фрау Гітта• 01 декабря 2023
Учителя с цепи сорвались? Единицы.
Сын в 8 классе, дочь в 6-м.
Постоянно стали сыпаться единицы. По физре кроссовки забыл - единица в электронном журнале. По природе не открылось видео на планшете - единица. Забыл тетрадку - единица. Не открыл сразу параграф и быстро не ответил - единица.
Я в шоке. Два урока, на первом 1 за забытую тетрадку. На втором 10 за ответ по теме. В итоге средний бал 5,5. И? Ребёнок даже не рад той 10-ке. Полная апатия.
У детей мотивация на нуле. В школу идти не хотят. "А зачем, если вечно лепят единицы?". У вас тоже так?
Мне за 10 лет школы ни разу в жизни единицу не поставили. Это что за новая мода детей от школы отворачивать?
ОливьЕЖечка• 01 декабря 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Думаєте справа тільки у вчителях?
14 фейспалмів бачили? бубенчики невінаватиє, то все вчителі))
Угадайс• 01 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
обычные домашки требовали сдать до 15:00.
какое право у учителя распоряжаться личным временем ребёнка?
или ещё бред: Основы Здоровья стоит пройти тест онлайн. Урок в пятницу, а у теста срок сдачи в среду. Ребёнок в среду не смотрит на этот урок, потому что завтра его нет, пропускает тест и получает 1.
Интересно, а куда вообще ваш ребенок смотрит, если не видит новое присланное задание? Ну и вообще - если вас не устраивает школа, учителя, образовательный процесс в целом, вы можете жаловаться хоть министру образования, вам никто не запрещает. Можете в другую школу перейти тоже. Только даже в самой лучшей школе вам будет некомфортно, потому что для вас школа - изначально зло, а учитель - изначально недоумок. На деле реально ’отбитых’ учителей единицы, и на них легко находится противодействие. Мне хватало звонка классному руководителю.
Ответ дляУгадайс
ребёнок смотрит на домашку по урокам, которые завтра. и это логично.
Угадайс• 01 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Готовьтесь к единицам и дальше....
Угадайс• 01 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
учитель не прав.
урок был в понедельник. следующий урок в пятницу.
потом она ставит на ДЗ тест во вторник вечером со сроком до вечера среды.
где логика?
Вместо поиска логики учите ребенка просматривать что именно задано на следующие дни тоже, а не только на завтра. Это полезно для навыков распределения времени и нагрузки.
Тектологиня 80lv• 01 декабря 2023
Ответ дляШикаю і викаю
якщо вчитель поганий, то ніхто не зацікавлений у виконанні завдань, а наших вчителів всіх потрібно через ЗНО для початку відатестувать
П.С. у нас математику в 5 класі веде вчитель без ВО, а лише ПТУ, а всі знають що педагогічне ПТУ це для дебілів
Ви вважаєте, ви корректно зараз висловилися? Жах!
Ответ дляУгадайс
на работе вы тоже беспрекословно выполняете все нелогичные и глупые распоряжения своего начальства?
Угадайс• 01 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
А у вас на работе форс-мажоров не бывает? Ваши стенания - это эмоции и ничего больше, если по сути - у вас 2 выхода: жаловаться/бороться с системой или приспосабливаться. Ни того, ни другого вы делать не хотите, но и единицы получать тоже... Странно, однако...
Ответ дляУгадайс
родители пишут классной, та передаёт учителям претензии и пожелания. Никто не молчит.
почему учитель в середине недели ставит ДЗ и сроки сдачи? просто завтыкала внести ДЗ в понедельник, а вспомнила во вторник. Сроки такие ставит потому что не разобралась с программой. Но крайними удобнее сделать родителей.
Княгиня пітьми• 01 декабря 2023
Ответ дляУгадайс
Это очень полезный навык, но не обязательный. И тем более не учитель должен такое желание насаждать.
Угадайс• 01 декабря 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Планирование дел - не обязательный навык? Ну-ну....
Ну ниче се• 01 декабря 2023
Ответ дляУгадайс
Хм... А почему она должна вообще подстраиваться под ваши тренировки? Вы расставляете приоритеты - видимо, на первом месте не школа, а спорт - ну и получите свою единицу... Вообще уже....
Вообще-то для здоровья вредно сразу после школы садиться за домашку. Перерыв на спорт - это как раз очень правильный приоритет. Время на выполнение любого ДЗ должно быть до следующего урока, не меньше. Свободным временем дети и их родители вправе распоряжаться без таких странных ограничений.
Княгиня пітьми• 01 декабря 2023
Ответ дляУгадайс
А где в изначальной ситуации форс-мажор? Там просто решение учителя сделать именно так и все.
Княгиня пітьми• 01 декабря 2023
Ответ дляУгадайс
Ну или не ну, это не дело учителя
Угадайс• 01 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Это она лично вам ответ такой дала или вы его только что придумали? Не работает решение вопроса через КР - связывайтесь с конкретным учителем.
Свезло так свезло• 01 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Требовать районо проверить компетенцию учителя, приделаться к качеству проведённых уроков, соответствии учебного материала. Поверьте, как директор поймёт, что жалобы и на ее бездействие пойдут- ей проще приструнить учителя будет
хотели так и сделать но мами из род комитета боятся , а то им же ходить к ней-и говорят нам потом хуже будет
Угадайс• 01 декабря 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну или не ну, это не дело учителя
Конечно, не ее. Ее дело - не выполнил задание - 1. А почему - ее не должно интересовать в принципе. Если учитель завтыкал - то кол его, а ученик хрен положили на задание - так он просто бубочка и у него лапки.
