ДевушкаЛав• 30 ноября 2023

У кого среди знакомых или родных военные,что они вам говорят?

Сегодня пообщалась с знакомым, приехал в отпуск с зоны боевых действий и после этого не могу прийти в себя,может он пессимист, а может действительно так все как он рассказывает, я особо не вникаю сейчас в новости, но в душе хочу верить что все будет хорошо, рано или поздно. А вот после разговора с ним, прям опустилось все внутри.
Что ваши знакомые или родные говорят, может есть что то позитивное, расскажите пожалуйста.
damjana• 30 ноября 2023
Ответ дляtotana
А как нам тогда между собой обсуждать насущное, если интернет - это в принципе открытое пространство. Всё замалчивать? Враги, я думаю, и так догадываются о нашей ситуации. Если сюда зайдет парочка россиянок, то что нам теперь никакие наши проблемы не обсуждать? Это абсурд, если честно. Ладно бы какая-то реально секретная информация, тогда понять можно.
Та да, с форума побегут напрямую к пуйлу, а он такой: ’Ага, наконец-то узнал новости!’
Тут уже перегибают с ’секретностью’, до маразма доходит уже у некоторых советчиц

04214• 30 ноября 2023
Ответ дляАпель-синка
Дякую. У нас тот Баул какой-то такой вонючий, там больше 15 мин. трудно находиться, прям газовая камера. Попробую на владельцев выйти, может скидку сделают или дадут порыться в несортированном.
там в останній день -80%. флісок повно. заходьте і купуйте. будуть 24-30грн/шт
Апель-синка• 30 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Я Вам також не хамила. Ви пишете неправду
Вы хоть раз при минусовой температуре в окопе ночевали? А в лесу в палатке? Прям все в парадной форме там, в наглаженной и накрахмаленной, ага.
олена олена• 30 ноября 2023
Ответ дляCharming
Якщо відверто - в цілому вдягають. Так, не в модне, не в натівське, але забезпечують, особливо на 0. Друге питання, що хлопці, які не звикли до таких умов хочуть більшого і я їх розумію. В мене також купа знайомих збирали на одяг, коли їх просто мобілізували. Тобто людина ще вдома, має час на владнання питань, але вже впевнена, що їй нічого не дадуть і тому рідні по друзях збирають кошти, щоб вдіти.
Це правда. Людину ще в начвчальний центр не довезли, а жінка на десятки тисяч гривень вже купує щось… хто їм винен ?
ebbi• 30 ноября 2023
Ответ дляДевушкаЛав
Ну не будет у них такого, к сожалению
Тоді воювати вони будут ще довго,тому що війна десь далеко,а вони живуть своїм звичайним життям.
-Инга-• 30 ноября 2023
Ответ дляLanduchka
Посыл темы - лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
а если правду утрировать, а победы нивелировать, то общество единодушно проголосует за сдачу и признание отжатых территорий. Так?
автор ДевушкаЛав • 30 ноября 2023
Ответ дляdamjana
100%

олена олена• 30 ноября 2023
Ответ дляАпель-синка
Я Вам не хамила.
И я буквально неделю назад искала людей, чтоб завезли из Польши военные куртки оптом без растаможки...
Так что... идите... идите... идите...
І вам всього найкращого
Charming• 30 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Значит у нас с вами разные миры наверное. Потому что то что выдают ( если повезет), то это жесть просто. Промокает, промерзает и тп. Покупаем все вплоть до носков непромокаемых. Постоянно сборы в нашем доме например. Поэтому я не знаю на каком нуле ваш что ему все выдают и ему норм. Конечно еще зависит многое от командира
81 бригада, Білогорівка, можете загуглити. І вони з тих, що бідніші, їх не балують
04214• 30 ноября 2023
Ответ дляолена олена
А якби не зібрали, в шльопках би в окоп поїхав? Ви в це вірите?
Ви дивна. В мене брат один, тому все купували. А в броніку пластини були такі, що пулі не треба, гвіздком можна проткнути. Тому купували нормальнв зпа свої. Поки особисто не зіткнетесь, не повірите
олена олена• 30 ноября 2023
Ответ дляCharming
Не знаю, в березні 23 року чоловік був мобілізований, десантник -штурмовик. Усе видали, купляла взуття, тому що потрібна зміна + хотіла щоб щось зручніше та краще було. Але він в мене не вибагливий, за взуття сварив, казав, що виданий Талан досить непоганий.
Мій купує лише літнє взуття, бо те що видають, жарке. Це все
-Инга-• 30 ноября 2023
Ответ дляСофия-ef05
Удалено администрацией...
вот бы вас на вашу рашу, с аналогичными штампами, как быстро вы бы там присели. На что уточнять не будем
ebbi• 30 ноября 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Я вообще не понимаю зачем нам втирать как у них будет плохо,...мне от того что там хуже, чем в Украине не греет сердце. Мне вообще пофиг как там у них,главное чтоб от нас свалили
Вот когда у них будет плохо,тогда и свалят.Или вы думаете иначе?
олена олена• 30 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
На самому нульовому. Два роки з однією відпусткою 10 днів, без ротацій.
kuskus• 30 ноября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
вам бы сказки писать
военным запрещено рассказывать что-либо

