Шкідлива молекула• 30 ноября 2023
Роди в 41+ Неділі. Які ризики?
Сестра вагітна, чекають лікарі до 42.
Вона дуже сильно хвилюється, перша дитина, живіт наче не великий, але ж хто зна яка там дитина буде.
Вона що тільки не робить, роди не починаються, а лікарі поки не бачать причин щоб стимулювати. Мов 4-5 днів ще чекаємо до 42.
Хто народжував на такому терміні? Чи все ок пройшло?
На привозе• 30 ноября 2023
Как наблюдают плод врачи: ктг, узи? Как чувствует себя ребенок? Говорят что-то?
Диверсификация• 30 ноября 2023
У меня тоже так ждали, а за 2 дня до даты я решила попробовать касторку. В 10 еле выпила чайную ложку, в 12 отошли воды. В 7 утра родила, 4кг большой, сама) Все ок. Пс это не инструкция к действию
Українська зірочка• 30 ноября 2023
Я рожала со стимуляцией. Все супер. Роды быстро прошли и не ужасные, с ребенком все нормально. Родился 3300 кг.
UmkaNiamka• 30 ноября 2023
Так, народжувала в 41 тиждень, лікарі теж казали до 42,5 ходити, але десь почав протікати пузир в почалось на 41. Головне це самопочуття і перевірки постійні, мені давали 2 рази на тиждень ктг
Брехушечка• 30 ноября 2023
Я так рожала. Забыла уже на какой все таки день. Но в общем начались таки схватки у меня. Но открытие плохо шло, в итоге все равно кололи окситоцин. Но родился здоровый ребенок и достаточно быстро, но рожала тяжело из за этого укола и ещё и в ручную раскрывали. Думаю можно было дать время самой раскрыться , просто контролировать сердцебиение.
Коко Шанель• 30 ноября 2023
Причём тут размер живота - действительно по Ктг должны слушать состояние ребёнка.
Кукусикиииииии• 30 ноября 2023
Я рожала на 42 неделе, всё ок. Хотели стимулировать, но врач отпустил домой на выходные с убедительно просьбой позаниматься с мужем сексом как положено. В ту же ночь уехала в роддом со схватками)))
Секретница• 30 ноября 2023
Вы понимаете что такое стимуляция и чем она чревата???
Родила в 27 лет, в 41+3 дня, 3600, сама! Не торопите природу!
KROX@• 30 ноября 2023
Никто окончательно не знает почему начинаются роды. Если все ок, нечего туда лезть. Если уж совсем боится- пусть сделает УЗИ.
Я родила в последний день 42недели, я вот прям знала что все должно быть как должно. Ребёнок, воды все отлично. Родила за 45минут с момента приезда в роддом.
Бриджит_Фрикандо• 30 ноября 2023
42 недели, прокалывали пузырь. были очень зеленые густые воды. кожа потом слазила у ребенка на руках и ногах
Просериарила молодость• 30 ноября 2023
Ответ дляДиверсификация
а після касторки як кишківник сеье вів? там тмабуть на фоні поносу і роди стимульнулися?
СМСница• 30 ноября 2023
Покесарили,не было ни тренировочных,ни каких-либо предвестников и ребенок вниз ногами. По апгару было 10, все здоровы.
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2023
Родила по месячным и по УЗИ ровно в 42 недели. Но я знала точно дату зачатия, поэтому не волновалась. Ровно 40 недель.
Плод для меня был крупный, но все прошло хорошо.
Безсовісна кума• 30 ноября 2023
За протоколом в 41 + 5 днів починають стимуляцію, якщо раніше не почалась пологова діяльність, немає скарг, аналіз сечі, тиск і КТГ у нормі
Ms. Сама прямота• 30 ноября 2023
Ну в 41 же в роддом под наблюдение ложат. Будут следить за состоянием. Моя врач, которая вела беременность, говорила, что по статистике на 10% повышаются риски после 41й недели. А она не из паникерш была.
Так что если будут рекомендовать ложиться под наблюдение, то пусть ложится.
Коко Шанель• 30 ноября 2023
Ответ дляKROX@
Я может Вас удивлю, но все знают, что роды начинаются потому что плацента стареет, истончается и ребёнку не хватает кислорода, начинается выделение кортизола и он запускает остальные гормоны и процессы. И если какой-то гормональный сбой , процесс может не пойти . По ктг проверяют сердцебиение плода- если непорядок роды стимулируют.
Это хорошо что у Вас все отлично.
KROX@• 30 ноября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Это хорошо что у Вас все отлично.
Ребёнку не хватает кислорода? Вы серьёзно? Если бы так было, все бы с нарушениями рождались. Вы меня не удивили, тут в соседней теме верят в кс в процессе родов и какую-то статистику ер у врачей.
Коко Шанель• 30 ноября 2023
Ответ дляKROX@
Ещё раз Вас удивлю:
Гипоксия плода — это недостаток у плода кислорода, что препятствует нормальному его развитию. Заболевание приводит к нарушениям жизнедеятельности плода.
Когда плод находится в животе матери, он не может дышать самостоятельно. Легкие ребенка еще находятся в нерасправленном состоянии и наполнены жидкостью, поэтому воздух не может попадать в них и активно циркулировать. Но для жизни плода необходим кислород. Все необходимые компоненты плод получает через кровь матери, важнейшим элементом этого является плацента.
Если процесс питания плода всеми необходимыми веществами нарушается, то происходит голодание. Если плод не потребляет достаточно кислорода, то возникает гипоксия. Гипоксию плода могут вызвать различные причины. Гипоксия плода может произойти в период протекания беременности, а также может возникнуть непосредственно во время родов.
Гарнюнька• 30 ноября 2023
До 42 недель абсолютно нормально по все протоколам.
После 42 если женщина не хочет стимуляцию то желательно делать КТГ
Александра-9f78• 30 ноября 2023
Рожала на 41 неделе . Тоже ждали стимуляции , а вечером родила . Все прошло хорошо
Лапка• 30 ноября 2023
Ответ дляСекретница
Мне сделали стимуляцию родов на 41 неделе. Было это 14 лет назад. Мне тогда был 21 год. При рождении дочка
весила 3050. По шкале Апгар ей поставили 8 баллов
Дайте подуться• 30 ноября 2023
вторые роды в в 41+5, амниотомия. 4,5 часа от первой слабенькой схватки, врач сказал, что раскрывалась шейка лучше, чем у девочек без стимуляции. 5 минут в потугах. 9/10 по Апгар, 4130/58. Без кких-то признаков переношенности, хотя срок идеально точный, отслеживались овуляция и па.
Диверсификация• 30 ноября 2023
Ответ дляПросериарила молодость
То не был понос, просто один раз хорошо расслабило))
Хитрушка-чекушка• 30 ноября 2023
Народжувала в 42+. Тиждень провела в лікарні, хвилювалася капець. Доставала лікарів. Воеш і таки почались пологи, все добре. Але розумію як це тривожно. Трохи допомагало те КТГ. Мені його робили вранці і ввечері і я хочаб бачила що серцебиття в нормі і заспокоювалась.
KROX@• 30 ноября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Ещё раз Вас удивлю:
О боги, вы хоть копируя, читайте немного.