YOzhik v tumane• Изменено 04 декабря 2023

Лишение гражданства мужчин, которые выехали после 24.02.22

Вопрос в названии темы: Поддерживаете ли вы лишение гражданства Украины мужчин, которые выехали после 24.02.22?
Результат:
вже голосів: 1436
958 (66.71%) Нет, не поддерживаю
319 (22.21%) Да, поддерживаю
159 (11.07%) Свой вариант в комментариях
Dzvo• 04 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Але і нове не так просто отримати
А без громадянсва чєловєку строго запрещается существовать
Ну почему, есть ЛБГ, лицо без гражданства.
КокоСина• 04 декабря 2023
Ответ для4мама
Смисл у позбавленні виборного права. Люди які ’пороху не нюхали’ не повинні вирішувати долю країни у майбутньому.
Для мене це неоднозначне питання, тому що я знаю багато достойних людей, які виїхали (релокація, айті) - донатять і тд. І значно більше гімнюхів які залишились.
Тому особисто я - за іспит - мова, історія - тоді виборне право.
Я теж за іспит з мови та історії. Без них і паспорт не давати
Sentjabrinka• 04 декабря 2023
Ответ дляVeronika83
Автор, невозможно лишить гражданства. Мне интересно другое. Сколько вообще выехало мужчин призывного возраста? Я из своих знакомых вспомнила двоих и одного, у которого трое детей. При этом знаю очень много мужчин, которые могут выехать, но не собираются. Некоторые мотаются к женам в Европу, но выезжать навсегда не хотят
Читала в европейской прессе, согласно официальной стистики 1/3 часть запросивших временную защиту это мужчины после 18 лет. Это официально, а ещё есть нелегально находящиеся, не оформившие защиту
Klokkertoppen• 04 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Сирийцы, например.
Сирийцы сидят в богатых странах Скандинавии на приличном социале, ходят в интеграционную школу и рожают каждый год чтоб не работать. Поедут они в разруху, ага
Zaviriuha• 04 декабря 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
А ви реально думаєте, що ті хто на фронті, не хочуть жити і хочуть вбивати?
А хто сказав, що вони не хочуть жити і хочуть вбивати?
Brus-nika• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Підтримую. Для тих, хто виїхав назавжди, це не матиме ніякого значення. Це для тих хитрозроблених, які за кордоном просто вирішили перечекати погані часи, а потім розраховують повернутися на тепленьке місце знову.
Ви розумієте, що післявоєнні роки можуть бути тяжкими. І тоді будуть дуже важливі ці чоловіки, для економіки і для відновлення України.
І в нас не така демографічна ситуація, щоб ось так розкидатися громадянами) Навпаки, треба буде придумати, як назад заманювати працездатних молодих чоловіків.
Він може і втік, не захотів воювати, але це не значить, що в майбутньому він не принесе користь країні.
4мама• 04 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Не вірю у цю цифру. Абсолютно не вірю.
akarra• 04 декабря 2023
это что-то из раздела мотиваций - как вернуть всех выехавших, чтобы было кому страну поднимать?
Sentjabrinka• 04 декабря 2023
Ответ для4мама
Не вірю у цю цифру. Абсолютно не вірю.
Не верьте, вас никто не заставляет
Zaviriuha• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Саме засуджуєте, це чітко видно по Вашій відповіді. Оті всі військові, волонтери, підприємці, енергетики, лікарі, аграрії... (список можна продовжувати довго). Вони ж ледачі слабаки, що не змогли зад з дивану підняти і виїхати в зручне місце. Так?
Оце вас понесло. Я до вашого відома теж слабачка, бо по вашому не змогла виїхати з чоловіком, але в мене є друзі які виїхали і я рада, що вони будуть живі.
tanga• 04 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Але і нове не так просто отримати
на самом деле дофига африканцев и арабов именно так вот в Европах и существуют, без гражданства. Их не имеют право депортировать, так как гражданства нет, куда их департировать как бы? Дают им справку, а по истечении эн лет и паспорт
Veronika83• 04 декабря 2023
Ответ для4мама
Не вірю у цю цифру. Абсолютно не вірю.
Думаете больше или меньше? Понимаю, что мнения будут субъективные, в зависимости от области. В моей выехало очень немного
uma• 04 декабря 2023
Ответ дляinna5577
Пусть сначала лишат гражданства арабов, которые укрпаспорта купили , не сдав экзамен ни по истории украины, ни по языку
Прикиньте как им сейчас грустно иметь этот паспорт… такой попадалово 🤦‍♀️
РыжаяЛиса• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Згодна, що суто юридично підстав немає. Але ми ж тут просто показуємо відношення до запропонованого запитання, це не про практичну реалізацію.
Как по мне, власти эту идею не реализуют.
Люди могут орать о лишении гражданства сколько хотят
Flower Girl23• 04 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Без проблем депортируют, вы не в курсе как депортируют афганцев, сирийцев и др, закончится защита закончится разрешение на работу, без разрешения на работу никто работу не найдёт. И все вытекающее отсюда.
Это в какой стране такое, в Польше? Ну так люди, или поедут дальше, или всё-таки найдут работу - до марта 25-го время ещё есть...
