po_li_na-49a8• 05 декабря 2023

Признавайтесь, а вы знали что мы правопреемники Киевской Руси?

Что первая монета на Руси была с тризубом, что русины, которые жили на руси - это и есть украинцы, что мы славяне настоящие и что теперешние узкие - это смесь славян и финно-угров, что окраина - это и есть рашка, окраина Европы?
marata• 05 декабря 2023
Так, знали. русня на болотах зʼявилася значно пізніше, та ніяк цього не може визнати
автор po_li_na-49a8 • 05 декабря 2023
Ответ дляmarata
я смотрю уже бомбануло у прочитавших, наставили реакции) как же так, вся придуманная величь рушится на глазах
Аnnеt• 05 декабря 2023
кому какое дело что там было за царя Гороха? тут бы с современностью разобраться.
автор po_li_na-49a8 • 05 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
ну вот благодаря таким как вы, которые не образовываются и не знают своей истории., узкие и кричат что Киев всегда был узкий и украинцев не существовало
Inno4ka-ya• 05 декабря 2023
Про окраину расскажите поподробнее, с источником. Интересно
автор po_li_na-49a8 • 05 декабря 2023
Ответ дляInno4ka-ya
карту гляньте
Coffee is Love• 05 декабря 2023
Я думаю, що про це знає кожний хто народився в Україні) Мої російськмовні батьки розповідали мені про це змалечку.
Решка7777• 05 декабря 2023
да
недавно узнала что Севастополь ни фига ни рос.империя. основала.он там был всегда
автор po_li_na-49a8 • 05 декабря 2023
Ответ дляCoffee is Love
я родилась в Украине, но к сожалению узнала сама только во взрослом возрасте
Sir le Noir• 05 декабря 2023
’ Правопреемники’ - это что - то. Не всех рука - лицо бомбануло по одному поводу .
автор po_li_na-49a8 • 05 декабря 2023
Ответ дляSir le Noir
незнакомое понятие? погуглите, узнаете
Аnnеt• 05 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
путин тоже надрачивает на былое: бывшая Российская Империя, бывшая Советская империя. как было хорошо, и мечтает это всё восстановить. было и прошло. гордитесь своими личными достижениями.
Sunny Hanny• 05 декабря 2023
З добрим ранком! Прокинулися
автор po_li_na-49a8 • 05 декабря 2023
Ответ дляSunny Hanny
З добрим ранком! Прокинулися
так многие еще и не просыпались) как оказалось
Sir le Noir• 05 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
незнакомое понятие? погуглите, узнаете
Хай бог милує, як все запущено. І ви ще за таку тему взялись. Ну, удачи!
автор po_li_na-49a8 • 05 декабря 2023
Ответ дляSir le Noir
а по сути будет что? думаю ничего
symbol• 05 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Не здогадувалися, що Київ - столиця Київської Русі, а не мацква, якої тоді ще і в планах не було?
Sir le Noir• 05 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
а по сути будет что? думаю ничего
Ничего, конечно. Учите историю.
Аnnеt• 05 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
а по сути будет что? думаю ничего
по какой сути? у вас в школьном учебнике по истории не было фото монет Киевской Руси с тризубом? к чему этот ликбез?
автор po_li_na-49a8 • 05 декабря 2023
Ответ дляsymbol
ну они же аппелируют к тому, что столицей был Новгород, а потом и москва
symbol• 05 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Ну да, КИЇВСЬКОЇ Русі..
автор po_li_na-49a8 • 05 декабря 2023
Ответ дляsymbol
Ну да, КИЇВСЬКОЇ Русі..
но если загуглить то так и указано, что новгород и основал олег
symbol• 05 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Ви ще на російські підручники посилайтеся🤦‍♀️
Аnnеt• 05 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Рюрик был пришлый скандинав. дальше что? мы все скандинавы?
автор po_li_na-49a8 • 05 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Рюрик вымышленный персонаж
Аnnеt• 05 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Рюрик вымышленный персонаж
ну вот и порешали. Киевскую Русь тоже придумали. хорошего рабочего дня.
Незламна• 05 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Міль пардон, але я думаю, що бомбануло не від описаних фактів, а від вашої на них реакції цуценяти лабрадора)
Heksa• 05 декабря 2023
Це ви ’Історію діда Свирида’ прочитали?))))
Крута книга, да. Чекаю на четвертий том.
автор po_li_na-49a8 • 05 декабря 2023
Ответ дляНезламна
шошо?
Tiratops• 05 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Рюрик вымышленный персонаж
Вы историю вообще не учили в школе?