АдеКВАтная• 03 декабря 2023
Сім´я і гроші
Батьки займаються м´ясом і я замовила у них 2 кг. Сестра їде в гості ,привезе нам його. Мама написала ціну за мясо.
А мені якось не по собі. Сес Ра з ними живе ні за що не платить, ми з чоловіком платимо за квартиру,комуналку. Це нормально,що мама за гроші передає м´ясо і я собі щось придумала чи все таки не норма?
БезникаяЯ• 03 декабря 2023
Ответ дляНебалувана Галя
И?
Могли бы вам кусочек и так дать .
Но это ваша семья и свои понятия.
Просто тема,я так понимаю о том ,что один все сам,а другому все на блюдечке
Могли бы вам кусочек и так дать .
Но это ваша семья и свои понятия.
Не понимаю с чего бы мне что то давать.
Они покупают к примеру свинью и рассчитывают получить навар и я с учётом этого заказываю сколько и какого мяса мне надо.
И мама мне его вырезает .
Если я не заплачу за него то в чем смысл маме мне его отдавать?
Это все равно что родители покупают одежду и одевают своих великовозрастных детей.
И мама мне его вырезает .
ГейСюда• 03 декабря 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Для чого?сестрі скільки всього привозила. Міксер їм того місяця подарувала просто так. В папи через тиждень день народження,планувала подарувати багато,з чоловіком поїхати в гості,тепер не хочу
Ну тато ж інакше до вас ставиться.
БезникаяЯ• 03 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Наступного разу озвучте суму і проговоріть, - ну у нас же ж такі відносини...
Так автора никто не просит!
Она типа делает добро родителям, но ожидает что ей за это будут платить мясом, которое родители покупают.
Небалувана Галя• 03 декабря 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Не понимаю с чего бы мне что то давать.
И мама мне его вырезает .
Ну я думаю, что это из-за того,что они с мужем всегда помагали родителям и сестре . А тут за два кг мяса с них деньги брать хотят , вроде бы неуважение к ней и ее мужу.
Одно дело, когда ты заказывает нормально так мяса , а другое сестра едет в гости с пустыми руками и ещё деньги за то мясо ей отдай . Там в прошлой теме она жила у автора за бесплатно, при том ,что у автора, квартира съёмная .
Короче ,некрасиво мама с сестрой поступают по отношению к автору
ГейСюда• 03 декабря 2023
Ответ дляБезникаяЯ
А почему вы думаете что они вам бесплатно должны были дать ?
Бо вона возить їм продукти і запчастини безоплатно, бо ремонт допомогали робити безоплатно, бо для другої дочки все безоплатно. Ось і задумалась нарешті автор- а чому так?
ГейСюда• 03 декабря 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Так автора никто не просит!
Запчасти не просят? А как их без данных и просьб можно купить?
АдеКВАтная
• 03 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Просять звичайно ,я витрачаю час і кошти,щоб їх купити
АдеКВАтная
• 03 декабря 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Так мій чоловік відміняв поїздку за кордон на роботу,щоб тату допомогти дах доробити,їздив кімнату робити сестрв
АдеКВАтная
• 03 декабря 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Так автора никто не просит!
Просять!!!!!
АдеКВАтная
• 03 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Ну тато ж інакше до вас ставиться.
Так. Зробивсестрі нахаляву ремонт а вони сидить там ні за що не платить. Ще хотіла в нас жити на халяву
БезникаяЯ• 03 декабря 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Просять!!!!!
А почему вы не ответили на такой вопрос простой: а как раньше было ?
БезникаяЯ• 03 декабря 2023
Ответ дляНебалувана Галя
А я думаю что автор примерно раз в 100 преувеличила размер своей ’помощи’ родителям и в тысячу то что родители делают сестре.
И что она считает чужие деньги и слишком сильно влазит в жизнь родителей вместо того чтоб жить своей жизнью..
АдеКВАтная
• 03 декабря 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Да? Зробити ремонт за свій рахунок людині,яка витрачає на нігті,брови ,вії і суші
АдеКВАтная
• 03 декабря 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Раніше я приїжджала і замовляла,тато завжди казав які гроші не придумуй
БезникаяЯ• 03 декабря 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Те раньше было бесплатно.
