Астоновитесь!• 06 декабря 2023
Обои чтоб расширяли пространство
Нужно срочно поменять,поклеила дура 5 лет назад серые,они не темные,но не то.Сейчас 100% нужны белые или слегка кремовые.Кто понимает какую текстуру выбрать.Мне нужно чтоб визуально комната казалась побольше.
Астоновитесь!
• 06 декабря 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
вертикальные полосы делают визуально выше, горизонтальные - шире
Благодарю
ОйЙой• 06 декабря 2023
А 3Д могут так расширить, что и потеряетесь. Глааное выбрать правильный рисунок, например туннель)
Водійка хімарса• 06 декабря 2023
светлые, белые-молочные и т.п.
На всю стену зеркало, расширит все
Соображалочка• 06 декабря 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Благодарю
Только помните дополнительный психологический эффект: горизонтальные полосы успокаивают, а вертикальные бодрят. Если речь, конечно, не о сильно контрастных сочетаниях
ОйЙой• 06 декабря 2023
Ответ дляСоображалочка
А если полосы по диагонали?
руки_Крюги• 06 декабря 2023
Ответ дляСоображалочка
А также от тонких полос может начаться внеочередной приступ мигрени.
Соображалочка• 06 декабря 2023
Ответ дляруки_Крюги
Зависит от конкретного примера
Соображалочка• 06 декабря 2023
Ответ дляОйЙой
А если полосы по диагонали?
Будет эффект неустойчивого горизонта). ’Спасаться’ нужно, как во время штормового укачивания - фокусировать взгляд на горизонте - в прямом или переносном смысле. Поэтому диагональный рисунок используют акцентно
ОйЙой• 06 декабря 2023
Ответ дляСоображалочка
Спасибо, интересно было. У меня акцентно. Значит все в порядке.
руки_Крюги• 06 декабря 2023
Ответ дляСоображалочка
Зависит от конкретного примера
От полос тоньше 10 см