КарамбОлька• 01 декабря 2023
Кто прижился на европейских, американских женских форумах,какие есть наблюдения
Я пока чисто теоретик, чтобы понять текст пользуюсь автопереводом, и исключительно по группам в ФБ, но обратила внимание насколько отличается риторика и общая атмосфера от нашей Советчицы в самых простых непровокационных и неполитических темах.
Какие у вас наблюдения?
КарамбОлька
• 01 декабря 2023
Ответ дляЗупка_цем
Вопрос, но не комменты под постом.
так ведь наших это не останавливает. Откройте комменты. Не знаю по какому алгоритму, но мне подкидывает французские группы узких. Если кто-то пристраивает билет на Галкина - это надо читать... Кажется что в ад провели интернет.
Зупка_цем• 01 декабря 2023
Ответ дляКарамбОлька
в нашем ФБ)))! Вы серьезно аргумент привели).
Мне достаточно 10ка групп из 3 европейских стран, где сейчас общаются осевшие наши. Оооо
Я сомневаюсь, что это высококультурные люди, образованные и не пособщики, у которых тонна времени. У них нет работы серьезной и коллег там, им нечего позориться. Ну и группы разные. Бывают ‘наші мамці у Італії‘, а бывают ‘юридические консультации’
Чижик Пижик• 01 декабря 2023
Ответ дляЧавонадо
Был пост про Хеллоуин , химия из красителей и вредного. Я в США живу , наблюдаю по этому в местных группах
ну так Хеллоуин это же одноразово
Мурзилка• 01 декабря 2023
Сумкі, парфуми, косарі, Айті, анал, Балі. А душа де? Чи сущность українських жінок
Нехай щастить• 01 декабря 2023
Бо вони всі- боягузи.
Бояться, що їх по ip вичистять і влаштують в
’Веселе життя’. Того і мовчать в тряпочку, як телята.
КарамбОлька
• 01 декабря 2023
Ответ дляЗупка_цем
нет, я о группах ’Наши в * ’
КарамбОлька
• 01 декабря 2023
Ответ дляНехай щастить
Бо вони всі- боягузи.
это вы о чем, что за фантазия?
Зупка_цем• 01 декабря 2023
Ответ дляКарамбОлька
Пост 32. Вот именно. Чего вы ожидаете в посте о галкине🤦🏻♀️
Проведете личный эксперимент. Отбросите группу американцев лет на 100 назад в светлое прошлое, сделаете там войну, переселите их в Британию и почитаете их комменты)
Да что далеко ходить, инсту хотя бы откройте, реддит о боги…
Пока вы будете считать себя необразованной и так же вести, о вас также будут думать и остальные. Раболепие перед Американ дрим, достало. Вы уже там, идите на их форумы, чего сюда идете? Я этот не оправдываю, точно так же, на этом куча странных людей и тут максимум можно спросить как спасти замик, точка, но достала эта любовь поголовная не к себе, а к американским объедкам.
Радуга-дуга• 01 декабря 2023
Почитайте Urbia форум немецкий, особенно темы типа про детей мужа от прошлого брака🤣🤣
Цвірінь• 01 декабря 2023
Я в бʼюті пабліках в основному сиджу. Бачу, що немає снобізму щодо вартості косметичних засобів або якщо людина не може собі дозволити дорогі процедури. Що є величезна підтримка, якщо учасник питає про проблему, акне, наприклад, чи інше щось. Багато хто ділиться своїми знижками або віддає подарунки зразки.
КарамбОлька
• 01 декабря 2023
Ответ дляЗупка_цем
во-первых, если вы прочитали мой пост спокойно и вдумчиво, то поняли что я не знаю языка и я ТУТ, а не ТАМ.
Во-вторых, какое отношение имеет агрессия женщин к тому что сейчас идет война, мы такие уже давнеееенько, и речь о всем постсовке, где война не идет...
Третье, ваш хамский не в тему по содержанию выпад- как шикарная иллюстрация по вопросу моей темы).
Спасибо за наглядное пособие.
