Ms. Искренность• 01 декабря 2023

Считается ли что если художник/писатель/спортсмен жил на территории

то он становится принадлежностью территории? У меня подгорает когда узкие считают своей собственностью Малевича, потому что он жил и работал в рашке. И таких историй много. Почему так везде считается? разве те кто сейчас в Европе из-за войны, стали гражданами тех стран?
Завжди мало• 01 декабря 2023
Не стали, так станут. Все кто жил и работал были гражданами того государства, как не крути.

Санта Барбара• 01 декабря 2023
У меня не подгорает, пускай думают как хотят. У меня больше подгорает, когда у нас отменяют Пушкина и Чайковского
З понеділка на дієті• 01 декабря 2023
Ми, наприклад, вважаємо Гоголя і Булгакова російськими письменниками. І що?
автор Ms. Искренность • 01 декабря 2023
Ответ дляСанта Барбара
вяликую узкую культуру. понимаю. А наших хоть знаете композиторов?
КинДза• 01 декабря 2023
Коротко говоря, люди часто связывают художников или писателей с территорией, где они жили и работали, потому что их творчество часто отражает культуру этого места. Но это не значит, что они становятся ’собственностью’ этой территории. Это больше о культурном влиянии, чем о юридической принадлежности. И нет, просто живя в другой стране, люди не становятся автоматически её гражданами.
Як ухурделю• 01 декабря 2023
Мне наоборот не понятно когда берут украинцы каких то актеров или других знаменитостей например в США и кричат что мы великие вот какие у нас актеры. Особенно когда эти актеры никогда не были в Украине, а какой то прадед уехал.
Да если бы эти люди остались в Украине в свое время они бы не были знаменитыми.
Лукава_Кiшка• 01 декабря 2023
Так они ж все себе присваивают. Традиция такая. Сейчас во многих мировых музеях уточнили принадлежность художников, указав Украину.

Berillia• 01 декабря 2023
Зачем спорить с узколобыми и доказывать кто чей собственностью является?
Человек не может быть ничей собственностью, рабовладельчество давно отменено.
автор Ms. Искренность • 01 декабря 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
кто мы? А Гоголь считал себя украинцем
ПлакалаВАвто• 01 декабря 2023
То есть Ван Гог, по-вашему, чей художник? Вопрос от обратного?
Я погнала• 01 декабря 2023
Мне кажется важно место рождения и место творения
Санта Барбара• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
Можете и дальше себя обманывать, что у них культура не великая. Они оба гении и жили до РФ в том понимании, как Рф существует сейчас. Но вам месть глаза застилает от понимания таких вещей
автор Ms. Искренность • 01 декабря 2023
Ответ дляКинДза
тогда Малевич, узкий, росийский или украинский художник?
Просто я вот о чем думаю. Да, была узкая империя. И выходит за счет этого ясно что никто не мог себя выражать как ’украинец’ например, как сейчас в рашке стирают малые народности. Украинцы не малые народности. но я к тому, что будучи под рашкой наши люди не могли творить. И в итоге их считают росийскими теперь. Разве это справедливо?
Berillia• 01 декабря 2023
Ответ дляКинДза
Если коротко: котёнок, родившийся в будке собаки, не становится автоматически собакой.
автор Ms. Искренность • 01 декабря 2023
Ответ дляЯ погнала
ну так они рождались в Украине. А была рос. империя. И вуаля - художник/писатель и тп теперь руский
Я погнала• 01 декабря 2023
Ответ дляBerillia
Только потому что будка не выдаёт гражданство
Санта Барбара• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
Автор, пока самое УЗКОЙ в плане широты восприятия реальности показываете вы сами себя. Не с деятелями культуры периода до создания РФ вам нужно бороться)
З понеділка на дієті• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
кто мы? А Гоголь считал себя украинцем
Українці. Нікого не цікавить що там вважав Гоголь. Йому вже стільки всього приписали, що наврядче повернуть йому українське громадянство. Та й поцікавтеся його творчістю. Дуже багато цензурувати доведеться.
автор Ms. Искренность • 01 декабря 2023
Ответ дляСанта Барбара
они были украинцами, то что они жили в рф не делает ее культуру великой. Они украли наших 11 тысяч детей, значит ли что дети теперь руские?

Несу пургу• 01 декабря 2023
Ответ дляСанта Барбара
Та читайте свого Пушкіна. Хто вам не дає?
автор Ms. Искренность • 01 декабря 2023
Ответ дляBerillia
то есть Малевич не украинский художник?
Санта Барбара• 01 декабря 2023
Ответ дляНесу пургу
А я и читаю)
бибизяна• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
кто мы? А Гоголь считал себя украинцем
Малоросом(
автор Ms. Искренность • 01 декабря 2023
Ответ дляСанта Барбара
А я и читаю)
маладэц. А украинских то знаете или не, в совке не учили такое?
КинДза• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
Малевич родился в Украине, но творил на россии. Называть его только российским или только украинским художником — это упрощение. Он был связан с обеими культурами, так что его можно считать и тем, и другим.
Berillia• 01 декабря 2023
Ответ дляЯ погнала
А это важно в понимании кто ты такой?
Санта Барбара• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
Я знаю больше вашего, за мой кругозор не переживайте))
Я погнала• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
Вы про Малевича?
Он творил свои шедевры все таки в Московии,но правильно про него говорит украинец т.к. родился в Украине, хотя его семья вроде бы вообще поляки
автор Ms. Искренность • 01 декабря 2023
Ответ дляBerillia
А это важно в понимании кто ты такой?
офигеть. Тогда зачем спортсмены выступают под нашим флагом? Не важно же. Как тогда будем считать культурное наследие страны? Кто наш, кто не наш?
Я погнала• 01 декабря 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Думаете ему надо украинское гражданство?