IQ 80• 02 декабря 2023
Девочки, кто вяжет
Добрый вечер. Скажите, из этой пряжи можно связать свитер? Нужно разделять?? Я вязала много лет назад, из обычных ниток ))) так хочется свитер, простой, платочной вязки, но очень толстую нитку … нашла такое, но кажется из этого вяжут одеяла )
IQ 80
• 02 декабря 2023
И сколько её нужно, если можно из неё. Обычный свитер до талии, круглый вырез
Только не смейтесь )))
Божа кульбабка• 02 декабря 2023
Це дуууже товста нитка. Уявляєте- 40 м в 100 грамах. Вона на светр не піде.
IQ 80
• 02 декабря 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Ні, навіть не уявляю )
А яка найтовстіша для светра? Шо мені шукати
Божа кульбабка• 02 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
Ні, навіть не уявляю )
Зараз запитаю у майстринь вищого класу ніж я
IQ 80
• 02 декабря 2023
Ответ дляМороженная курица
Вам прям толстый свитер нужен? Или чтобы быстро связать?))
Прям толстый хочу ))) чтоб такие объемные крупные петли ….
Все і одразу• 02 декабря 2023
Якщо ви хочете дуже товсту нитку, то краще було б сходити в реальний магазин. Така нитка має бути дуже специфічна, об´ємна, але легка. Хоч, правда, не знаю, чи таку найдете
Голубая фишка• 02 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
примерно понимаю что вы хотите, я видела как вяжут с подобной пряжи коврики для детей (пледы).... но мне кажется что эта нитка не держит форму, и может получится что свяжете, а оно будет висеть как сопля...и потом нитка толстая, под руками будет(( некрасиво...
IQ 80
• 02 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Висеть это я не подумала. Меня еще момент швов настораживает. Я специалист в вязании так себе ))) хорошо получается если четко по схеме)
Допустим в круговую вязать рукава и сам свитер, а потом рукава крепить к телу…. Всё равно же швы будут
Ох, наверное фиговая затея )
Голубая фишка• 02 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
Ох, наверное фиговая затея )
я сделала скрин и оправила знакомой, у нее магазин пряжи и она вяжет. Если ответит отпишусь, самой стало интересно...я тоже на эти нитки смотрела и хотела шарф объемный к новому пуховику (правда цвет купила, вымазываю даже в машине...)
Броніки для Моніки• 02 декабря 2023
Нет, это для кофриков, корзинок, даже для пледа не очень.
Хотите крупную вязку есть много интересных. Подумайте какой состав и поищите в максипряжах.
Иди выберите схемку, которая нравиться, там и посмотрите и пряжу и расход.
Єдина Країна• 02 декабря 2023
З цієї пряжі в основному пледи в´яжуть, але пряжа такого типу (ровниця, без зкручування) часто в носці дає катишки, такі пледи тільки на фото гарно виглядають, вони не практичні.
Для початківця я б вам радила розглянути лінійку турецької пряжі Lana Gold Це напіввовна, дуже добре носиться, можна прати в машинці. Там є різна товщина. Якщо я не помиляюсь Maксі чи Плюс найтовщі. В інста багато дівчат викладають вироби з неї, светри, кардігани.
Щоб без швів було - реглан зверху чи знизу. Але шви будть ’тримать’ констукцію, запобігати розтягуванню.
IQ 80
• 03 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Спасибо, буду ждать))
IQ 80
• 03 декабря 2023
Ответ дляЄдина Країна
Пошукаю, дякую )
Голубая фишка• 03 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
Спасибо, буду ждать))
не ответила, но я отпишусь в тему, мне самой интересно ее мнение. О пряже она знает все))
Голубая фишка• 03 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
Пошукаю, дякую )
Автор, обещала написать вам мнение знакомой - не стоит, пробовали вязать реглан рукав и круговой вязкой - не смотрится чтобы айс, но пряжа форму держит.
IQ 80
• 03 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Спасибо )