Марс атакует• Изменено 30 ноября 2023

В когось вийшов оригінальний інтер´єр?

Ясно що в багатьох круті ремонти та красиві інтер´єри. Але цікавить саме оригінальні та стильні. В когось реально вийшло щось подібне?
Мені таке дуже подобається, але мабуть на все це треба купу грошей та часу.
КокоСина• 30 ноября 2023
Ответ дляЭлочка LA
мимо того не пошла, что другим рассказываете ’надо было мимо пройти ’

вы с хамства начали, вас прокомментировали в вашем же тоне.
Ще раз кажу: я відповідала автору теми. Не потрібно було влазити в чужу розмову зі своїм фе. Все просто. І з хамства не я починала. До побачення

Кіна не буде• 30 ноября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Фото автора звісно не квартирний варіант, це естетика загородного будиночку, доволі душевно. Я теж робила ремонт на дачі з такими елементами, щоб кардинально змінювати обстановку, приїзджаючі з міської квартири. В квартирі стриманий сучасний інтер´єр, а на дачі хотілось зовсім іншого. І зовсім інших кольорів. В мене є оригінальні прийоми. Кухонний фартук-килимок з пташками, на підлозі плитка під дерево зі вставками декору в рустикальному стилі, терракота поєднана з темним деревом. І я любітєль ковриків з плитки. Плиточник, з яким я співпрацюю вже багато років, казав що килими він викладає тільки в мене.
Очень классно для загородного дома !
Сундучок с каникулами• 30 ноября 2023
А мне всё фото нравятся, такая аутентичность. Люблю дерево в интерьере и ткани, текстильные украшения, для меня это уют, может цвета только спокойнее, а так всё имеет место быть. Не понимаю этих комментарием со смешками и унижениями. Кто говорит о жире и пыли, ну так и жир и пыль везде летят и всё нужно убирать. Сейчас в моде минимализм и расхламление, а я уют люблю и как-то в радость ухаживать за своим любимым ’захламленным’ Домом.
Klara_• 30 ноября 2023
Ответ дляКокоСина
Слушайте, вам уже писали про правила общения на форуме. Кто и куда влазил? Оставляете здесь свой поток сознания, так будьте готовы к тому, что и его прокоммнтируют. Или вы решили, что вы особенная и вас будут читать молча?
Пришла, загадила тему и делает вид, что ничего не понимает.
Klara_• 30 ноября 2023
Ответ дляКокоСина
Мені відповідали? А я хіба щось запитувала? Я висловила думку, свою думку яку запитувала автор теми. і тут же набігли совкодпочери, які навіть текст не вміли прочитати і зрозуміти
Вы бы сами понимали то, что строчите.
Мозговая пилочка• 30 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Нет, это жир оседает, пыль, эти шторки всегда жирные и их надо стирать, пыль на полках вытирать, посуду снимать с полок и мыть ...

Не, ну конечно можно и не стирать - пусть так с жирными пятнами висят

Но конечно у каждого свои заморочки - может есть люди которым нравится все время все стирать перевешивать и мыть, но я таких в жизни не встречала, а лет мне уже много.
Во первых у меня очень мощная вытяжка и система вентиляции кухни. в зону с открытыми полками жир не летит. Зона плиты закрыта боковыми шкафами. Кастрюли, что висят на стене в зоне готовки мою в посудомойке чаще чем на них что то успевает скапливаться, так как готовлю много. В остальной зоне кухни только пыль, которой у меня очень мало, в связи с тем что рядом нет оживленных дорог и много деревьев. Летом ежедневный полив снижает уровень пыли. На открытых полках то, чем пользуемся очень часто. Настолько часто, что пыль там не скапливается. Что бы шторки не были грязными, не нужно их хватать грязными руками. Нужно включить мозг, достать все что нужно для готовки до того, а не лазить по шкафам с грязными руками. У меня все под руками. могу открыть шторку и готовить с открытой шторкой. С открытыми дверями у вас это не получится. Шторки стираются. Но они стираются со скатерью, шторами, полотенцами, чехлами на стулья. Проблема раз в неделю постирать?
Что бы понять всю абсурдность вашего мышления скажите, как часто вы моете стулья? Что легче, вымыть стул или снять чехол и забросить в стирку?
Кіна не буде• 30 ноября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Да, все надо убирать

Но одно дело побрызгать глянцевый гладкий фасад средством для стекла и протереть микрофиброй и совершенно другое снять все тарелочки с полок, протереть полки, помыть тарелочки, снять все занавесочки, постирать потом опять повесить.
Мозговая пилочка• 30 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Да, все надо убирать

Тарелочки могут быть не для красоты. Из них едят и моют!
Кіна не буде• 30 ноября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Стулья в меня деревянные. На них нет текстиля - стирать нечего.

Для меня страшный сон то что вы написали делать -
Каждую неделю

- Шторки стираются. Но они стираются со скатерью, шторами, полотенцами, чехлами на стулья. Проблема раз в неделю постирать?

Вы серьезно стираете шторы раз в неделю ?

Вот чтоб этого НЕ делать, тем более раз в неделю - у меня нет - скатертей, штор , шторок, чехлов на кухне.

И я думаю 99% женщин в мире этого не делают.

И да, стул без текстиля гораздо проще помыть чем с текстилем или чехлом.

