YOzhik v tumane• Изменено 04 декабря 2023

Лишение гражданства мужчин, которые выехали после 24.02.22

Вопрос в названии темы: Поддерживаете ли вы лишение гражданства Украины мужчин, которые выехали после 24.02.22?
Результат:
вже голосів: 1436
958 (66.71%) Нет, не поддерживаю
319 (22.21%) Да, поддерживаю
159 (11.07%) Свой вариант в комментариях
ViktoryjaG• 04 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Какие налоги, речь о балласте
Ну какой балласт? Большинство уехавших имели деньги или работали удаленно. Что и сейчас делают, платя налоги Украине, тк они фоп.
Contento• 04 декабря 2023
Ответ дляdorik
Їм зроблять такі умови,що українці,які люблять заглядати в чуже життя взвиють.
Тогда им проще будет домой поехать, чем в Украину.
kitty cat• 04 декабря 2023
Ответ дляContento
Не сможет Европа их спихнуть. Арабы тут живут диаспорами и их уже миллионы в Европе. Если их попробуют выслать , тут гражданская война начнётся.
Для нас придумали другой статус, не беженство. Будут урезать выплаты и помощь если не работать
So_so• 04 декабря 2023
Ответ дляViktoryjaG
Сирийцев?
Contento• 04 декабря 2023
Ответ дляkitty cat
Ну пойдут работать значит.
Леди Репях• 04 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Блін
Невже ми сама..як це сказати…нехороша нація? Ну от поясніть((( мені обідно. Як цигани якісь
Здрасьте, вот такое сейчас к мужчинам отношение. Ни в одной стране мира такого нету.

