Научительница• 03 декабря 2023

Донька взяла величезний кредит і відмовляється віддавати зараз. В сім‘ї скандал

Доньці 23 роки, не допомагаємо принципово фінансово . Вже доросла. Ніяк, жодною копійкою, хоча до 18 ми її балували. Після 18 сказали йти на роботу в нашому місті, але оскільки вона жила з нами, то витрати були менші. Та і не скажу, що вона багато заробляла: працювала не по спеціальності, зарплата була десь до 10 тисяч. Одяг і все інше ми не купували, тільки годували.
Цього року, закінчивши магістратуру в нашому місті вона захотіла до Києва. Хочеш - йди. Ми з чоловіком журливо помахали ручкою і зачинили двері. Грошей не дали ніяких.
Виявилось, вона взяла кредит - 20 тисяч. Скандал був величезний і не говорили два місяці. За цей час зменшила суму до 15. Живе з подружкою. Питала , нащо брала, відповідь ‚я хотіла купити собі куртку і деяких речей, у мене зовсім нічого немає‘. Зараз працює, отримує 20 тисяч. 4 з них віддає на кімнату + комуналка. Кажу щоб брала руки в ноги і віддавала все, адже може собі дозволити : нехай 5 тисяч на квартиру з комунальними, 5 на їжу. 10 на кредит. Не хоче. Її слова: ‚у мене немає навіть базових речей: ні праски, ні одягу, ні куртки, ні взуття, ні косметики. Я хочу собі все купити і потім спокійно віддавати кредит‘. Я, звісно, не розділила її думку. Каже, що до кінця травня закриє, що все прорахувала. Бо ж у неї нічого немає. На цій темі постійно сваримось: я кажу, щоб віддавала одразу, а вона хоче пожити по-багатому. Кого ви підтримуєте і які аргументи внести в її дурну голову, що можна два місяці пожити так, а потім бути спокійною?
Результат:
вже голосів: 1369
1282 (93.64%) Донька сама розбереться
87 (6.36%) Ви права
Дрібка щастя• 04 декабря 2023
Ответ дляМусик Пусик
Вот потому так и бесится от кредита, что не на ее жопу средства идут.
Бесится думаю не столько от кредита сколько от того что дочка не выигрышный лотерейный билет а обычный человек. Вместо того чтоб удачно выйти замуж или быть молодым компьютерным гением (и спонсировать родителей), она работает на обычной работе, живет в сьемной комнате и ’карьеру построит к 35годам’. Кредит то вишенка на торте

Мусик Пусик• 04 декабря 2023
Ответ дляДрібка щастя
Соглашусь, но все-таки основной триггер это кредит, как так дочка посмела себе базовые вещи купить, а не мамку спонсировать?
Слухи-руки не распускаю• 04 декабря 2023
Ответ дляТанцепесенная
Именно. И вполне может быть что это не тролль - знаю лично даму, которая сейчас на хорошей должности, но попала она туда благодаря связям своей матери. И точно так же гнобит сына - ты должен все сам...
ви коментарі автора не читаєте?
Пилосмок працює• 04 декабря 2023
Ответ дляНаучительница
В гривнях, хто їй дасть в доларах
О. то вам пощастило. У мене син в Америці набрав кредитів, заробляє не багато, і от знов купив собі якусь техніку за 3000 баксів. І знову в кредит.

Розумію ваші відчуття, адже ми жили за те, що мали. Дітей так вчили.
Тепер вони живуть в борг, як ніби так і треба.

Змирилась, хай сам викручується.
Танцепесенная• 04 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ви коментарі автора не читаєте?
Читаю. Вы думаете таких ипанутых как она не существует в мире?
Ответ дляТанцепесенная
ви їй на допомогу прийшли чи шо
Танцепесенная• 04 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ви їй на допомогу прийшли чи шо
А вы вообще мои комменты читали? Допомога....
Ответ дляТанцепесенная
читала
навіть посередніх розумових здібностей достатньо, щоб відрізнити відвертий тролячий стиль
Танцепесенная• 04 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
читала
Ой, простите, не заметила, что вы тут единственная со способностями выше среднего

Ответ дляТанцепесенная
тут половина дописувачок з автора сміється вже, бо всім їм зрозуміло, шо вона троляка. а друга половина її годує.
Танцепесенная• 04 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Лично вам какая разница? Или вы такой же тролль и завидуете, что не можете топовую тему придумать?
Ответ дляТанцепесенная
ну як я не можу придумать, який ж я троль?
Швендяю містами• 04 декабря 2023
Ответ дляНаучительница
а о карьерном росте вашего чада вы задумались? когда она достигнет нормальной должности? в 35?
вам скільки? 43 не менше. яку кар´єру ви маєте? яку посаду займаєте в свої роки? і чому досі разом з чоловіком 15 000грн для вас великі гроші?
shiestakovochka• 04 декабря 2023
Моя також в Києві два місяці.Працює, живе з хлопцем.Приїхала.Купили зимовий одяг , який потрібно;ялинкові прикраси;продуктів дала з собою.Я памятаю як ми з чоловіком починали і як було важко.
Попросила щоб купили ще одні зимові сапожки.Ми думаєм в неї є дві пари
Чучало яблуні• 04 декабря 2023
Ответ дляАнтиТроль
Кредит на 20 тыс?у неё зарплата около 10000?
питання..
автор Научительница • 04 декабря 2023
Ответ дляАнтиТроль
у неї зарплата 20 тис
100pudov• 04 декабря 2023
Йошкин кот, упаси бог от таких родителей.
Поумничка• 04 декабря 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
З якого диву? Чи ви та тьотя, що сидить на шиї у батьків до своєї пенсії?
А зачем общаться с токсичной мамой? Не содержит, наследством нормальным и не пахнет
Апофиозная• 04 декабря 2023
Ответ дляНаучительница
у неї зарплата 20 тис
А у вас какая зарплата? А у вашего мужа ?