а вообще пора запускать службу информационной безопасности, эккаунт у вас типичный тролльский
вы надоели уже своими вбросами, когда уже воинов информационного фронта будут отдавать под трибунал?

ну блин читаются все ваши планы вбросов на раз-два, завтра вечером ждем вбросов про мобилизацию, а затем в воскресенье вечером
А, що -там все добре, авторка бреше?
Charming• 30 ноября 2023
Ответ для04214
Ваше право, Ви йому і Абрамс могли купити, брат же ж. Але хлопців голими не лишають і усе видають.
04214• 30 ноября 2023
І буржуйку минулою зимою за свої купували і відправляли. А ви можете далі не вірити.
олена олена• 30 ноября 2023
Ответ дляАпель-синка
Є термобілизна, спальники, фліски. Я особисто ні, не ночувала
София-ef05• 30 ноября 2023
Ответ для-Инга-
Не пойму о чём вы написали

автор ДевушкаЛав • 30 ноября 2023
Ответ дляkuskus
А, що -там все добре, авторка бреше?
Я тролль матрешка, которая выпытывает секретную информацию для рашистов, они потом используют ее в военных действиях 🤦‍♀️
Машкус• 30 ноября 2023
Двоюродный брат. Последнее время самые горячие точки- Соледар, Бахмут и т.д... все очень плохо((( ребята готовы и хотят идти в бой но очень устали без ротации а главное- не с чем....оружия нет...посылают фактически мясом((( сейчас вернулся с Великобритании- проходил учения, а толку....
чаревна• 30 ноября 2023
Ответ дляdamjana
Вы свой второй аккумулятор аж ради темы разморозили)
damjana• 30 ноября 2023
Ответ дляолена олена
А знаете почему? Потому что не верят что нормально обеспечат. И таки далеко не всех нормально одевают/снаряжают, так что не так они и неправы.
Или лучше оказаться без нормального броника и каски, но зато ни копейки не потратить? Одежда тоже далеко не натовская у всех, хотя и не могу сказать что плохая. Вот обувь часто не очень
олена олена• 30 ноября 2023
Ответ дляCharming
Як не дивно, мій теж в цій бригаді)
Татьяна-cb91• 30 ноября 2023
Ответ дляCharming
Дай бог чтоб у вас было так как вы говорите 🙏🏻 я буду только Рада ♥️ к сожалению я знаю другую реальность и знаю сколько денег это обходится. И мне безумно жаль, что такое есть. Но мне сказали что это от командира еще зависит. Мой в отпуске ни разу еще не был 🥹
04214• 30 ноября 2023
Ответ дляCharming
Може голими і не лишають, але якість того , що видають дуже часто не носибельна. Тим більше в мороз в окопі
Апель-синка• 30 ноября 2023
Ответ дляолена олена
А я что написала? Что ищу флиски, бафы, шапки, перчатки - теплые вещи, поступил запрос от бойцов на такое.
Нина____• 30 ноября 2023
Ответ дляДевушкаЛав
Автор Вы так и не пересказали нам рассказ вашего знакомого. Что там?
Апель-синка• 30 ноября 2023
Ответ дляДевушкаЛав
А мы думали, что это опять киллер Архитектор вернулся к нам.
Татьяна-cb91• 30 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Ооо! Слава богу хоть отпуск был. У моего его так и не было за это время 😭