Чемна панночка• 07 декабря 2023
Как вы пережили смерть домашнего животного?
Мне кажется я сдохну , когда это произойдёт
Привіт з ботойбіччя• 07 декабря 2023
Все переживают и вы переживаете. Так и настраивайтесь. Все смертны.
Моя погибла в 2006 году до сих пор часто вспоминаю о ней, реву.. Простить себе не могу что не успела спасти. Пришли в 21 с прогулки в 23 у нее судорги начались, лежали смотрели тв и собаку вдруг отбросило на пол +- 20 минут это продолжалось, потом пена и смерть, причины не знаю, простить себя не могу и не прощу, это ужасно. За это время много родных похоронила и как-то пережила по ощущениям что это было вчера, забыть не могу, очень часто вспоминаю очень больно
Привіт з ботойбіччя• 07 декабря 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
На днях будет полгода, как нет в живых нашей любимой кошки.
Ей было 13 лет, все произошло очень быстро, отказали почки...
Я всегда была уверена что она будет долгожителем, у нее был хороший уход, корм, игрушки и все, о чем может мечтать домашний любимец.
Пережили очень тяжело. Нам пришлось усыпить любимицу, хотя я всегда была против эвтаназии. Помогло только то, что у нас есть еще одна кошка. А так зарекалась иметь животных.
Пусть спят на облачках наши любимые животные. Они прожили хорошую жизнь
Хорошо, что быстро. Моя умирала долго. Правда была старше.
Allein74999• 07 декабря 2023
Ответ дляспальное место
моему псу 13, не смею и не могу отпустить (резекция, два титановых сустава), мы были в вет.клинике на Рабочей (Днепр) когда прилетела ракета (вет. клиники нет), мы выжили, а значит дождется мой пес хозяина с победой, я просто не могу его отпустить. Кот 20 лет... берегу, лечу, балую, я не смогу его отпустить... он не просто кот, он моя совесть, мой брат, сын и лучший друг.
Ооо, мне на Рабочей кота откачали.
Ее нет уже? Капец новости
Привіт з ботойбіччя• 07 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Зачем отпускать кота? Он очень болен?
спальное место• 07 декабря 2023
Ответ дляAllein74999
Ооо, мне на Рабочей кота откачали.
Ее нет уже? Капец новости
26 мая...
Чекаю завтра• 07 декабря 2023
Ответ дляCаванна
Не звинувачуйте себе , так вже сталося
Коржик• 07 декабря 2023
Ответ дляCаванна
Эти симптомы к сожалению характерны отравлению, иногда для крыс, иногда догхантеры для собак раскидывают(((
Срочнокпсихологу• 07 декабря 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Быстро в сравнении с онкологией, наверное.
А так она 1,5 недели не ела и не ходила по большому в туалет, нам приходилось ее силой кормить, хотя это и не имело смысла
Но да, от момента веселой и внешне здоровой кошки до эвтаназии прошло всего 2,5 недели
Фісташкова кава• 07 декабря 2023
Тяжело, больно, но проходит. Зарекалась, больше никого ...та какое там, снова кот и собака🤦
Радуга-дуга• 07 декабря 2023
Хомяка? Да нормально . Попрощались, закопали в коробочке под кустиком. Но он прожил почти 4 года и в последнюю неделю было видно, что сдает
Фісташкова кава• 07 декабря 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Моя 3 недели не ела, только пила и поддерживающие уколы. Как тяжело она уходила 🥺
Привіт з ботойбіччя• 07 декабря 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да. Вы правильно поняли. У моей кошки была онкология с 12 до 16 лет.
Конец, последние месяцы ужасны.
Никак усыпить не могла. Жалею, что тянула долго.
И в августе перед войной умерла собака от онкологии.
Привели сделать рентген, она кашляла, а лечение от кашля не помогало несколько месяцев
Оказалось опухоли в лёгких и одна давит на траншею.
С февраля по август мы знали, что никаких шансов.
Конец, последние месяцы ужасны.
Привіт з ботойбіччя• 07 декабря 2023
Ответ дляОбережнаЯ
20 лет не решаюсь завести кого то.
Сорри, что говорю это. Извините сразу, если не в тему вам.
Это не норма. Норма 1год+/-.
У меня была клиентка, она плакала 16 лет за собакой. Это легко снимается.
У вас травма, скорее всего. Не надо столько страдать.
Это не норма. Норма 1год+/-.
Срочнокпсихологу• 07 декабря 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Конец, последние месяцы ужасны.
Для нас, наверное, правильные слова подобрал ветеринар. Он спросил готовы ли мы ее отпустить...
Понимаю что это было единственно правильное решение. Но как же тяжело оно давалось. У меня после этого все хронические болезни обострились, все лето лечилась.