Sentjabrinka• 04 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Эту идею просто невозможно реализовать, по той простой причине что Украина взяла курс на евроинтеграцию
Sentjabrinka• 04 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Это по всей европе, причём тут вообще Польша? Как раз в польше беженцев из Афганистана и Сирии практично нет
Одяг та сумки• 04 декабря 2023
нет не поддерживаю - нам нужно економику подымать- вы економическую сторону не рассмотрели. никто не выехал из родных если что
Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Вот те военные, как раз, сделали свой выбор. Свободный выбор - идти воевать. То, что этот выбор оказался, мягко говоря - не правильным, это уже другой разговор. На днях смотрела видео одного командира. У него пацаны были по 22 года, которые добровольно пошли воевать на передовую.. Но 1,5 года не было ротации, отпуска и прочего. Они психически сломалось. Воевали 1,5 года, каждый день им в голову стреляли из танка, благо промахивались, вот и не выдержала психика. Ушли в самоволку, сбежали. Нормальная реакция. Но теперь они не герои, которые 1,5 года, рискуя жизнью, защищали страну, а предатели, которые находятся в сизо и светит им 8 лет тюрьмы. Вот командир и говорит: я больше не хочу воевать. Продолжая защищать родину, я соглашаюсь с системой и с тем, что пацанов посадят. Если бы ребятам дали хотя бы 1-2 месяца отдыха, они бы дальше защищали страну. А так..( вместо того, чтоб им оказать психологическую помощь - их в тюрьму. Вот где была их ошибка - пойти воевать добровольно, сделать свободный выбор и стать рабами. И да, у людей, которые не выехали, есть свои причины. Основная масса - это люди, которые имеют хороший заработок, комфортный дом и прочее, которые не могут променять это все на существование беженца, на тяжёлый физ труд и т.д. В этом слабость. Потому что нужно иметь не хилую смелость и силу, чтоб бросить 3 квартиры, налаженный бизнес, шикарную жизнь и уехать ни с чем черт знает куда, встать у станка за 3 копейки, чтоб иметь возможность прокормить семью, выживая от зарплаты до зарплаты, во имя спасения жизней детей, своей, во имя будущего со здоровой психикой.
Военных реально жаль. Сомневаюсь, что они могли себе представить, что их ждёт, что их обманут, продадут, кинут. Но чем дальше, тем печальней. Разочарование, осознание, безысходность и бессилие. И это страшно.
4мама• 04 декабря 2023
Ответ дляVeronika83
Я знаю чимало які виїхали (жінки з синами 17 років) і повернулись, діти поступили у ВУЗ тут, немило за кордоном їм було усе.
З мого оточення не знаю жодної людини хто б виїхав нелегально. Вище писала за айтішніка - син друзів, ще до повномасштабної релокували його в Америку. Дуже багато допомагає. Я хочу щоб такі люди повертались і працювали на Україну, а не на Америку.
Більше не можу згадати виїхавших чоловіків взагалі. От добровольцями на фронт хто пішов - доби не стане перелічувати. Це з близького оточення мого.
Sweet_angel• 04 декабря 2023
Ответ дляdorik
Я знаю,що багато хто хоче повернутися.
При том что у большинства бизнес в Украине. А это рабочие места и налоги в гос бюджет. Как поднимать и развивать страну будем? Много молодых работоспособных ребят уже погибло, а столько ещё погибнет?
РыжаяЛиса• 04 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Тогда и не стоит брать во внимание выбросы истеричных людей, которые надо и не надо лишают гражданства, отправляют всех на фронт и т.п
Sentjabrinka• 04 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Да здесь абсолютно все темы не стоит брать во внимание и серьёзно воспринимать, 99% это вбросы и фантазии авторов
Flower Girl23• 04 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Не буду спорить насчёт Польши, но знаю, что многие оттуда поехали дальше... На прошлой неделе кидала ссылку о том, что в Дании планирует остаться почти половина украинских беженцев... Но это не те, кто приехал и сидит на пособиии, а те, кто цепляется когтями и зубами, чтобы остаться в Европе...
Balmann• 04 декабря 2023
Ответ дляkitty cat
Лишать гражданства это стрелять себе в ногу. У нас и так проблема будет с мужским населением. А если выехал мужчина, то выехала и его жена с детьми или девушка. Инициатива уровня Марьяны Безуглой. Надо думать как вернуть людей, а не запугать еще больше. Хотя куда уже больше.
Я согласна! Коллаборантов и иных предателей не лишают, а беженцев типо да???
Миззери• 04 декабря 2023
Посмеюсь с темы))
Идея отбирать жилье уже была ?))
Sentjabrinka• 04 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
ПЛАНИРОВАТЬ и остаться, получить гражданство, это 2 большие разницы. Ваша ссылка украинская и написано там о ПЛАНАХ украинских беженцев. Решает правительство Дании, их законы, которые могут меняться, а не желания и планы беженцев. Кстати в Дании самое суровое законодательство в отношении беженцев и самый малый процент в соотношении к другим странам, получают этот статус в Дании
Landuchka• 04 декабря 2023
Дебилизм. Большинство выехали легально. Кроме того, у нас даже война официально не объявлена. На каком основании лишать гражданства?
Landuchka• 04 декабря 2023
Лучше, пусть правительство думает, как сделать так, чтобы люди захотели вернуться
Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляМиззери
Посмеюсь с темы))
Идея отбирать жилье уже была ?))
Я бы не смеялась, в стране полный беспредел. Люди беззащитны и бесправны. Впаяли статью - предатель родины, осудили заочно на пожизненно с конфискацией имущества и дальше пишите письма мелким почерком куда угодно