Кіна не буде• 30 ноября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Ну вот я б не хотела есть из тарелки которая стоит на открытом пространстве , но каждому свое.
Мозговая пилочка• 30 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде

Каждую неделю

Вы садитесь на грязный жирный стул?
Мозговая пилочка• 30 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
А что не так с открытым пространством? Что произойдет с тарелкой, которая постоит 24 часа не в шкафу?
Кіна не буде• 30 ноября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Вы садитесь на грязный жирный стул?
Нет. На чистый.
Кіна не буде• 30 ноября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Пыль сядет, даже если вы ее не видите.
Мне проще в ящике хранить.
графиняВишенка• 30 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Очень классно для загородного дома !
Дякую. Коли я купила цю хатку, хотілось все викинути і зробити сучасний інтер´єр. Але будинок сам скорегував) , я залишила дерев´яні балки на стелі, викинули стару піч і по новій склали піч-камін. Ну і так ’потрошку’ змінюємо, щоб було комфортно жити. Бо переїзджаємо із міста на весь теплий період.
Мозговая пилочка• 30 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Пыль сядет, даже если вы ее не видите.
Мне проще в ящике хранить.
Ну то стул у вас чистый, а посуда почему то жирная, грязная.
Кіна не буде• 30 ноября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Она тоже чистая так моется в ПММ и лежит в ящике.
А стул чистый потому что его просто протереть мокрой тряпкой и на него я еду не кладу и не ем с него, а для моих штанов он достаточно чистый.
Мозговая пилочка• 30 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Жир просто тряпкой не смывается. Так что либо вам нужно согласиться с тем что ваши стулья жирные, либо что шторки могут быть не жирными, как и ваши стулья.
Кіна не буде• 30 ноября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Стулья стоят далеко от места готовки, а шторки прямо у мест готовки

Но вы можете стирать эти шторки сколько угодно вам же никто не запрещает.

Я не хочу стирать их ни каждую неделю ни каждый месяц ни даже раз в год - поэтому у меня их никогда не будет. Как и всего что может добавить мне домашней работы хоть на минуту.

И хорошо что сейчас есть выбор и возможность для этого.

Мозговая пилочка• 30 ноября 2023
То не нужно писать, что ни одна женщина не захочет. Так можно дойти до того, что ни одна женщина не захочет выращивать розы. С ними головняка намного больше, чем со шторками. Но многие женщины выращивают розы.
Есть картинка в голове. Есть представление о релаксе. Прованс это стиль релакса, спокойствия, тишины, отсутствия городской суеты. Это то чего не хватает городским жителям. И разве плохо возвращаться каждый день в дом, где ты ощущаешь себя на отдыхе. Но нет же. бетон, все что нужно что бы было под рукой спрятано в шкафы. Страх городской пыли. Я вобще не понимаю. Это э вы писали про бистро на балконе? Там же пыль летит прямо в чашки с кофе. Но вам на балконе нормально, а в доме нет.
Кіна не буде• 30 ноября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Вы в курсе что такое ’в стиле’ а не само бистро?

И чтоб узнать сколько женщин захотят на кухне создать себе дополнительную уборку и стирку можете создать опрос - если мне не верите. может я и ошибаюсь. И просто мне такие не встретились.
Мозговая пилочка• 30 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде

Стиль прованс это стиль села, деревни, жизни в провинции. Те кому надоела городская суета. Те кому не хочется никуда бежать. Те кто занимается творчеством. У кого достаточно много времени на стирку, вывязывание салфеток. Те кто хочет сохранить историю дома, а для этого должна быть привязанность к дому. Те кто не боится пыли и было бы странно хотеть деревенский стиль и бояться пыль.
И вот тут хочется вспомнить совок. В совке унижали всех кто жил в селе. Жить в селе значит быть человеком второго сорта, такое совковое наследие. В других странах нормально жить в селе. Делать ремонт дома в сельском стиле. Новый добротный ремонт, где все чисто. И только у нас за это хейтят, выливают ведро помоев.
Кіна не буде• 30 ноября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Я знаю что такое стиль Прованс. И знаю что он не для меня. О чем сразу и написала.
А кантри вообще сразу нет
автор Марс атакует • 30 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Так автор и создала тему для хамства и хейта.
Вы ж не думали серьезно что автор хотела бы себе такой ’дизайн’?
А ось це вже неправда. Я створила тему щоб знайти такі реальні дизайни. І я б собі таке хотіла😘
автор Марс атакует • 30 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
К примеру на фото 2 не преувеличение про ежедневную работу.
Про эстетику тоже спорно - но тут у каждого свой вкус.

И да, я уверена что выбраны именно такие фото для хейта и ругани (на что тут некоторые и повелись).

Иначе б не было в заголовке ’оригинальный’ и выбраны б были более нормальные и пригодные для жизни фото примеров ’оригинальности’.
Помиляєтесь. Тема для душі
автор Марс атакует • 30 ноября 2023
Ответ дляTatius_ka
БЛІН, яка КРАСА
Мені ДУЖЕ подобається!
От моє!
Якщо це правда, то супер! Чомусь думала що усім таке подобається 😬
автор Марс атакует • 30 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Пыль сядет, даже если вы ее не видите.
Мне проще в ящике хранить.
Кіна не буде• 30 ноября 2023
Ответ дляМарс атакует
Реальные в пинтересте.
Но довольно сложно найти то что большинство не хотели бы себе.
Простой Прованс полно фоток.
автор Марс атакует • 30 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Реальные в пинтересте.
Простой Прованс полно фоток.
Тот прованс не уютный. А это подозреваю постановочные дизайнерские фото. Вот интересно у кого-то вышлоих внедрить в жизнь
Кіна не буде• 30 ноября 2023
Ответ дляМарс атакует
Если действительно интересно надо было опрос создать.
Вы б просто увидели что мало кому это нравится и ещё меньше тех кто б хотел это себе и ещё меньше кто сделал это себе