ЧупакабраЗеБест• 03 декабря 2023
Помогите выбрать в диле анализ на мононуклеоз (моя эпопея с аденоидами).
Помогите мне пожалуйста вы диле или в синево найти этот самый анализ "подозрение на мононуклеоз".
описываю для самых стойких свою эпопею:
10 дней назад мой ребенок начал беспрестанно храпеть ночью, на совтечице мне сказали что это аденоиды надо идти к лору.
Ну мы с ним пошли к местному лору, он сказал что советчица сила, диагноз правильный, это таки аденоиды. нос не дышит вообще, минадалины пол горла закрывают, лимфоузлы как грецкие орехи на шее.
ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЮ.
вот направление в охматдет.
Вломилась я туда.
ну мне Лор и говорит "а у вас ангины, отиты бронхиты были?"
я такая нет не было ни разу вообще.
Он такой, ну непонятно мне, а чего удалять то...покажите анализ крови.
Я показываю, а по этому анализу РЕБЕНОК ЗДОРОВ.
то есть ни вирусой ни бактериальной инфекции нет.
Врач и говорит "очень странно, клинич картина похожа на мононуклеоз. сдайте анализ, там будем смотреть и думать что делать.
Операция - это общий наркоз, у вас уже был в октябре, ажитация долгая, не гоните лошадей".
ну я и поехала домой соображать.
завтра решали сдать анализ, так в синево тьма, какой выбрать?
описываю для самых стойких свою эпопею:
ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЮ.
вот направление в охматдет.
Вломилась я туда.
я такая нет не было ни разу вообще.
ну я и поехала домой соображать.
Ответ дляTata000
В анализе крови должны быть атипичные мононуклеары, но их идентифицируют только если вручную смотреть кровь. Можно сдать Эпштейн- Барр IgM и IgG. Но по описанию похоже на мононуклеоз, лучше к инфекционисту обратиться, а не искать подтверждения.
там такого не написано про те мононуклеары.
Ответ дляTata000
ну мне сказали что настоящий шарящий есть на подвысоцкого 4а, в киеве. так я в хелси вообще не могу найти этот адрес
Ответ дляАтрика
Антитіла на вірус епштейн бара.
я их там 4 нашла в синево
Ответ дляЧупакабраЗеБест
С сыном лечила мононуклеоз на Дегтяревской в инфекционке, там конечно заведующая супер компетентна. Я бы посоветовала позвонить в Медиком и спросить, есть ли у них детский инфекционист. В принципе, если не сложное течение болезни и лечения как такового нет, может и лор нормальный назначение сделать.
Ответ дляАтрика
Там вище дівчинка написала правильно,як вони називаються.Але,треба спочатку до інфекціоніста.
потащу наверное завтра ребенка , может словим какого врача
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Навіть якщо не зловите,то я малим робила аналізи на епштейн бара.знаю ситуацію,коли не лікованиц мононуклеоз дав ускладнення на очі дитині((Так ось тоді інфекціоніст назначав саме такі аналізи.
Ответ дляАтрика
ну е мое, еще осложнения те
Ответ дляАтрика
Не панікуйте,там мама була безголова,дитя не лікувала.Все лікується,аби вчасно.Аое треба ще в до інфекціоніста.Може в звичайну приватну клініку,щоб швидше
вы знаете ,я частным не верю. пойду в гос. посмотрим что скажут, может и нет там никакого моно.
мы сейчас болеем всей семьей. у всех то ли орви, то ли корона.
а у малыша анализ крови хороший. это как?
Ответ дляАтрика
Ви самі звідки?
ну в киеве мы, ближе к жулянам
Ответ дляАтрика
При мононуклеозі в розгорнутому аналізі крові моноцити зашкалюють.В Охмадиті є інфекціоніст?Може туди?
так мы были у лора в самом охматдете в стационаре. он сказал ищите себе где то специалиста в киеве в любой больнице. я уже и не знаю что делать?
Наглість)Лор ,то не інфекціоніст.Дивіться,я мала досвід по лікуванню мононуклеоза з Українським лікувально-діагностичним центром.Це приватний заклад,який 20 років назад відкрили саме інфекціоністи.Вони ж точно на Микільсько слобідській.Може сюди зателефонуйте.п.с-дівчинку вилікували,ускладнення залишилися.
Ответ дляАтрика
вот, буду утром туда звонить. где то да сложится тот диагноз.
Ответ дляАтрика
Все буде добре!!!!Можливо це якийсь вірусняк воду мутить
я очень надеюсь. не верю я чтото в эти неспецифические инфекции. может и пронесет, спасибочки за совет, я там у них и анализ нашла 648 грн стоит. и все понятно.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вам треба два аналізи!!!На Ig M та G.На активну форму і на форму,що показує чи хворіла дитина.
Ответ дляАтрика
а да? наверное уже пусть врач назначит, я и посдаю все что надо, мне надо именно убедиться.
Ответ дляАтрика
Ab IgM EBV, Ab IgG EBV (EBNA), DNA EBV (якісний)
это навреное оно и есть.
Сніжана Сімоненко• 03 декабря 2023
Краще напишіть Сінево у фейсбук (вони швидко відповідають, я сама так до них зверталася) або на гарячу лінію зателефонуйте - я думаю вони вас краще зорієнтують ніж тут совєтчіци, щоб ви здали саме той що потрібно)
Анастасия К.• 05 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это навреное оно и есть.
Автор, вы решили задачу свою? У моей тоже беда с типо аденоидами(
Ответ дляАнастасия К.
нет,я тоже слегла,у меня болит горло,и на небе какая то белая широкая язва.что это блинтакое у меня?сама вобщем заолела