КошкинДом• 04 декабря 2023

Зимний чай, рекомендую

Поделюсь вдруг кто не знал или забыл - цитрусы (у меня лимон и апельсин), имбирь, облепиха, чай и специи по вкусу (у меня бадьян и корица).Залили и такое солнышко в заварнике 🌞
Поделитесь и вы своими рецептами, буду пробовать что-то новое
Пожарник• 04 декабря 2023
И пару ложек бренди, раз зимний
Мяо мой мяо• 04 декабря 2023
Найсмачніший чай з дитинства, з вишневих гілочок, у бабусі, на пічі стояв завжди..
автор КошкинДом • 04 декабря 2023
Ответ дляПожарник
И пару ложек бренди, раз зимний
Эх, нету) но надо будет купить что-то такое)
автор КошкинДом • 04 декабря 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Моя тоже такой делала, цвет красивейший был и вкус особенный. Вот вы напомнили и я прямо ощущаю его аромат
Не боюся осуду• 04 декабря 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Ще малинові гілочки,
Або мята, чебрець, материнка, липа, чорнобривці
КараПузовна• 04 декабря 2023
весь тік-ток завалений цим рецептом: тільки там рекомендують додавати мед, перебити блендером і заморозити у силікованих формочках, а потім як треба вкидувати у заварничок.
Мяо мой мяо• 04 декабря 2023
Ответ дляКошкинДом
Ще покійний батько чоловіка восени обрізав гілки смородини, рубав їх і сушив, давав нам, як приїжджали до батьків в гості.
Хтомолодець? Я!• 04 декабря 2023
Ответ дляПожарник
И пару ложек бренди, раз зимний
І можна чай не додавати)🥂
Гуляю босоніж• 04 декабря 2023
Я люблю малину, смородину, апельсин, мяту залить кипятком. Дать настояться.
Пожарник• 04 декабря 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
І можна чай не додавати)🥂
vecya• 04 декабря 2023
Ответ дляПожарник
И пару ложек бренди, раз зимний
Или залить всю эту смесь белым сухим вином и сварить ароматный облепиховый глинтвейн 🍹
автор КошкинДом • 04 декабря 2023
Ответ дляКараПузовна
У меня нет тик тока и я его не смотрю, но, видимо оно везде есть, я в Пинтересте нашла когда-то и в папку сложила)
Пожарник• 04 декабря 2023
Ответ дляvecya
Сейчас мы тут, я чувствую, как заварим...Как заварим)))
КараПузовна• 04 декабря 2023
Ответ дляКошкинДом
а я пішла шукати заварник, бо надивилась красивих чайничків, а в мене таке.... старе
Трохи злякана• 04 декабря 2023
У меня сейчас в заварнике смесь всех травок, которые нашла дома) Липа, мята, шиповник, чабрец и мед.
Все руки не дойдут купить облепиху и калину.
автор КошкинДом • 04 декабря 2023
Ответ дляКараПузовна
Я сама чайник специально купила в начале осени под эти чаи. Точно нужно брать, настроение очень поднимает, уют добавляет
КоКоКоКоКоКо...• 04 декабря 2023
Девочки, а шкурки с мандарин вы сушите ? Если да, то перед этим моете их ?
Трохи злякана• 04 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Сушу, но для декора. В чае они мне горчат. И мою, да. А в чай люблю дольку свежего апельсина добавить. И яблочко можно кубиками. Ой, вкусно, пошла чайник ставить)))
КоКоКоКоКоКо...• 04 декабря 2023
Ответ дляТрохи злякана
Я тоже свежий апельсин, лимон, яблоко ложу .
Бринзолетта• 04 декабря 2023
Я люблю смешать черный и зеленый чаи, добавить апельсин, лимон, из специй - половину палочки корицы на заварник, кардамон, бадьян, гвоздику. Чай очень согревающий получается
КучМала• 04 декабря 2023
Ответ дляТрохи злякана
И мы такое пьем, все что есть, еще калина, малина, лимончик, имбирь, дети не любили, а сейчас старшая приезжает и мам поделись травой)))
Пожарник• 04 декабря 2023
Чай с лимонником вкусный, но его достать проблематично..
Трохи злякана• 04 декабря 2023
Ответ дляКучМала
Точно, имбирь! Совсем забыла про него
Мяо мой мяо• 04 декабря 2023
Ответ дляКараПузовна
Ми давно кожен в чашці заварюємо чай, облом в заварнику
Мяо мой мяо• 04 декабря 2023
Ответ дляТрохи злякана
О, калина є, на кожному кроці бабусі продають.
Не боюся осуду• 04 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Саме мандаринові шкірки не годяться для дальнішого використання

Мандарини дуже багато обробляють від хвороб і шкідників під час вирошування, тому краще шкірки утилізувати
КоКоКоКоКоКо...• 04 декабря 2023
Ответ дляНе боюся осуду

Спасибо за информацию
Проработник• 04 декабря 2023
Зазвичай взимку люблю ройбуш, кленовий чай та чай з бергамотом, лимоном і цукром.
Угги в горошек• 04 декабря 2023
Классно, спасибо. Я ленюсь , обычно малину варенье в воду и чай такой
А вообще раньше любила : Каркаде, цветы жасмина, цветы розы, лимон. Очень вкусный чай , рецепт с домадары
КараПузовна• 04 декабря 2023
Ответ дляМяо мой мяо
я цих фруктових ще не робила. а так п´ємо тільки крупнолистовий. лінь паритись з ситечками, або виловлювати оте латаття. із заварника наливаю в чашку чисту заварку.