Реанимация• 30 ноября 2023
Адвент календари, 4 свечи адвента, елка 1 декабря, в школу 2 января -не наше
Ответ дляРеанимация
Да, это классно, упаковки товаров нарядные, даже обычного молока, дома украшены красиво, вспомнила, что в прошлом году покупала адвент-календарь ребенку просто потому они были во всех супермаркетах ашей европейской глубинки, а в этом году забыла напрочь и не увидела массово нигде.
В Сільпо і тій же форіі вагон цього добра на будь який гаманець
Ласкове телятко• 01 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
А хто заважає? Цього року ще й хеловін був. І вечорниці будуть. І коляду плануємо. Що за біда - незрозуміло
Мені ніколи нічого не заважало, навіть в часи ссср в нашому домі завжди була коляда.
В вас можливо і день Вдячності був. Я таке не святкую.
Вечорниці вже були, в ніч на Андрія
Біле пальто• 01 декабря 2023
Ответ дляКнопус
Через 80 лет, если не перейдут окончательно на григорианский календарь, Рождество будет уже 8 января. Мне даже жаль, что не в ближайшее время, интересно было бы почитать эти споры и возмущения)
Ви шооо, шо ви таку єрєсь пишете, ваткоголових би розірвало як ховрашків
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мы православные. Мы 1000 лет отмечаем в один и тот де день.
Дата изменилась, но день у нас остался тот же. Что не понятного?
Да католики перенесли . А мы не переносим. Что вам так муляет то?
Погана освіта. Люди не вміють найпростіші операції з інформацією виконувати. Це біда
Біле пальто• 01 декабря 2023
Ответ дляМамкиня доця
Срач, когда праздновать Рождество. Это так по-христиански
Ну бо ці ’християни’ не знають, що у них щодень має бути Різдво і Воскресіння. Раз на рік в церкву паски святити ходять і все. А тут воюють)))
Біле пальто• 01 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
Никаких дедов морозов, только санта клаус он же святой Николай и обязательно амбарный гном, его задабривать рисовой сладкой кашей с корицей (мы всварим тыквенную), несмотря на то, что нетр у нас здесь амбаров, но гномик норвежский с нами
А у нас вперше буде наш український Дідух. Донька вже наплела павучків. Як все вивісимо, сфоткаю і викладу. Повертаємося до українських традицій, діда мороза зі снігуронькою вивезла на дачу.
Біле пальто• 01 декабря 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
у них 1000 лет - это совок. день на два шел
так и не выучившие свою историю люди. Хотя может они узкие
В голові хлібчик, в телеку хйлуша, під йолочкой дід мороз і вкрадена пісенька
Инстагра_мерша• 01 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
марожено по 3 копейки, колбаса и это этожедетство
Ответ дляТрахтибидох
Аналогічно,но все вводят через школу,заметьте. На 6число будут детей поздравлять.с николая Слышала как дочке онлайн учителя втирали,что календарь поменяли и все праздники перенесли и т.к. мы украинцы,то будем праздновать по-новому... А в школу 5января,каникулы до 5го,а не до 14го как было...через детей будут влиять и перестраивать родителей
Ви можете вдома виховувати, як вам краще. Що не так? Чи авторитет школи у дитини вищий за авторитет батьків?
Инстагра_мерша• 01 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
класс)
Ответ дляЦибулька зла
Мне вообще пофиг на новомодные даты, я отмечаю новый год 31, рождество у меня с 6 на 7 января, крещение 19 января.
Это то что для меня не изменно где бы я ни жила.
Но, идея с адвент календарями мне понравилась. Впредь буду их покупать.
Это же так приятно каждый день до нг получать сюрпризы
Ви не купите такий адвент. Там 24 комірки.
Миловидна леді• 01 декабря 2023
З переходом на один календар все набуває логічний зміст. Піст що готує людей до різдвяних свят( усі глибоковіруючі звісно ж дотримуються його і до 7 жодних розваг і м’яса), пістний стіл у Святвечір 24 грудня, колядки що прославляють Христа і Син Божий народився, далі Василя щедрівки, і першого січня у хату має зайти чоловік і посипати, побажати гарного вдалого року. Радянський варіант з дідом морозом прекрасно перекрутив християнські свята. Переходжу щоб мої діти не жили у радянському світі де Ленін вигадав Україну і діда мороза.
Ответ дляЛаскове телятко
Вечорниці вже були, в ніч на Андрія
Ну ми цього року не встигли, будуть ще поки 13. Я якось не всі ще свята переусвідомила. Не бачу проблем. Навіщо люди створюють їх собі - загадка. І ні, день подяки не святкували. Але качку пекли, з яблуками. Смачно. Дітям розповідала про американські традиції, звідкіля вони пішли і що означають. Чому ні? Світ клином не зійшовся на коляді
Ласкове телятко• 01 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
В мене є дідух мого прадіда, тато зберіг.
