75В• 03 декабря 2023

Кто ест рыбу, тот ест РТУТЬ. Это правда?

я услышала такое от одного врача.
Сначала возмутилась, а сейчас пришла домой и задумалась. А прадва ли это?
Я решила начать давать ребенку печень трески. как и нам с мужем.
Теперь босюь. ребенку 6 лет. стоит ли вообще.
Или купить рыбий жир в аптеке да и все?
Прошу советов понимающих в этих делах.
автор 75В • 03 декабря 2023
Ответ дляПургену мне
читайте за каждую рыбу, которую едите. дорадо например вредна, но есть редко! можно. не вся рыба с ртутью. изучайте.
а вот эта печень трески? вы не знаете про нее? можно ли ее вообще детям давать? наша врачица вообще отмороженная: ’думай больше о хорошем, ешь сметану и второг’
Христя в тiстi• 03 декабря 2023
Ответ дляПургену мне
Чего это она вредная?
автор 75В • 03 декабря 2023
блин, я вычитала что в той печени постоянно глисты находят
Щепотка_совести• 03 декабря 2023
Конечно правда. Рыба - ртуть, курица - антибиотик, молочка - отрава, коровы пукают на озоновый слой...
Лучшая еда - жуки и личинки. Питательная и полезная...
руки_Крюги• 03 декабря 2023
Залежить від того, яка саме риба. Погугліть і будете спокійні або приймете для себе певні рішення.
Ну і на мою думку, треба загалом стиль життя оцінювати. Бо після того, як схомʼячив шоколадку на пальмовій олії, полірнув сосискою з невідомо чого паритися про те, що тунець містить ртуть якось дивно.
автор 75В • 03 декабря 2023
Ответ дляруки_Крюги
не, мы такое не едим.
Пустощі-веселощі• 03 декабря 2023
О боже, кто ест рис, тот ест кадмий, в семечках еще какая то хрень, как мы выживаем
Пургену мне• 03 декабря 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
мне после семечек плохо например, не ем уже.
Фиона Шрековна• 03 декабря 2023
Читала, що краще рибу їсти, яка ще молода, вона не встигає накопичити ртуть, але
хто там знає де молода а де стара...
Пустощі-веселощі• 03 декабря 2023
Ответ дляПургену мне
Я тоже уже не ем, кислотность повышают ужас как.
Леди_на_драндулете• 03 декабря 2023
Ответ дляПургену мне
Чем вредна дорадо?
Поддакиваю иногДА• 03 декабря 2023
Правда , точно так же тот кто ест консервы из жестяных банок - ест тяжёлые металлы. Туда же прививки и тп
Хочу наколоти губи• 03 декабря 2023
Ответ для75В
Здоровые глисты или тоже с ртутью?:))
автор 75В • 03 декабря 2023
Ответ дляПургену мне
мне тоже, я не знаю почему.
Первоклашка Я• 03 декабря 2023
Автор, насколько я знаю, то самый ’ртутный’ - тунец
Королева Сарказма• 03 декабря 2023
Ну не знаю, часто це чую. Але шкідливі випари ртуті, а те, що там зʼїли в мікродозі не думаю, що аж так шкодить
автор 75В • 03 декабря 2023
Ответ дляПервоклашка Я
я еще и про глисты в рыбе узнала. фу
Сама не знаю• 03 декабря 2023
Ответ дляПургену мне
Дорадо??? Моя любимая рыба и считала ее безопасной всегда. Тунец лидирует по ртути (или свинцу), но я его и не люблю.
автор 75В • 03 декабря 2023
Ответ дляСама не знаю
я тоже дораду обожаю, особенно хорошенько зажаренную
Сама не знаю• 03 декабря 2023
Ответ для75В
не, жареное я вообще не употребляю лет 20
Первоклашка Я• 03 декабря 2023
Ответ для75В
я еще и про глисты в рыбе узнала. фу
Глисты да, тоже как узнала - слабосоленую брезгую есть
автор 75В • 03 декабря 2023
Ответ дляПервоклашка Я
и шо там тоже? а в какой точно нет?
Первоклашка Я• 03 декабря 2023
Ответ для75В
и шо там тоже? а в какой точно нет?
Я замораживаю на неск дней, потом запекаю

А слабоселеные - это просто засоленая рыба, даже если глисты не выживут, то на яйца по идее не влияет. В общем меньше знаешь- лучше ешь((