Они покупали мясо за свои и давали вам бесплатно.
Это первый раз такое.
И в чем проблема спросить почему?
Это первый раз такое.
И в чем проблема спросить почему?
Оченьценная• 03 декабря 2023
Вы заказали мясо у продавцов
Если бы они сами вам решили подарить, передать- это одно ,но вы сделали заказ
АдеКВАтная
• 03 декабря 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Те раньше было бесплатно.
Это первый раз такое.
И в чем проблема спросить почему?
Это первый раз такое.
И в чем проблема спросить почему?
Мами щось питати краще не питати. Я відмовилася просто ,піду зараз в магазин куплю
БезникаяЯ• 03 декабря 2023
Ответ дляНебалувана Галя
И да раньше они покупали мясо и давали бесплатно автору. Это первый раз такое.
И для автора и для ее сестры нормально что родители им покупают продукты
АдеКВАтная
• 03 декабря 2023
Ответ дляОченьценная
Вы заказали мясо у продавцов
Ну да. Класно . Дивує те,що я живу на орендованому житлі,щоб батькам не заважати,сестра з зятем разом жили,все собі. Ремонт не робили,стіни чорні від цвілі були. Тато сам зробив. Класно так жити
АдеКВАтная
• 03 декабря 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Ні. Я все сама купую. І все сама оплачую. А вона сидить там нахаляву. Зате гроші тратить на красу свою. І кричить немає тату хороший подарунок за що купити
БезникаяЯ• 03 декабря 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Ну так это ваши проблемы, что вы взрослый человек а не умеете разговаривать и общаться. Не умеете говорить нет, когда вам нужно.
И хотите быть всегда хорошей и боитесь конфликтов.
АдеКВАтная
• 03 декабря 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Та ні. Сестру вже на місце поставила її приїздами коли хоче і приходами в 12 ночі. Розумію,що з мамою треба так само
БезникаяЯ• 03 декабря 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Это не ваша жизнь.
Но вы не можете жить своей жизнью, вы постоянно живёте жизнью сестры и родителей.
Оченьценная• 03 декабря 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Так вам родители не только мясо , а ещё и квартиру должны?
АдеКВАтная
• 03 декабря 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Это не ваша жизнь.
Та ні. Просто розумію тепер свою тьотю,яка втекла в місто в молодості і до бабушки рідко приїжджала. Бо як казала бабуся їй не треба допомагати,в неї є гроші. А маму мою завжди жаліла
АдеКВАтная
• 03 декабря 2023
Ответ дляОченьценная
Ні. Не повинні нічого. Але я також можу біля них сісти з чоловіком і на шиї сидіти
БезникаяЯ• 03 декабря 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Вы ж у них брали бесплатно. И этот раз хотели бесплатно.
Значит не все.
Я ж и говорю - вы помощь ей в своих глазах увеличиваете в тысячу раз, а помощь вам уменьшает до незаметной.
Это ваша психологическая проблема.
Вам бы за помощью обратиться, а то так и проживете всю жизнь в зависти.
Вы понимаете хоть чему вы завидуете?
У вас семья, вы живёте отдельно своей семьёй, а завидуете женщине 33 года, без семьи в разводе , которая живёт с родителями.
Вам же тоже можно развестись и уйти жить к родителям и будет такая же жизнь
Значит не все.
Это ваша психологическая проблема.
Вы понимаете хоть чему вы завидуете?
БезникаяЯ• 03 декабря 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Да. Так и сделайте! И будете счастливы!
АдеКВАтная
• 03 декабря 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Значит не все.
Это ваша психологическая проблема.
Вы понимаете хоть чему вы завидуете?
Значит не все.
Это ваша психологическая проблема.
Вы понимаете хоть чему вы завидуете?
Вона жила з ними завжди і розвелася 2 місяці тому. Коли був зять,купувала сестра лише те,що йому треба їсти. Допомоги ніякої не було. Перед мамою двері закривали зі словами вийди з нашої кімнати
Оченьценная• 03 декабря 2023
Ответ дляАдеКВАтная
А вы работаете или за счёт мужа живёте?