Знакомый недавно повесился, 30 лет парню. Потерял работу, сидел без денег, боялся сами знаете чего, сильнейшее давление на психику. Не выдержал.
ViktoryjaG• 04 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Сирийцев?
Мы вроде тут про украинцев
Sentjabrinka• 04 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Европа их спихнёт.
У них у всех европейское гражданство, они равноправие граждане с европейцами
lyudai• 04 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
А це погано, перечекати?
Вижили, раз. Жінка з дітьми не лишалася з ним під ракетами, два. Вернеться - демографічний плюсік нам, три; вернеться і буде гарно працювати - 4.; дітей привезе назад , тоже демографічний плюсік - 5.
Вони нам не потрібні??? Ви серйозно? Чоловіки після війни не потрібні? В розрушеній країні? Цікааааво, нуу, одначе)
Давайте такий приклад наведу, більш побутовий. Тяжко захворіла мати. Один її син виїхав подалі, забравши жінку і своїх дітей, щоб не бачити страждань матері і щоб зберегти власне фізичне і ментальне здоров’я. Другий залишився з матір’ю, докладає максимум зусиль, щоб її вилікувати та підтримати. Обидва сини достойно вчинили? Обидва заслуговують на повагу? Обидва можуть називатися чоловіками?
So_so• 04 декабря 2023
Ответ дляViktoryjaG
Мы вроде тут про украинцев
Нет, это был диалог о сирийцах
Valentina shop2020• 04 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Ага)
И украинцы, как нация, перестанут существовать. Будут украино-сирийцы, украино-африканцы и дальше по списку
Так это мне моя бабушка говорила,лет 50 назад,что Украина будет заселена черными и с маленькими глазами
Meercury• 04 декабря 2023
Ответ дляContento
Да. Вон уже в Германии идёт речь за муссульманскую партию создать. А там и право голосов и тд.
dorik• 04 декабря 2023
Ответ дляContento
Я про те,що їм можуть зробити такі умови, що бабуся з пенсією 1500 грн буде не дуже задоволена, як зараз ,наприклад німці,які працюють,живуть гірше,ніж мігранти з Сірії,який отримують допомогу на 5-6 дітей
Ola_la-d152• 04 декабря 2023
знаю кучу выехавших, никто возращаться не собирается. И да они побаиваются что государство им какую то свинью подложит, что б гражданство которое им нафиг не нужно забрать, это навряд ли, а вот недвижимость конфисковать, мало ли... Ну короче мужики массово пишут доверенности на жен и распродают в Украине все дистационно.
Леди Репях• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Підтримую. Для тих, хто виїхав назавжди, це не матиме ніякого значення. Це для тих хитрозроблених, які за кордоном просто вирішили перечекати погані часи, а потім розраховують повернутися на тепленьке місце знову.
А что насчёт женщин? Им можно на тёпленькое место?)
Чем чей-то сын хуже, чем тётя Мотя из Ужгорода, которая уехала первой?😉
lyudai• 04 декабря 2023
Ответ дляЛеди Репях
Тема ж про чоловіків. Хіба ні?
prosto_aisha• 04 декабря 2023
Автор ви заздрите?
Навіщо це робити?
Zaviriuha• 04 декабря 2023
Ответ дляYN8678
Причём осуждать за желание жить именно мужчин.
Как будто они не люди или не менее достойные жить
Сьогодні дивилася звернення дружини військового про те, що їй всерівно хто буде замінювати її чоловіка, а вона хоче його додому. Прочитала коменти, то жесть, люди сруться, одне одного посилають в окопи, на війну, а воювать ніхто не хоче, ті почали тикати грошима, та що під юбками поховали. Скоро дійдемо, що будемо одне одному здавати своїх
Леди Репях• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Тема ж про чоловіків. Хіба ні?
И те, и другие граждане Украины) Но отобрать гражданство идея приходить лишь у мужчин)
inco• 04 декабря 2023
Ответ дляdorik
Щоб ніхто не повернувся, а з ними сім´ї і діти,які стануть в інших країнах платниками податків. А ті ,що живуть в Україні гордо роздеребанять борги держави і почнуть пускати емігрантів з країн третього світу, щоб було кому працювати,якщо ті ще захочуть їхати
Арабы в Украине жить не будут, мы не Германи. А вот китайцы да, они скупали до войны недвижимость. Хорошая экологию и цены дешёвые на квартире.
Flower Girl23• 04 декабря 2023
Ответ дляMeercury
Покидающие страну люди и не всегда плохие - это повод задуматься всем. Что нужно сделать что бы вовремя остановить это и как вернуть уехавших.
Никак не вернуть уехавших, к сожалению...(( Нынешней власти никто не верит уже, мало ли что им может прийти в голову, в любой момент... Моя знакомая недавно летала с дочкой, из Лондона во Вроцлав, в ДП Документ, потому что словить очередь в украинское посольство, в Англии - довольно сложно... Хотя могли бы и в Киев приехать, у неё здесь родители живут...
kitty cat• 04 декабря 2023
А Вы представьте, что власть знала за год о войне, знала и записывала видосики, что все буде добре. А потом раз и границы перекрыла. Ужас какой. Где такое еще происходит ?
Ola_la-d152• 04 декабря 2023
те которые выехали заплатив до 10 штук баксов, найдут еще столько же, что бы у них ’нашлись’ румынские корни например, и сделать паспорт с которым можно жить в любой стране евросоюза. Тоже мне беда. Наши одесские моряки там уже в очереди ждут паспорта.
Zaviriuha• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Ви зрівняли незрівнянні ситуації.
Олечка79• 04 декабря 2023
Ок. Но тогда лишать гражданства и теток, которые уехали уже в 2023 году из относительно спокойных регионов так сказать посидеть на халявных выплатах. Не ну а что ?! Что это за дискриминация по половому признаку?!
Ну а если серьезно , с такими тупыми законами и предложениями , властьимущие скоро сделают так, что и те , кто не собиралась уезжать из Украины побегут теряя тапки
РыжаяЛиса• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Вы в этой ситуации оставшаяся невестка?))

По факту - это дело семейное и к лишению гражданства не имеет никакого отношения. Таких случаев полно и не в военное время
lyudai• 04 декабря 2023
Ответ дляZaviriuha
Ви зрівняли незрівнянні ситуації.
Паралелі очевидні) Так що відповісте на запитання?
inna5577• 04 декабря 2023
Пусть сначала лишат гражданства арабов, которые укрпаспорта купили , не сдав экзамен ни по истории украины, ни по языку
ovca• 04 декабря 2023
Ответ дляОлечка79
Не порівнюйте жінок і чоловіків. Жінкам по закону можна виїжджати
Чоловіків, які виїхали з порушенням закону, треба якісь штрафні виплати призначити якщо повернуться. І заборону займати якісь державні пости певний час. Є знайомі, які втекли і надіються повернутись до кормушки після війни
Balmann• 04 декабря 2023
И получится как всегда))
Лишат гражданства простого парня, у которого денег небыло на взятку военкому, который полями-реками решил бежать, а те, которые со связями и баблом - выехали по справкам - им как всегда норм будет))