YOzhik v tumane• Изменено 04 декабря 2023

Лишение гражданства мужчин, которые выехали после 24.02.22

Вопрос в названии темы: Поддерживаете ли вы лишение гражданства Украины мужчин, которые выехали после 24.02.22?
Результат:
вже голосів: 1436
958 (66.71%) Нет, не поддерживаю
319 (22.21%) Да, поддерживаю
159 (11.07%) Свой вариант в комментариях
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляМиззери
Посмеюсь с темы))
Идея отбирать жилье уже была ?))
Я пока громко не буду смеяться. От них чего-угодно можно ожидать
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ для5cmhybyna
і жінок!
И детей
Миззери• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Підтримую. Для тих, хто виїхав назавжди, це не матиме ніякого значення. Це для тих хитрозроблених, які за кордоном просто вирішили перечекати погані часи, а потім розраховують повернутися на тепленьке місце знову.
На тепленькое место ? Серьезно ? Когда это Украина была тепленьким местом
Ну и кому будет хуже если молодые останутся в Европе ?
Украине в первую очередь , но вам же это все равно , лишь бы наказать выехавших
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Когда Украина была ’тепленьким местом’?
Вы не понимаете, что будет с экономикой, если молодежь не вернётся? Или мигрантов из Африки и Китая ждёте?
Olenka_bum• 04 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Демографический кризис будем решать мигрантами
Ну да, своих не пустят (в которых уже вложено образование), а завезут из Африки и Палестины. И будут их ’перевоспитывать’, ой, интегрировать
Миззери• 04 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
А це погано, перечекати?
Вижили, раз. Жінка з дітьми не лишалася з ним під ракетами, два. Вернеться - демографічний плюсік нам, три; вернеться і буде гарно працювати - 4.; дітей привезе назад , тоже демографічний плюсік - 5.
Вони нам не потрібні??? Ви серйозно? Чоловіки після війни не потрібні? В розрушеній країні? Цікааааво, нуу, одначе)
А там логика отсутствует , желание поднасрать выехавшим сильнее чем желание блага для страны
Миззери• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Паралелі очевидні) Так що відповісте на запитання?
Я думаю мужику все равно на уважение чужих людей , как и чужие люди должны своей жизнью заниматься а не лезть в чужие семьи
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Увы. Из моего круга общения выехали умные, с хорошей профессией мужчины, вывезли семьи, деньги. Возвращение даже одного из них это находка для государства. Оно должно землю грызть.
Это тоже самое, что отношение в семьям наших защитников и к ним самим. Нет понимания, что это ценный ресурс государства.
Среди моего окружения в Германии, выехали очень умные и перспективные люди. О молодежи - вообще отдельная тема. Я просто в восторге от нашей молодежи. Германия всеми силами будет пытаться удержать их у себя.

Украине нужно серьезно задуматься. Наше государство теряет людей не только на поле боя. Если откроют границы, выедет большое количество мужчин к своим семьям. Потому, что женщины за это время устроились за границей, дети выучили язык. Что ждёт впереди?
talvitarina• 04 декабря 2023
с чего бы это их лишать гражданства?? для них это подарок будет, они только этого и ждут. Я бы штафовала при въезде
NYC• 04 декабря 2023
Ответ дляOlenka_bum
Если завезут из Палестины, Украины не будет и украинцев тоже.
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляtalvitarina
На каком основании?
NYC• 04 декабря 2023
А тех, кто выезжал с оккупации, тоже лишать гражданства?
talvitarina• 04 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
На каком основании?
на том основании, что они нарушили закон выехав. Я не говорю о тех, кто имел право на выезд, а о тех, кто купил себе справки, участие в программе Шлях, гастроли или лесополосой сбежал в Молдову
Миззери• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Я зрозуміла Вашу позицію. Продовжимо паралелі. Поки мама була здорова і давала ОБОМ синам по мірі можливості, то обох синів все влаштовувало, чи не так. І перший син нікуди і не намагався виїхати шукати кращого життя. Але коли запахло смаженим...
У Ваших словах явно читається засудження і зневага до тих, хто залишився.
Он выехал что б выжить
Выехал и у него есть возможность помогать деньгами , пошел бы на фронт и погиб это б очень матери помогло и семье ? Вы думаете он от матери больной сбегал ? От войны или для работы

Приведу пример у меня бабушка старая и сыну было почти 18 лет ну и дочь еще 5
И вот мужу предложили хорошую работу заграницей , возможность вывезти детей
Я предложила бабушке вместе с нами ехать , она категорически отказалась , ее дом в Киеве и тд
Тоесть мои действия?
Прохериваем перспективы работы и вывезти сына и дочь и сидим с бабушкой ? Потому что она к дому привязана
4 молодых человека тоесть жертвуют перспективами ради 1 пожилого ?
Или вариант я остаюсь с бабушкой, семья уезжает , ну ок если б не дочка 5 лет которой мама нужна
И вот как тут поступить по совести ? Интересно ваше мнение
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляtalvitarina
99% выехали легально (даже, если пришлось прикупить инвалидность)
Белоснежная• 04 декабря 2023
Можно начать с лайт-версии: открыть границу с условием, что каждый мужчина может беспрепятственно выехать, но лишается гражданства
talvitarina• 04 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
прикупить инвалидность - это для вас легально?)) я надеюсь, вы снимаете тиктоки из Норвегии о том, как же ужасно в Украине живется с такой коррупцией, поэтому вы никогда не вернетесь?))
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляtalvitarina
Теперь это невозможно доказать. Предлагаю штрафовать врачей
talvitarina• 04 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
и врачей, которые выдали эти справки, тоже штафовать, да. Но коррупция - это всегда ДВА участника. И тот, кто купил справку, так же виноват. Я уверена, что можно доказать
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляБелоснежная
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
А какой минус для Украины если вернутся на ’теплые места’ трудоспособные мужчины?
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляtalvitarina
Если человек легально пересёк границу, его не за что штрафовать
talvitarina• 04 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
он нелегально пересек границу! он купил справку о несуществующей инвалидности!
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляtalvitarina
.
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляContento
Какими ? Какие мигранты поедут в Украину ? Сейчас или после войны
Могут рассматривать Украину как ступень к странам ЕС
Mrs.Ochmonek• 04 декабря 2023
Ответ дляZaviriuha
А хто сказав, що вони не хочуть жити і хочуть вбивати?
Перечитайте що ви написали:
Ті, хто втекли - ті просто хочуть жити і не вбивати.
Тобто, ті хто захищають країну, по-вашому - не хочуть жити і хочуть вбивати? Чи як? Поясніть логіку
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляtalvitarina
Кто докажет, что купил? У нас нет здоровых людей
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Сирийцы, например.
Зачем, если есть Германия?
Mrs.Ochmonek• 04 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Читала в европейской прессе, согласно официальной стистики 1/3 часть запросивших временную защиту это мужчины после 18 лет. Это официально, а ещё есть нелегально находящиеся, не оформившие защиту
В якій саме ’європейській пресі’? )
talvitarina• 04 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
в смысле нет здоровых людей?? вы вообще понимаете что вы пишете? инвалидность дают не каждому ’нездоровому’ человеку. У меня аденоиды увеличены - мне положена инвалидность?? Если я ее ’прикуплю’, то я буду действовать в правовом поле? кошмар у вас рассуждения.... а потом мы с коррупцией боремся, ага