Самохвалова• 06 декабря 2023
Страх детства, связанный с родителями
Какой у вас? У меня мама постоянно работала и помню, что на утренниках в садике/школе приходила самая последняя меня собирать. Помню как стояла, у всех родители пришли, их собирают, а я боюсь, что моя не придёт. Такой тогда стресс был.
Дон Пэдро• 06 декабря 2023
Мое детство не было идеальным. Отец погиб, когда мне было 1,5 года, потом появился отчим, младший брат… 90-е годы, безденежье, сложные отношения между всеми членами семьи(( Мама вечно была занята домом, работой, огородом, поиском дополнительных возможностей заработать… Она бала властной и строгой. Я ее боялась. Мама наказывала, била, умела так молчать, что хотелось сквозь землю провалиться… Но я ее любила. И сейчас люблю. И давно выбрала для себя помнить хорошее. Слава Богу, оно тоже имело место в моем детстве быть. Это было непростое время. Мама любила нас, как умела, как научили ее любить, заботилась о нас. Забота - это один из языков любви. Она никогда не желала нам зла. И, сколько бы ни было детских страхов в моем детстве, я не хочу позволять этим воспоминаниям отравлять мою жизнь, я выбираю помнить хорошее…
Свій варік• 06 декабря 2023
Почути секс батьків.Кожну ніч,поки батько був вдома а не в від´їзді, боялась почути характерний звук .З появою власної дитини цей страх повернувся, тепер же в дорослому варіанті
Горня капучіно• 06 декабря 2023
Мама всегда повторяла, что родила меня поздно. Поэтому я боялась, чтобы она не умерла.
Маме 75 лет сейчас.
Жінка з перцем• 06 декабря 2023
Ответ длягодовасик
ооо, у нас наверное одна на двоих! А когда она в школу приходила?? Страх, что начнет опять позорить при одноклассниках...
Моя в школу не ходила.
Самохвалова
• 06 декабря 2023
Ответ дляГорня капучіно
Маме 75 лет сейчас.
А родила вас во сколько?
Патика-мотика• 06 декабря 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Боялась попросить у мамы денег на дезодорант и прокладки.
Боялась маме сказать, что прокладка протекла и я испачкала постель. А потом с ужасом ждала того момента когда мама сама пятно заметит и тогда мне капец...орала и била прямо при брате.
Сейчас думаю, боже...
Неужели не хватило у нее ума спросить у меня почему я так часто протекаю?!
Может, неправильно приклеиваю прокладку? Может впитываемость не та? Может я их не вовремя меняю...
Как можна быть такой, проще ж наорать и дать затрещину.
Сейчас думаю, боже...
Как я вас понимаю. У меня дошло до того, что я стаскивала простынь, когда никого не было дома, застирывала и феном сушила. Прокладки мне не покупали, я находила старые тряпки, делала из них прокладки и оставляла под ванной, а потом однажды, уже повзрослев и поджигая парник для свиней, я их все достала и сожгла. Боже, какое было облегчение!
Не понимаю, как! Как можно было допустить такое??
Мудробаба• 06 декабря 2023
Первое страшное, года 4-5, что я помню, было проснуться и понять, что ты дома одна.
Второе, мне было лет 5, когда мама ложилась и говорила ’я умерла’, я ее теребила, толкала, она лежала и не двигалась, пока у меня не начиналась истерика, после этого она вставала довольная.
Потом, 90-е, подростковый возраст, мы стояли с мамой у окна и ждали автобус, приедет ли папа на нем или нет. Мама все говорила, если с ним что-то случится, нам будет даже не на что его похоронить.
сказочное_Бали• 07 декабря 2023
Ответ дляМайструю крила
І ви цілу ніч були сама не знаючи де мама? Дійсно дуже страшно для дитини
Так, плакала всю ніч 😢, і потім постійно боялася повторення ситуації (
Василина Семеніч• 07 декабря 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Сейчас думаю, боже...
Советские взгляд. Проще помінять ситуацію подзатильником, чем обьяснить что-то.