IQ 80• 02 декабря 2023

Девочки, кто вяжет

Добрый вечер. Скажите, из этой пряжи можно связать свитер? Нужно разделять?? Я вязала много лет назад, из обычных ниток ))) так хочется свитер, простой, платочной вязки, но очень толстую нитку … нашла такое, но кажется из этого вяжут одеяла )
автор IQ 80 • 02 декабря 2023
И сколько её нужно, если можно из неё. Обычный свитер до талии, круглый вырез
Только не смейтесь )))
Мороженная курица• 02 декабря 2023
Эта пряжа не подходит для свитера
Божа кульбабка• 02 декабря 2023
Це дуууже товста нитка. Уявляєте- 40 м в 100 грамах. Вона на светр не піде.
автор IQ 80 • 02 декабря 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Ні, навіть не уявляю )
А яка найтовстіша для светра? Шо мені шукати
Божа кульбабка• 02 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
Ні, навіть не уявляю )
Зараз запитаю у майстринь вищого класу ніж я
Мороженная курица• 02 декабря 2023
Не толще 100м/100 грамм.
Мороженная курица• 02 декабря 2023
Вам прям толстый свитер нужен? Или чтобы быстро связать?))
Мороженная курица• 02 декабря 2023
В идеале 150-200 метров на 100 грамм для меня.
автор IQ 80 • 02 декабря 2023
Ответ дляМороженная курица
Прям толстый хочу ))) чтоб такие объемные крупные петли ….
Все і одразу• 02 декабря 2023
Якщо ви хочете дуже товсту нитку, то краще було б сходити в реальний магазин. Така нитка має бути дуже специфічна, об´ємна, але легка. Хоч, правда, не знаю, чи таку найдете
Невловимий Джо• 02 декабря 2023
Ось пряжа 50м/100г і ось шапка
автор IQ 80 • 02 декабря 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ось пряжа 50м/100г і ось шапка
Дякую
Голубая фишка• 02 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
примерно понимаю что вы хотите, я видела как вяжут с подобной пряжи коврики для детей (пледы).... но мне кажется что эта нитка не держит форму, и может получится что свяжете, а оно будет висеть как сопля...и потом нитка толстая, под руками будет(( некрасиво...
автор IQ 80 • 02 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Висеть это я не подумала. Меня еще момент швов настораживает. Я специалист в вязании так себе ))) хорошо получается если четко по схеме)
Допустим в круговую вязать рукава и сам свитер, а потом рукава крепить к телу…. Всё равно же швы будут
Ох, наверное фиговая затея )
Голубая фишка• 02 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
Ох, наверное фиговая затея )
я сделала скрин и оправила знакомой, у нее магазин пряжи и она вяжет. Если ответит отпишусь, самой стало интересно...я тоже на эти нитки смотрела и хотела шарф объемный к новому пуховику (правда цвет купила, вымазываю даже в машине...)
Броніки для Моніки• 02 декабря 2023
Нет, это для кофриков, корзинок, даже для пледа не очень.
Хотите крупную вязку есть много интересных. Подумайте какой состав и поищите в максипряжах.
Иди выберите схемку, которая нравиться, там и посмотрите и пряжу и расход.
Єдина Країна• 02 декабря 2023
З цієї пряжі в основному пледи в´яжуть, але пряжа такого типу (ровниця, без зкручування) часто в носці дає катишки, такі пледи тільки на фото гарно виглядають, вони не практичні.
Для початківця я б вам радила розглянути лінійку турецької пряжі Lana Gold Це напіввовна, дуже добре носиться, можна прати в машинці. Там є різна товщина. Якщо я не помиляюсь Maксі чи Плюс найтовщі. В інста багато дівчат викладають вироби з неї, светри, кардігани.
Щоб без швів було - реглан зверху чи знизу. Але шви будть ’тримать’ констукцію, запобігати розтягуванню.
автор IQ 80 • 03 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Спасибо, буду ждать))
автор IQ 80 • 03 декабря 2023
Ответ дляЄдина Країна
Пошукаю, дякую )
Голубая фишка• 03 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
Спасибо, буду ждать))
не ответила, но я отпишусь в тему, мне самой интересно ее мнение. О пряже она знает все))
Голубая фишка• 03 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
Пошукаю, дякую )
Автор, обещала написать вам мнение знакомой - не стоит, пробовали вязать реглан рукав и круговой вязкой - не смотрится чтобы айс, но пряжа форму держит.
автор IQ 80 • 03 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Спасибо )