Автор, я все розумію: інсталяції, упаковки.
Ви не помітили що у нас війна?
Може це спонукає людей не робити вигляд, що нічого не змінилося і обвішуватися гірляндами?
Дітей на коляду і щедрування страшно відпускати, бо може тривога початися.
У нас не Європа і не сосія, у нас Україна на яку напала росія. Не до глінтвейнів та шашликів на площах багатьом.
Ви не помітили що у нас війна?
Ласкове телятко• 01 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Для качки мені особливого дня не потрібно, День подяки в українців є свій, Обжинки називається. Добре б було, щоб люди свої традиції вивчили, а тоді вже і американські.
Ответ дляЛаскове телятко
Добре б крім своїх традицій знати і чужі. І чим обжинки від дня подяки відрізняються. В українській традиції не існує аналогічного свята - це неможливо за визначенням.
Ответ дляИнстагра_мерша
совок головы. Кошмар. Совок уничтожал украинцев, узкая власть уничтожала, ракеты сейчас убивают украинцев. нооо культурный код женщины выросшей в совке - это АЛИВЬеее и ирония судьбы. И пусть хоть росияне всю семью вырежут, она никогда не поймет что было не так.
Ну совковая то совковая. Я более 40 лет смотрю Иронию. Я помню ее первый показ. Это память о детстве и родителях, которых нет давно.
Инстагра_мерша• 01 декабря 2023
Ответ дляНетта
и значек комсомольца носите? Портрет Ленина висит? Это же тоже, память о детстве. У вас просто отсутствуют моральные ценности. А для памяти о детстве и родителях я думаю у любого нормального человека найдутся и другие вещи, а не ирония судьбы
Ответ дляНетта
Я теж. І ’з легким паром’ та ’гусарське баладу’))) але у дітей моїх будуть інші традиції та інша пам´ять про дитинство. У них, слава Богу, мандарини давно не дефіцит.
Инстагра_мерша• 01 декабря 2023
Ответ дляFilomena
Ви не помітили що у нас війна?
вы уже скорбно лежите на диване, или несмотря на войну вкусно позавтракали и сели писать этот коммент? У нас как бы война, а вы на форуме строчите., а не с солдатами в мокром холодном окопе.
Сечете? у вас кофе утром, а у кого-то гирлянды. Война не повод остановить жизнь. Как раз в войну ее надо жить ярко, иначе завтра ракета бум, и все.
Ласкове телятко• 01 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Для кого добре?
Добре, добре знати свої , а більшості краще день подяки. Таке
Ответ дляИнстагра_мерша
Якщо для вас не має різниці між просто жити і влаштовувати гірляндові шабаші на фоні тих, хто мерзне в окопах, то про що можна говорити?
А і каву я ще не пила. Скинула донат на окопні свічки.
Можливо вам буде радісно ходити по прикрашеним вулицям і пити глінтвейн, знаючи, що відбувається в Авдіївці, мені ні.
Кожному своє.
Инстагра_мерша• 01 декабря 2023
Ответ дляFilomena
Кожному своє.
и кому от этого лучше? зачем вы себя похоронили будучи еще живой?
я задонатила на дрон. но гирлянды меня радуют. И воинам тоже не нужны ваши жертвы и страдания. Им нужна поддержка
Ответ дляИнстагра_мерша
Мне пофиг на Ленина и комсомол , хотя я помню пафосные ленинские уроки, возложения венков с пионэрами в парадной форме на дожде и прочий маразм типа личного комплексного плана.
Но Новый год это мой любимый праздник. И я хочу его праздновать так , как хочу , а не как диктует мода и прочие веянья.
Глаголиця• 01 декабря 2023
Ответ дляКапризуля
У меня сын и муж Андреи, оказывается сегодня Андрея по новомодному, но мы проигнорили, будем 13 отмечать
Наша семья новый календарь бойкотирует
Можете писать, что я матрешка, но в этом цирке с перенесением дат я не учавствую
Наша семья новый календарь бойкотирует
Это не новый,это,как раз,старый календарь. И логичный,к тому же. Летоисчисление идёт ’от Рождества Христова’. Если Новый год 1 января,Рождество 7 января-куда неделя делась?
Инстагра_мерша• 01 декабря 2023
Ответ дляНетта
жалко, что вы так любите советские и русские традиции
little_bagira• 01 декабря 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Та байдуже, що хто любить. Головне, щоб такі любителі не голосували потім за опзж і інших адептів узкава міра.