ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 ноября 2023

Як ви думаєте, в загальному народжувати через КР легше?

Весь процес разом з реабілітацією. В порівнянні з природними пологами.
Результат:
вже голосів: 281
101 (35.94%) Легше КР ніж зничайні
92 (32.74%) Важче КР ніж звичайні
88 (31.32%) Результати
Тоска в носках• 30 ноября 2023
Пыталась сама около 12 часов,раскрытие 7пальцев только было.Было кесарево,отходила плохо.Шов болел долго.Спать,вставать,поднимать что-то все в живот отдавало.

Миззери• 30 ноября 2023
В кр тоже жести хватает
Помню в реанимацию пришел врач с осмотром и просит показать живот ну я думаю там же рана свежая , давить не будет , а он как начал мне мять живот! Кошмар
Потом дренаж доставали , трубка длинной сантиметров 20 в животе, я не ожидала что такая длинная , боль ужасная словно кишки вытянули
Потом заставляли вставать и идти , очень больно , у меня не получалось сразу как надо было
А катетер мочевой? Знаю многим норм но мне доставлял боль и жжение , я потребовала снять хоть в туалет шла очень с трудом
Короче ожидала что будет значительно проще хотя это была моя 3 оп и была до этого тоже полостная с разрезанием живота от пупка до лобка но кр сложнее перенесла
курасаны• 30 ноября 2023
Решила посмотреть ответы))) было и то и то. Ер все равно больно, очень страшно мне было и за ребёнка тоже. Кс - не успела даже испугаться, но воды в больнице отошли и получилось экс. Неделю больно, до месяца слабость, а потом супер) единственный минус - пузо висит, но я и старше стала, хотя ещё и полоска и пигментация не прошла даже.
Если буду рожать ещё, выбора нет, наверно самой и не дадут, но и кесарево не так уж и плохо.
курасаны• 30 ноября 2023
Ответ дляСегодня я не я
У меня были ЕР. Оба раза. Без эпидуралки. Сравнить не с чем.
У меня было и с эпидуралкой и без. Вконец она все равно отходишь и рожаешь ты под самый треш…
Миззери• 30 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
При КР менше ризиків для дитини отримати родові травми?
Да, я поэтому и выбрала хотя показаний на было на кр и ш до умаю нормально б родила , первые легкие , раскрытие уже было на 2 пальца без боли когда поступила в роддом на плановое
Но у меня с начала беременности был страх что что-то пойдет не так при ер
к.Буланова• 30 ноября 2023
Порівняти непорівнюване …
Перші пологи: майже доба переймів - екр в результаті. Заживало дуже довго, трохи сепсис не стався.
2 і треті пологи - плановий кр. Легше.
Але ж ж жінки які за годину народжують, або перейми не аж такі болючі.
Все дуже індивідуально.
курасаны• 30 ноября 2023
Ответ дляМиззери
В кр тоже жести хватает
А чего у вас трубка была? У меня не было, просто зашили и все, даже не мазала ничем

курасаны• 30 ноября 2023
Я через месяц и 3 дня после кс поехала автобусом в отпуск даже)) пару раз даже с горок спустилась)))
А тут такие страсти пишут😳
Свідок Перемоги• 30 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
При плановому кр - значно менше. Екстрений проводять, коли вже є проблема, тож можуть бути і родові травми.
Перші пологи природні, мучилась 12 годин, все суперприродно, але дитина застрягла, дивом врятували. Другі будуть лише кесарів, домовлюсь.
Ви хочете порівняти непорівнювані речі. Хтось народжує тричі, як пукнув, а хтось після операції ледь встає. Все індивідуально.
РокерША• 30 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Ну вы сравниваете несравнимое. 🤷🏻‍♀️
Было ЭКС-восстановилась полностью чере 5 дней. На второй день ходила и тп. На 5 уже полы мыла. Другие девочки ЕР орали так ходя в туалет, что я уши закрывала.
Лично я пошла в душ в первые сутки после родов
Ростки жимолости• 30 ноября 2023
Ответ дляЧавонадо
Це справа дуже індивідуальна.

