Меня много• 03 декабря 2023

Что дарить символическое на новый год родне?

Пригласили на новый год ближайшие родственники парня. Мать его, сестра с мужем. У нас в семье принято дарить хорошие подарки. Но этих людей я знаю около 4 месяцев всего.
Будет ли нормально подарить дамам по сертификату в ювелирный на 1000 грн? Или что можно? У нас в семье принято ювелирку дарить или мех. Ещё раньше дарили столовое серебро, например. Но у нас семья не бедствие ещё в начала 20го века. А у парня простые работяги.
Playland• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Девочки, у меня в семье с советских времен все при должностях в торговле)
Шубы дарили. Мне на 3 года отец подарил шубу. Сейчас смешно, а раньше это было ого-го))
А що ви так з апломбом описуєте достаток, ніби ніхто не жив забезпечено навіть без причетності до торгівлі.
Це було колись - живіть сьогоденням, де шуби ну така собі ознака достатку

автор Меня много • 03 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Автор с прнтами но на 1000 гр дальше понты пропадают
Я их знаю 4 месяца)
ЧукИГеки• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Я понимаю, что за 1000 в ювелирном ничего не возьмёшь. Но можно же доложить и купить что-то.
Или это обязывает.
Ну да 1000 гр подарить , а доложить 20000 нужно будет, подарок суппер, если вы привыкли круто жить дарите хоть 5000 гр
ИграйМойГормон• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Или это обязывает.
Доложити ще 10-15 своїх щоб не пропала ваша тисяча? В чому смисл такого подарунка?
ЧукИГеки• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
В советское время при должностях в торговле, это кем старший контейнера на рынке?
автор Меня много • 03 декабря 2023
Ответ дляPlayland
Та тут как почитаешь, то в 90е прям выживали как могли. И в советские времена прям мрак был.
ЧукИГеки• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Раньше это было привычно у всех в три года были шубы, автор вы совсем ту ту
автор Меня много • 03 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Руководитель областного управления торговли.
Зам министра торговли .
автор Меня много • 03 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Проехали.
Что подарить в пределах 1000 дамам на новый год?

ЧукИГеки• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Мне 34)
Парню (мужчине) 36
А почему вы такая старая 34 года огого , до этого замуж богатые не брали уже на просточка бросились)
Замріяна• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Что бы Вы ожидали в подарок на новый год от девушки своего сына в пределах 1000 грн?
Цікаве питання, в сина ще не було дівчини(ну, поки що не знайомив), йому 20. Від дівчини доречно було б отримати не на 1000 грн, а щось символічне, цукерки, чай чи каву. Можливо навіть носочки смішні (це вважаю доречним подарунком на всі свята, ніколи не лишнє). Донькі 14 річній - сертифікат в Єву, гривень на 200 чи 300, солодощі.
ИграйМойГормон• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Проехали.
Гномів
ЧукИГеки• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Я их знаю 4 месяца)
Так вы замуж собираетесь или передумали замуж?
автор Меня много • 03 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Старая в 34?)
Замріяна• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Парень сделал предложение. Свадьба в следующем году. Это самые близкие родственники получается
Ще ж поки ні, Ви ж тільки знайомитися йдете?
ЧукИГеки• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
У меня в советское время дед моряк жили отлично
автор Меня много • 03 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Мы планируем свадьбу на октябрь 2024
ЧукИГеки• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Зам министра торговли .
Оооо автор куда деньги ворованные шли вам на шубы, берите деньги и дарите подарки нормальные не скупитесь
ЧукИГеки• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Проехали.
1000 мало, хоть 10000!

автор Меня много • 03 декабря 2023
Ответ дляЗамріяна
Нет, мы знакомы. Была уже на семейных посиделках
ЧукИГеки• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Старая в 34?)
Ну да, в 20 лет ну в 25 ладно, а вам под 40 ковник, дарите хорошие подарки а то сбежит
Замріяна• 03 декабря 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Гномів
Я б їх і даром не взяла.
Роздратована шкіра• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Мы планируем свадьбу на октябрь 2024
Ого, тянули бы уже тогда до 2025-го, а то 2024-й высокосный.
ЧукИГеки• 03 декабря 2023
Тема из грязи в князи, насмеялась, надеюсь у парня глаза откроются
ЧукИГеки• 03 декабря 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Так она старая совсем будет, куда уже тянуть
Роздратована шкіра• 03 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
ну, за 2 месяца не сильно состарится:))
Замріяна• 03 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Ви ж, мабуть, щось з ними обговорювали, щоб розуміти, які в них інтереси? Чи тільки пам´ятаєте, що в Вашій сім´ї ювелірку на всі свята дарують?
Ясамаякрасивая)• 03 декабря 2023
Автор, не нужно что-то каждому отдельно! Мужу сестры хотели коньячок- отлично- Вот купите на стол- Коньяк дорогой- в коробке. Сыр.Конфеты хорошие и чай в банке железной. На личности будете переходить после свадьбы! Хорошего НГ!
Тра Ля Ля• 03 декабря 2023
Автор, а они все тоже будут вам дарить подарки? Если нет, не лезьте со своим уставом в чужой монастырь. Если люди - ’простые работяги’, с которыми вы едва знакомы, не ставьте их в неловкое положение своими подарками. Принесите красивую корзинку с хорошими продуктами (шампанское, закуски, ананас и пр.). То есть к столу, а не каждому.
Роздратована шкіра• 03 декабря 2023
Не понимаю, почему мужикам всегда спиртное дарят. Они что не достойны более интересных подарков? Коньяк... Ну какой это подарок? Даже если он кучу денег стоит. Это всё равно бутылка спиртного.