Кстати, может и оправдание попробуете найти себе, отчего вас так разнесло сейчас?
Спасибо за наглядное пособие.
Зупка_цем• 01 декабря 2023
Ответ дляКарамбОлька
нет, я о группах ’Наши в * ’
Ну как найдете в любой стране 1го мира америкосскую группу ‘наши американцы в…’ тогда и сравнивайте)
Вы ж даже не знаете, как к у них форумы по стране, вы до фб дошли и все…и на нем пытаетесь сделать вывод. С фио, данными о работе, должности и городом проживания 😵💫
Бандитка Сью• 01 декабря 2023
Всюди люди однакові) і українці не виключення.
На днях читала на реддіті, як якийсь чолов´яга скаржився на токсичність реддіту, як йому по темі відповідають одна-дві людини в темах і як він збирається покидати цю токсичну спільноту)) спеціально пішла в свою історію браузера пошукати посилання і що я знайшла? - нічого, тема видалена))
Зупка_цем• 01 декабря 2023
Ответ дляКарамбОлька
Спасибо за наглядное пособие.
Бла-бла, пошли манипуляции о чтд, ну ясно) оскорбления, ожидаемо. Я вам открыто написала, что меня раздражает в людях, которые даже не выезжали (не пробовали пожить) в штатах и тп, их слепая любовь к чужому и нивелирование себя как личность, занижение собственного достоинства. Мне не о чем оправдываться.
А вы еще и здесь))) ооооо, мое общение с вами это как общение слепого с немым)) это и есть показатель данного форума и его обитателей. Желаю вам поехать туда и пообщаться вживую, пожить и попробовать поиметь не смол толк, а помощь от кого-либо) не на словах, а на деле.
Безлім на все• 01 декабря 2023
Это другая страна, с другим укладом и менталитетом. У нас было сложное прошлое, и у наших родителей, и бабушек-дедушек. И мы это несём дальше - недоверие ни к людям, ни к ситуациям, нестабильность. Постоянно начеку и ждём подвоха. Да люди несдержанее, может злее, наглее. Такова жизнь тут.
КарамбОлька
• 01 декабря 2023
Ответ дляЗупка_цем
поголовно у всех у них ( и в Инсте и в ФБ) закрытые страницы.
Так что даже не сразу поймешь реальный ли это профиль. И не выставляют они так открыто инфу как наши. Фотки вдоль и попрек, номера тел, внучка под елкой, я в ресторане....
Чаще всего именно так.
По поводу вашего хамства ’вы дошли только до ..’ - так я об этом и спрашиваю в стартовом посте, кто общался на форумах местных, поделитесь впечатлениями, потому что мне доступно только судить ФБ...
Но видите как вы случайно раскрылись, и показали нам картинку того о чем я и спрашиваю.
Это очень печально на самом деле
Чаще всего именно так.
Это очень печально на самом деле
КарамбОлька
• 01 декабря 2023
Ответ дляБандитка Сью
то, что люди везде одинаковые, я не согласна. мы все разные.
И в Украине, и в раше (не согласны??), и во всем мире...
Разные социально условия, разный менталитет, разный подход в воспитании...
КарамбОлька
• 01 декабря 2023
Ответ дляБезлім на все
возможно вы правы.
Хотя если смотреть сквозь призму военной истории, что тогда говорить о менталитете вьетнамцев, израильтян, немцев, у каждого очень разная история, но они должны быть в разы злее нас и недоверчивей.
Бандитка Сью• 01 декабря 2023
Ответ дляКарамбОлька
я не буду з вами сперечатись)
Безлім на все• 01 декабря 2023
Ответ дляКарамбОлька
возможно вы правы.
Немцам после войны хорошо помогли влиться, про остальных не знаю, не скажу. Да и дело не только в войне, примерно за 100 лет на нашей земле была гражданская война, голод, репрессии, опять голод, война, снова голод, распад ссср, обвал экономики, майданы, скачки валют, опять война. Может что-то и забыла. Как тут вообще люди живут и не свихнулись.