Как же тяжело расставаться с настоящими друзьями(
ОбережнаЯ• 07 декабря 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Это не норма. Норма 1год+/-.
Я не страдаю уже, просто не хочу повторения.
Просто тогда решила, что все хватит.., но на работе прибилась кошка, чую что она моя….
ЯяяКакаджамбо• 07 декабря 2023
Тяжело, лет 5 назад собака умерла, несмотря на наличие кошек, все равно, от некоторых звуков, шорохов, вздрагиваешь, кажется на доли секунды как будто это он.
Привіт з ботойбіччя• 07 декабря 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Я не наважуся. Не хочу більше нікого
Я за кошкой плакала месяц. А потом меня как подкинули, что пока я плачу, где то страдает живая кошка. И взяла в приюте.... Любую.
Если честно. То у нашего дома выбросили кошку, ласковую такую. Моя уже было ясно, что умирает, но не знала, сколько ей осталось. Ту кормили и я надеялась, что она проживет, пока умрет моя. Мне не хотелось ее травмировать, добавлять страданий. И эта кошка не дожила.
Последний раз , когда ее видела, она так бегала за людьми, что я ее чуть не забрала, но прошла мимо...
Потом оказалось, что ее мужчина искал, хотел забрать, тоже пожалел. Но она не дождалась умерла(((
Так что мне было совсем тошно.
Привіт з ботойбіччя• 07 декабря 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Бува і таке• 07 декабря 2023
Ответ дляспальное место
26 мая...
26 мая прилет был по другой ветклинике, на другом берегу.
И по той тоже что-ли?
Чорнобаївка• 07 декабря 2023
тем, кто не решается брать снова животное
их сейчас столько бездомных, брошенных, преданных, пожалуйста, найдите в себе силы впустить еще животное в сердце. и хвостика спасете, и вам будет радость.
Привіт з ботойбіччя• 08 декабря 2023
Ответ дляЧорнобаївка
А животному какая будет радость, ещё и зимой!
Домашние животные зимой на улице, что может быть хуже
Анонім-ка• 08 декабря 2023
Мы усыпили свою собаку два месяца назад, стафф, 8 дней не дожила до 16 лет, она очень страдала, но держалась изо всех сил, онкология. Перед смертью не ела уже неделю, писялась под себя, рвала всем, что я пыталась ей по крошечке скормить. Я спала с ней, успокаивала, делала уколы, обезбаливала, а в последний день поехали в клинику на узи и менять лечение, я пообещала ей что еще вернемся домой, она так не хотела заходить в клинику ((((на узи врач увидела, что опухоль в селезенке лопнула и кровоточит, и я согласилась на эвтаназию ((я поняла что, оттягивая, я жалею себя а не ее(я выла там над ней((( первый укол снотворное, она так сладко уснула. Второй-останавливающий сердце, укололи, ждали ждали а сердце бьётся, она не хотела от меня уходить ((( пришлось еще раз колоть((
Невозможно это пережить. Еще месяц ее миска с водой стояла на кухне, а ошейник ее ношу с собой в рюкзаке всегда теперь. Ночью однажды я встала впустить кота, вернулась в кровать и так сильно ощутила ее запах, будто она на моей подушке лежит, хотя она в этой постели не была, уже пару лет не могла залезть на кровать. Я надеюсь, она приходила ко мне.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 декабря 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Я не наважуся. Не хочу більше нікого
Тогда будете долго страдать.
Моя кошка когда умерла, я сразу побежала котёнка искать. Животное можно заменить, даже самое-самое-самое любимое. В отличие от человека.
Научительница• 08 декабря 2023
Важко. Пустота залишається. Хтось може це витримати, а ми ні. Як проходить біль трохи забираємо нову тваринку з притулку або вулиці, якось вони нас самі знаходять.
Якщо тварина хворіє і розумієш, що це кінець і скоро вона відійде, те, що допомагає, це старатися поліпшувати її стан в робити все, щоб час, що залишився, був для неї максимально наповненим та щасливим. Це трохи допомагає і господарю потім пережити втрату.
Вподобайден• 08 декабря 2023
Только за одним животным я плакала... И до сих пор скучаю. Пес, самый родной. Остальные все... Переживу, не сдохну и не сдохла. Не привязываюсь сильно. За кошкой буду сильно скучать((( но не хочу думать о таком
Привіт з ботойбіччя• 08 декабря 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тогда будете долго страдать.
У знакомых умерла собака. Хозяйка так страдала, ужас просто
. Ходила к нему, где похоронили утром и вечером. Муж на это посмотрел, взял ее за шкирку, и отвёл на птичий рынок и купил там щенка.
Хозяйка быстро отошла и перестала плакать.
Но есть случаи, когда животное вернулось.