І у нагоді буде досвід тих, хто і так, і так народжував.

Особисто для мене на 100 відсотків операція була б важча. Але я народжувала ПП. Дуже легко
Ви праві)Але розмова про КС..Це травма по всьому((На живу не ріжуть (по ідеї), але знаю, що анестізіолог може перегнутути, і тоді...((
ДелайКак_Я• 30 ноября 2023
Ответ дляРокерША
Поздравляю наверное
РокерША• 30 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Поздравляю наверное
Почему ’наверное’?
Ростки жимолости• 30 ноября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
На миллион процентов легче, думая какая же была дура, что пошла первый раз на ЕР
А денюжка?
Правильно_Валерчик• 30 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
А денюжка?
Ну как бы рожаю не каждый день, сколько сказали, столько и дал муж
ДелайКак_Я• 30 ноября 2023
Ответ дляРокерША
Почему ’наверное’?
Я не в курсе какие роды у вас были) ер или кс) поэтому и написала наверное) в ер это скорее всего норма, в кс насколько помню нет)
РокерША• 30 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У меня были естественные роды
ДелайКак_Я• 30 ноября 2023
Ответ дляРокерША
У меня были естественные роды
Тогда в вашем случае это норма идти в душ на следующий день)
РокерША• 30 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
В душ я пошла в ту же ночь

ДелайКак_Я• 30 ноября 2023
Ответ дляРокерША
В душ я пошла в ту же ночь
Тогда вообще поздравляю 💃💃💃 уже не наверное, а точно
Ростки жимолости• 30 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Травми...Це спеціфічно...Розріжуть вагіну - і дитя саме вискочить...А далі, зашиють надріз.Скажу інше. В нас все не вірно.Методи народження, нормальні, зовсім інші, інші, ніж в лікарні)
Я вся ваша• 30 ноября 2023
Той, хто народжував нормально, а не декілька діб з до цього тижнем відходу вод (безводний великий на жаль), з дебільними лікарями, по незнанню (на жаль, багато що вже не повернути), той не розуміє, що звичайно КР це щастя.
Аnnеt• 30 ноября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
У меня были ЕР,но я видела что девочки после КС дольше реабилитировались.Например,я могла в тот же день пойти в туалет,а они могли только лежать.
сразу после родов в палате постель застилала и вещи раскладывала. чувствовала себя вполне обычно.
а в соседней палате женщина сутки стонала после КС.
Ласкове телятко• 30 ноября 2023
Уверенна что нет. Ер легче. Были и ер и кс
Не рахую, а вважаю• 30 ноября 2023
Ответ дляОце так цабе
Не совсем верно поставлен вопрос. КС примерно одинаково все, а вот ЕР могут быть от очень быстрых и легких до тяжелой инвалидности. Так что сравнивать некорректно.
КС тоже очень разные, даже у одной роженицы.

У меня было экс, пкс и ер, я за ер, сейчас дочка беременна, максимально будет стараться в ер идти
Каляка маляка• 30 ноября 2023
У мене було екстренне КС після 16 год пологів , уже при потугах.

Тому відповім: КС фізіологічно набагато легше.
Це просто заснув і проснувся.
Реабілітація після операції звичайна.
Фокус-Покус• 30 ноября 2023
Мне после кесарева было легче, после ЕР я не смогла ни сидеть ни лежать, разрывы были ужаснейшие и почистить забыли, вспомнили на следующий день.
люблю_тортики• 30 ноября 2023
Найлегше - це природні пологи з епідуралкою
Метровий сантиметр• 30 ноября 2023
Только кр
Встидаюся запитать• 30 ноября 2023
Ответ дляМиззери
В кр тоже жести хватает
Катетер мне вставляли на живую туда и сюда, когда у меня еще было ЕР и ребенок перекрыл мочевые пути. По итогу было экс, лучше бы сразу пошла ))