Гарантую неперелевки• 04 декабря 2023
Ребенок говорит, что не хочет жить
Я всерьез обеспокоилась,второй раз мне такое заявляет,зачем ты меня родила говорит.10 лет,дома все хорошо,скандалов нет,напрягаю немного потучнее,думаю как и все.Ни в чем не нуждается
Физрукая• 04 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Ничего не делать вообще,вот ответ
Так ребёнок просто устал, оставьте дома на пару дней, не из-за болезни, пусть отдохнёт, пусть не пойдёт пару раз на тренировки, посидит в телефоне или книжку почитает. Детям тоже нужен просто отдых от всего.
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Аниме не смотрит?
Если смотрит - убрать
Это шутка?
Білий Лосик• 04 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Ну вот сегодня забрала со школы,(спросила все ли хорошо там),сказал да,поехали на тренировку,потом домой,пока я готовлю,сидит в телефоне,подхожу чтобы за уроки садился,начинает плакать и такое говорит,а еще друг не ответил на звонок,хотел на улицу выйти
Возможно манипуляция чтоб уроки не делать
Гарантую неперелевки
• 04 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Представьте, а он говорит психиатру : не хочу пол дня в школе отработать, оттуда на тренировку, оттуда домой и опять уроки делать.
Хочу после школы домой, хочу смотреть телевизор, потом на улицу, хочу покупать за свои карманные деньги то, что хочу, а не мама сказала, что если мне что-то нужно, она купит.
Не хочу заниматься спортом, хочу учиться программировать майнкрафт.
Хочу, чтобы мама отстала от меня и жила своей жизнью.
Итого, вот тебе, мальчик, антидепрессант и давай радуй маму.
Я прислушиваюсь к его желаниям,поверьте,спорт меняли много раз,ходит только туда,куда сам хочет,не напрягаю.Спрпшиваю во сколько забрать со школы,иногда просит в обед,едем домой ,отдыхает и только потом на тренировку
Грамотний хвіст• 04 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Идите к психологу нормальному, толку с незнакомыми ’совсем не категоричными’ людьми, которые не знают ни вашего ребенка, ни вас, все это обсуждать.
Яйцеголовая• 04 декабря 2023
Может и правда в школе что то, может класс или школу менять придется. В этом тоже может быть. Не всегда ребенок может открыться. Предложите ему поменять школу, может тогда он поймет, что можно рассказать что то, что его беспокоит в этой школе, если будет знать, что вы готовы его перевести в другую школу.
Стервочка• 04 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Мне кажется он так манипулирует вами
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
А он вообще хочет на него ходить?
Ms. Скромность• 04 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Ничего не делать вообще,вот ответ
Устал от учебы. Особенно если учиться хорошо .
Гжегож Бженчишчикевич• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Это шутка?
К сожалению, нет.
Дети смотрят мультик, ну и мультик.
Не все аниме можно смотреть в этом возрасте, для этого и придумали ограничения.
Столкнулась с такой проблемой в 12 лет. Это совет психолога. Каждый сам решает, что смотреть его ребенку
Дети смотрят мультик, ну и мультик.
Хитрушка-чекушка• 04 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Именно у нас,потому что каждый вечер сидим над этими уроками
Не сидіть над уроками з ним. Він явно не тупий, просто Ви любите скоріш за все контролювати. У таких дітей ’выученная беспомощность’, скиньте на нього цю відповідальність і у Вас відносини покращаться і дитина буде краще вчитися, так, спершу може скотитися.
Ваш обов´язок як мами любити дитину і організовувати здорову атмосферу вдома.
Сходіть Ви до психолога або до психотерапевта, запитайте його може дійсно Ви тиснете на нього.
Бережіть дитину, ті всі оцінки, уроки не мають ніякого значення.
І частіше питайте в дитини, щоб він хотів, чому поганий настрій, щоб хотів змінити і т.д. відслідковуйте і вчіть його цьому, це дуже важливо.
Гарантую неперелевки
• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
А он вообще хочет на него ходить?
Ну я же написала что да,он с характером,если ходить не хочет,заставить я и не смогу
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
К сожалению, нет.
Дети смотрят мультик, ну и мультик.
Ну так много прекрасных аниме есть, не повод все запрещать
Гарантую неперелевки
• 04 декабря 2023
Ответ дляMs. Скромность
Плохо учится
Гжегож Бженчишчикевич• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Много и не прекрасных
Часто родители не в курсе, о чем аниме
Дайте подумать• 04 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Ничего еще не предлагала,пытаюсь выяснить почему
он может и сам не понимать, что с ним и почему так.
Отведите для начала к психологу, пусть пройдет скрининг депрессии.
Galina_vinsport• 04 декабря 2023
Ответ дляSo_so
У меня сын спокойно ходит к психиатру и общается с нею и если я замечу, что он впадает в депрессию, то его к ней снова поведу. Я и сама пью антидепрессанты и ничего плохого в них не вижу.
Galina_vinsport• 04 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Плохо учится
Долго над уроками сидит?
Злюсь до кипіння• 04 декабря 2023
Ответ дляGalina_vinsport
бегите)) сейчас вам тут накидают))
Здесь надо уговаривать, искать подход, ждать когда перерастет, рассказывать, мой перерос и все было ок, то вы не такая...
Galina_vinsport• 04 декабря 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
бегите)) сейчас вам тут накидают))
Нельзя ждать, пока перерастет депрессию. Подростковый суицид имеет самые большие показатели.
Мамкиня доця• 04 декабря 2023
Автор, не переусердствуйте с контрлем над уроками, а также гиперконтролем.
Дайте отдохнуть ребенку от всего.
Уточните, не обижают ли его в школе, что в школе не нравится, как дела с одноклассниками. Может на самом деле все плохо и нужно правда поменять школу.
+ Как писали ранее - к психологу
Дайте отдохнуть ребенку от всего.
+ Как писали ранее - к психологу
Грамотний хвіст• 04 декабря 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Много и не прекрасных
Часто родители не в курсе, о чем аниме
а если родители в курсе и сами анимешники?) Запрещать и родителям?))
Гжегож Бженчишчикевич• 04 декабря 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Тогда родители слышали про ограничения по возрасту и понимают, какое аниме в 10 лет можно, а какое нет
Сиджу тихенько• 04 декабря 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
автор если школа ребенка напрягает -переведите в дистанционную типа джерело оптима и еще есть десяток
также такое состояние
это прежде всего нехватка витаминов
также такое состояние
это прежде всего нехватка витаминов
Дистанционную мама или другой взрослый должна контролировать ещё больше. А если мама в это время работает?
Сиджу тихенько• 04 декабря 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
А Ви оберіть, що Вам важливіше : гарні оцінки чи здоров´я дитини
Здоровенька, але тупенька? В сусідні темі саме питають, що з такою робити в 18. Не хоче ні вчитись, ні працювати. Не звикла дитина докладати зусиль. Сита, в теплі, в руках гаджет. А спробуєте обмежити - я не хочу жити. Зате здорова, так. Здоровий маніпулятор.
Оскорбляю всячески• 05 декабря 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Бажання працювати/заробляти/ не залежить від рівня освіти.
Моя відверто тупа (перепрошую) манікюрщиця заробляє досить непогано для нашого обл.міста. А бухгалтерію можна на аутсорс здати)
Можливо, краще і дохідніше бути гарною перукаркою ніж поганим інженером.