 30 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да, намного меньше. Практически не бывает травм при КС.
Миззери• 30 ноября 2023
У меня и естественные и кр
Это разное и то и другое очень тяжело , в ер будь ужасная но не долго (у меня часа 3 от и до) после кр сама операция не больно но отходняк потом бррр долго
Выбирайтесь что для вас проще ужасно больно но быстрее или менее больно но дольше по времени