Поумничка• 04 декабря 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Я вот знаю случай, состоятельные родители отказались от парня, из-за неугодной невестки.
Он стал надрываться на стройках, вместо писать диссертации и доучиваться , заболел пневмонией и умер.
Назло себе сделали
Поумничка• 04 декабря 2023
Ответ дляПП-шница
Если у кредита нет просрочек, у вас ничего не просит, какие претензии? А насчет того что дочь не така, беспутная - где вы, святые родители были? Кроме баловать чтобы заткнуть нужно было учить, обьяснять на примерах, посвящать лет с 12 во все экономические дела семьи, что такое работа, зачем деньги, как жизнь устроена. И если дочь еще и училась паралельно, представляю насколько ей тяжело было все эти годы. Я только три последние месяца училась и работала. Мне тоже с 18 не помогали, но бегала на подработки с учебой, и тоже было неважно.
По факту Вы правы, сначала закрыть кредит, потом покупать куртку. Но по совести - ничему не научили, выпхали работать с 18 лет( в наше время это все же редкость, ладно там на каникулах), еще кричите что непутевая и прочее. То же самое что плавать не учить, и в воду бросить - утонет или нет. Не все выплывают. Я то с сильным упертым характером с похожими обстоятельствами( но у меня мать умерла, а мачехе понятно я нафиг не упала, тут хоть понятно почему) и то были моменты что думала капец но Бог помогал видимо. Не все и не всегда в 18 лет, не зная жизни, можно самой. Может дочь Вам неродная? Принципиально не помогаете - ОК. Тогда и принципиально не влазьте пока это Вас не касается( если молча кредит платит, не допускает просрочек и Вам не звонят коллекторы - то какое Ваше дело?.Есть еще понятие ошибка выжившего. Один человек без поддержки выживет любой ценой и крепче станет. Другой сломается морально и вся жизнь пойдет не туда. Видимо Ваша дочь ближе ко второму варианту. Это самое страшное в жизни - семья вроде и есть, а тыла за спиной нет. Детдомовцы и сироты хоть понимают что никто не поможет, но и добивать ’родня’ не будет.
Так дочка автора может в Европу поехать, пока возможность есть и там найти себя
Поумничка• 04 декабря 2023
Ответ дляНаучительница
ей 23 года! это уже взрослая женщина! а вы ей чуть ли памперсы не покупаете
я в шоке
Вам 60 лет?
Поумничка• 04 декабря 2023
Ответ дляKusyka
Так чого ж не навчили бути здатною?
Так автор сама ничего не достигла
Поумничка• 04 декабря 2023
Ответ дляНаучительница
я себе в то время снимала квартиру и работала
да, звезд с неба не хватала, работала секретаршей
но удачно вышла замуж. муж - жесткий и принципиальный человек.
И не работали и на шее сидели?
Поумничка• 04 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
і що ви вимагаєте від доньки, коли сама 23 була секретаркою?
в якому віці ви ’достіглі нормальной должності’?
Так секретарша могла бы до любовницы и сместить жену хозяина, будь привлекательней и не такой принципиальной- жила бы иначе
Поумничка• 04 декабря 2023
Ответ дляТреба підробіток
І донька з чистою совістю даватиме мінімум , навіть не в грошах, а в увазі справа, от тоді авторка локті кусатиме, а буде пізно.
Лечение в нос больнице с самыми худшими условиями или алкашку сиделку наймёт
Поумничка• 04 декабря 2023
Ответ дляНаучительница
моєму чоловіку 70 років. ви б думали трохи, перед тим як говорити
Так вам досматривать старикашку придётся, дочери быстрее валить надо )
Поумничка• 04 декабря 2023
Ответ дляТреба підробіток
Чого? В мене подружка зараз опікується мамою, яка ще при союзі здала 2річну доньку в дит будинок і після 9го класу підліток кантувався по дядях, тьотях в няньках, але не коло мами. Часи прийшли нам 45+, то подружка спілкується, все робить по сінімуму, але без інтузіазму, тримає дистанцію.
А зачем делает? Могла бы бросить и нифига не делать
ПП-шница• 04 декабря 2023
Ответ дляНаучительница
А если выпнутьиз дома в 12, то по Вашей логике в 22 топменеджер?
ПП-шница• 04 декабря 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Троляка,написала бы что дочка 500к взяла кредит тогда еще куда ни шло
Да не писала бы. Хоронила бы навеное. Не сарказм.