Ответ дляУгадайс
Это был ответ классной. В стиле ’все мы люди, всем сейчас сложно, новые технологии... Понять и простить. Будьте внимательнее, следите за Классрумом’.
Не хочу быть внимательнее. Хочу чтобы у учителя за провтык тоже было наказание, как у ребёнка 1, так у неё тоже пусть будет штраф. Но их ’понять простить’, а у ребёнка кол.
Болтушка Му• 01 декабря 2023
Меня уже от этих домашних заданий трясет всю
по 6-7 уроков в день плюс ещё дз! Реально у ребенка нет времени ни на что. Жизнь же школой не ограничивается!!! Ребенок хочет пойти на танцы ну или любой спорт (и это нормально), хочет просто посмотреть фильм, пообщаться с родителями, друзьями. Нет, надо делать кучу задач, выполнять задания, онлайн олимпиады
зачем?! Я понимаю детей, которые ненавидят школу, здесь не учат, здесь дети под постоянной муштрой и подчинением. Фу...
Ну ниче се• 01 декабря 2023
Ответ дляУгадайс
Сын в 8 классе, я давно уже не верю на слово, что учитель идиот, а он хороший. Сначала разбираюсь, потом делаю выводы. В 99% случаев это его косяки. А автор еще в розовы очках ’моидетинетакие’.....
Мой тоже в восьмом. И я знаю его косяки. Постоянно отслеживать все ’в прямом эфире’ не могу, а чей косяк к вечеру уже не всегда понятно. Но выше уже писала, второй день болею. Сегодня у ребёнка единица за то, что не пришёл на урок. В расписании один предмет, фактически был другой. В классруме про замену ни слова, только задание для асинхронний работы. О замене написали в группу в вайбер. Классная считает, что дети должны отслеживать все каналы связи и сами виноваты, что не увидели
Учитывая, что есть электронный дневник,ю с расписанием, где можно оповестить и классруме, где тоже можно написать, что будет не синхронный урок, а замена... только вайбер же ещё и не хватает.
Угадайс• 01 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Я ж вам еще раз говорю - или подстраиваться, или конкретно воевать с системой. Вы что выбираете?
Угадайс• 01 декабря 2023
Ответ дляНу ниче се
Если для ребенка в 8 классе отслеживание инфы в 3 источниках - непосильная задача, то это не проблема учителя.
Болтушка Му• 01 декабря 2023
Ответ дляНу ниче се
ООО, да. Это тоже конкретно выбешивает. Связь в учителя плохая, значит можно скинуть тупо задания для асинхронной работы, а не перенести урок. Если в ученика не получилось подключится, значит он мухлюет. Ну все ясно и логично.
Княгиня пітьми• 01 декабря 2023
Ответ дляУгадайс
Учитель тоже должен следовать правилам, а не только ученик. Некорректно данное задание некорректно оценивается - это в первую очередь вина учителя.
ЗаведУющая• 01 декабря 2023
Ответ дляБолтушка Му
У вас є завжди варіанти, не робіть д/з отримуйте 1, переходьте в Оптіму, переходьте на сімейну форму навчання (тільки кр).
Моя дитина в 6-му класі і я вважаю що домашки мало, тому що багато часу на тік-ток і всіляку муть, а краще 20 англ слов вивчити чим тупити в тому тік-току для ембіцилів.
Княгиня пітьми• 01 декабря 2023
Ответ дляУгадайс
Колы учеников иногда наблюдаю. Хоть какой-то ’кол’ учителю за его ’завтыкал’ - ни разу.
Ну ниче се• 01 декабря 2023
Ответ дляЗаведУющая
А ваш керівник був би задоволений, премії виплачував чи бонуси, якби ви запізнювались на наради, бо переплутали, не виконували завдання бо забули. Школа це також робота, яку потрібно виконувати вчасно та якісно.
П.с. також підліток, чим мотивувати не знаю, але працює система бонусів (чоловік розробив KPI), інколи це дуже гарно мотивує,але також не панацея.
Своему руководителю я в состоянии донести, что важная информация по организации рабочих процессов должна поступать по одному, максимум двум каналам связи. Иначе глупо ожидать, что никто ничего не про хлопает. И у нас так и организовано, все чётко.
А вот классному руководителю мы всем классом это донести не можем. И я не удивляюсь, что дети путаются.
И ещё - я взрослый человек, а не ребёнок. Так что в любом случае это некорректное сравнение.
Школа и учителя должны были изучать психологию, и понимать возрастные особенности.
Система бонусов (если речь о материальном поощрении) - худшее, что можно сделать в этом возрасте для мотивации, на мой взгляд. Но тут уж каждый для себя решает.
Княгиня пітьми• 01 декабря 2023
Ответ дляУгадайс
Качественный учебный процесс должна организовать именно школа. А не мы слепили и г...на и палок, а вы выгребайте.
Болтушка Му• 01 декабря 2023
Ответ дляЗаведУющая
Якщо ваша дитина немає інших інтересів крім тіктоку, то не рівняйте інших дітей по ній.